а вот такой вопрос - они рано поженились

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это лечится? ;) %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за откровенность. :) В след. жизни учту. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ясно - вони мають самі думати Але бачила тільки ОДНУ сім"ю, яка ще вижила. Всі остатні - ні. Та і що за сім"я, хто їх гудує? Навіщо людині кидати навуку, що буде потім?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять таки согласна Но вот смотри, что получается. Получается, что чтобы найти половинку, нужно по максимуму просчитать эти моменты. Да еще желательно сделать такой расчет не с одним кандидатом, а с несколькими, чтобы потом сравнить и выбрать того, с кем возникнет меньше спорных моментов. Т.е. вопрос, требующий исключительно трезвого подхода и расчета. А как же тогда любовь? :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашу статистику Мы еще одна такая семья. Кормим себя с 18 лет. Науку тоже никто не бросал, оба вполне успешно получили высшее на стационаре, совмещая это с работой. Вроде пока еще выживаем :)Не зависит это от календарного возраста. Исключительно от степени взрослости людей и их готовности брать на себя ответственность. Некоторые и в 16 готовы, а для кого-то и 30 рано.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая семья, мне было 17, когда мы начали жить вместе 18 - когда поженились, 19 - когда родился Никита. И знаете, быть хорошей женой, мамой, дочкой и т.д. у меня получается порой намного лучше, чем у девушек(женщин) лет на 10 старше. Нельзя всех по одним критериям оценивать. Большинство моих подруг действительно не готовы ко взрослой жизни в 20 лет, но не я. Мне кажется, что до того, как я начала жить самостоятельно, я просто мучилась и мучила родителей:)Хотя, в нашу семью до сих пор никто не верит, ни родители ни друзья, ведь такого не бывает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага!!! Любовью, сексом и отключением от расчетов-подсчетов хотя бы на некоторое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за Кис и Elenaa ! Если есть любовь, то какой бы ни был возраст, все проблемы и препятствия можно преодолеть, а быт, желание учиться и т.д. скорее всего убивают ту любовь, при которой люди не согласны вместе чего-то достигать для совместного счастья. Или не имеют сил, которые опять же зависят и от желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну заладил интеллект-ителлект...У кого чего болит, тот о том и говорит.Лишний раз напомню о том, что думаю об одном человеке ты на самом деле общаешься совершенно с другой ;-)Молодо-зелено.Ладно, подрастешь - поймешь ошибки юношеского максимализма и показухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-) с рождения вообще то, Дима .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остроумно но жизнь она сейчас, здесь !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю среди наших знакомых есть две такие семьи - с ей 18 ему 19, ей 19 ему 18. Вместе 10 и 12 лет. А некоторые и 23 и в 30 будут несостоятельными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому и говорю, что удачность нахождения второй половинки не зависит от возраста, ума, образования, которые могут помочь в анализе подходящести каждого возможного кандидата. Есть некоторый элемент везения - влюбиться в того, который окажется тем, с кем в дальнейшем возникнет меньше трений. Но у многих получается так, что влюбляются, женятся... и тут начинаются трения. вот тогда требуется много терпения, любви (или других стимулов стараться), чтобы построить отношения. И поэтому нередко семьи распадаются - не потому, что глупые муж с женой и не умеют ладить, а потому, что слишком много спорных моментов, в которых каждому принципиально отстоять свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А де взяти часу? Я просто не розумію, де взяти часу. Мої друзі до 30 років вчатся і працюють. 4-8 годин - робота, потім (че перед тим) універсітет, ще треба підготуватись... Додому приходять в 9 вечера. Коли спілкуватись? А ще діти? А хто їх виховує? Бабця? Бабця ще молода, сама працює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А виховує няня на неділі та матуся з татусем у вихідні. А з 3х років дітсадочок, потім школа. Так, я розумію що зараз такий час, що декому здається ,що немає часу заводити дитину ... А от що ця людина потім буде думати ... коли нарешті зрозуміє, що не в роботі та посаді щастя, що хата без дитячого сміху - то не хата, а тюрма ... Я сама з таких. Займала досить високу посаду, працювала за вільним графіком (де коли і до 1 години ночі на роботі сиділа, і на вихідних)... а потім раптом зрозуміла, що час минає ,що якщо не зараз, то через півроку то я точно вже не спромогнуся наважитися завагітнити. А як же ... ділові зустрічі, постійні мандри закордон ... І ось рік і 3 місяці тому мі народили з чоловіком донечку ... І зараз я розумію, що якби ми ії тоді не народили, то зараз ми би ії не народили 100%. Бо зараз знову немає часу і т.д. Хто бажає - той завжди знайде час і народити , і виховати свою дитину. Це моє особисте імхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в сімї інша ситуація Мій брат оженився коли йому було 18 його дружині 17.Так от через 10 років загуляла дружина його і вони розвелися.А він був би її любив і до смерті як би не її загули.Тому тут проблема людини якоїсь конкретної а не чоловіка чи дружини.Все залежить від характеру, виховання, відповідальності і т.д. якоїсь одної конкретної людини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу я родила на третьем курсе, взяла индивидуальный график и прихожу в институт только на сессию. Мы с мужем работаем дома, у нас свой бизнес и ребенок иногда с нами, иногда с няней. Бабушки и дедушки у нас появляются крайне редко. Мало того, у меня еще времени иногда хватает почитать, повисеть в инете и на другие радости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жити де? Не знаю, як зараз в Україні, але в Європі мало хто може собі дозволити мати дах над головою без постійної роботи, а постійну роботу - без навуки. Так що в 30 років дітей мають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же все зависит от желания ! Найдется и работа, и крыша над головой.А вот откладывать рождение ребенка можно долго-долго.Многие совмещают работу-учебу очень успешно, а некоторые - работу-учебу-матернство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я вмішаюся Можливо я зараз дуже багато напишу, але так воно є насправді.Те як у Європі чи Америці живуть нам не збагнути, тим більше їм нас не збагнути.Я маю власний досвід, у мене свекруха живе в США уже давно,тому знаю про що говорю.Але я не про них а про нас.Сестра мого чоловіка працює в соцбезі у відділі для малозабезпечених, одиноких, сиротах і дітях(точно не памятаю як правильно воно називається)Вона такі жахи розповідає, що я вам не можу передати.Останні жахи, які вона розказала нам на ці свята:Жіночка років 30 вагітна 9 дитиною прийшла просити грошей на операцію чоловіку, у якого опухоль мозгу.Живуть вони в селі де працювати нема де.Скажіть мені будь ласка, навіщо їй девята дитина та ще й коли так тяжко хворий її чоловік?Є у людей розум?Другий жах: Прийшла жіночка (27 років) має двоє дітей ніде не працює.Їй була призначена допомога раніше, але змінився закон і тепер їй цю допомогу не можуть нарахувати.Так вона заявила у відділі: я вроджу ше одну дитину-тоді вам прийдеться мені допомогу нарахувати.Жах просто!Люди зовсім не хочуть працювати, все їм на шару давай, та щей дітей родять задля власної вигоди, зовсім не думаючи про їхнє майбутє.І саме страшне, шо таких людей набагато більше ніж ми собі можемо уявити.Я нікого не хочу образити, просто так згадалося.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хочете, я вам жахів роскажу? Жіночка в селі, недалеко від Чорнобилю, народила 8 дитину від 8го чоловіка. Роботу має, але то не гроші, то слези. Допомогу від держави теж має, але ії не вистачає. Але ж ми не про це? Я про те, що людина, яка хоче щось в житті для себе і для дітей, має думати і дбати про будуче. Я не розумію зусім, де взяти час, щоби вчитись, працювати (і так вже тяжко), та ще мати час народити дитину і якось ії виховувати. Можна наняти людину, щоби вона була з тою дитиною, але то не буде ваша (тільки що біологічно) дитина. Я ще не бачила людину, яка може вчитись і працювати настільки, щоби мати гроші на кватиру, хоть будь-яку. Батьки мають допомогати "дитинці"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы например живем отдельно от родителей ,снимаем квартиру. С ребенком сидит няня. Муж работает и учится ,я уже только работаю. Родители помогают только тем ,что иногда забирают ребенка на выходные или на неделе. Денежной помощи от родителей нет. И все успеваем, и все получается. Было бы желание. А если вы хотите тут услышать, что времени на рождение детей нет - то вам не в этот форум!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в любом случае постараюсь обеспечить своего ребенка отдельным жильем - пусть крохотной квартиркой не в центре, но отдельно. Пока будет учиться - постараемся помогать в разумных пределах, чтобы хватало на нормальную жизнь. Дальше пусть зарабатывает сама.Кстати, квартиру можно снимать - у меня довольно много знакомых, которые живут и рожают в съемной квартире, честно говоря, ничего такого уж жуткого в этом не вижу. А если откладывать ребенка до того, как будет собственная жилплощадь, то это может оказаться уже в возрасте, не очень подходящим для деторождения. И меня, и брата родили, живя в съемном жилье, у нас было отличное детство (хотя для родителей, наверняка, куча своих неудобств). К тому же постепенно распространяются программы кредитования жилья, потихоньку и это становится реальным. Кстати, я раньше тоже была убежденной сторонницей "сначала квартира - потом ребенок". Сейчас уже не так категорична, наблюдаю и делаю выводы.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% правильно. У меня такая эе политика по поводу будущего моего ребенка, но жизнь покажет, а пока - мы к этому просто стремимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Я тоже считаю, что женщине правильно было бы родить ребенка и уделять ему все свое внимание и время, хотя бы, лет до 5 - 6-ти. Няня и бабушка никогда не заменят мать. И с няней ребенок не вырастет таким, каким бы вырос с мамой. Я не говорю, что он будет лучше или хуже – просто он будет другим. Но я, также глубоко убеждена, что это личное дело каждого, как строить свою жизнь, во сколько выходить замуж, рожать детей и сколько времени уделять своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах