а вот такой вопрос - они рано поженились

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я бы тоже волновалась Но тут надо смотреть по конкретной ситуации и людям. Правильно то, что если все в семье "на мази", то налево ити сил не останется. Но если в принципе такое возможно, то может ситуация сложиться и неблагоприятно (например, заболеет она или он в командировку уедет).Сказать за себя я могу, что очень вряд-ли я бы вышла за парня без опыта в этом деле. И сама... Вобщем, мне для того, чтобы сделать выбор, надо было знать, что он лучший. Имея с чем сравнить, я уже не буду заморачиваться проблемой, что с другим все по-другому.Эсфлай тут писал про верных мужей и все такое. И оно имеет место быть, но вся тонкость-то в том, что они друг у друга первые - много примеров таких пар (кроме Памперса ;) )? Лично если бы я оказалась в таком положении, то может быть, и не пошла на измену, но мне всегда бы было интересно - а как бывает с другим. И пришлось бы постоянно бороться с этим интересом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, я долгое время проповедовала именно такую религию, религию свободы. И терпеть не могла, когда посягали на мое самое большое сокровище - свободу. Мужикам просто на голову не налазило: как это так, они хотят встречаться, а я отказываюсь называться чьей-то девушкой, хотя вроде друг другу очень симпатичны, во всем порядок... Вобщем, из меня аж перло: свобода, свобода, независимость. А потом я встретила ЕГО. И все в моем мире перевернулось с ног на голову. Куда делась моя черезмерная гордость, мое сокровище? Он никогда ничего мне не запрещал... Я, никогда не ревновавшая никого, подчеркивающая, что в отношениях мужчина-женщина каждый имеет право на лево :))), я вдруг, представив, что он может быть с другой мысленно сжалась... Нет, я не смогу так! Я не смогу спокойно относиться к его похождениям на стороне - для меня это неприемлимо! Такая вот трансормация моего мировоззрения произошла у меня. Я не посягаю на право оценивать ваши с мужем отношения - я просто рассказываю про себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты как завернешь :) "балансируя целлюлитом" ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, ты удивишься, но и ныне встречаются пары, которые в первую брачную ночь познают друг друга впервые. Гы. Вот тут-то и встает вопрос о том, подходят ли они друг другу по сексуальному темпераменту. Вот только подходят-не подходят... а ведь уже поздно - прокомпостировано (или пропечатано в паспорте :) ). Получается, что и не ломалось вовсе, а просто и не работало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, согласна, но... но ненасытный интерес такая штука... С мужем (женой) хорошо, очень хорошо, а вдруг с другим (другой) окажется еще лучше, еще страстнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы в 18 лет поженились и тоже друг у друга первые. Проблемы возникнуть могут :)Но их можно решить. Разнообразить как-то сексуальную жизнь :))Ну и измену ОДИН раз простить. Если действительно любит, больше не будет экспериментировать.Это наш опыт - 10 лет женаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда и с первого раза понимаешь что это то, что тебе нужно :) Так бывает. Тем более, до свадьбы еще годик можно всё обдумать :) У меня именно такая ситуация была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте не будет хамить друг другу И выслушаем друг друга с уважением.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг... с третьим будет еще лучше, чем со вторым? А с четвертым лучше, чем с третьим? И т.д.? :) Всех не перепробуешь и всегда останется вероятность, что с кем-то может быть еще лучше. А если и так очень хорошо, то от хорошей жизни хорошего не ищут (я во всяком случае).Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из жизни мы поженились не рано. Мне было 25, мужу 26, но первый опыт был у нас в 18 и 19 соответственно. Первые друг у друга. Да , возникают похожие мысли, чего уж там... Не знаю, как сложится жизнь. Меня пока не тянет никуда. Мужа... ну пока вроде тоже. По крайней мере я не могу заглянуть в его мысли и быть на 100% уверенной. Может и есть, но они пока остаются нереализованными. Тут в себе не всегда уверен, чего уж о других. Да, хочется защитить семью. Но подобные опасения только вредят. Не далее, как позавчера я в этом убедилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению.. у некоторых хамство - одна из составляющих крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не пропагандирую! :) Я просто сказал, что на данный момент лично меня все устраивает. И в сексе, и в общении и др. и мне действительно всего достаточно. Мысли о том "как там, если с другой и сейчас" - возникали, до опред. момента. Уже давно их нет. Я не исключаю, что когда-то они снова появятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не надо зарекаться и противоречить самому себе в одной и той же теме :) Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятней всего вы не вникали в то, о чем я пишу. Я не зарекался и допускаю "уход налево". И говорю я о себе. Но на данным этапе наших отношений (о чем я говорил и говорю) я не вижу в этом смысла и необходимости, т.к. меня полностью устраивает моя жена и, надеюсь, я ее тоже полностью устраиваю. ;) Как я понял, я не один такой "правильный" здесь. И на правильность не претендовал.. это вы меня тут так обозвали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам приведу пример у меня на работе сотрудница вышла замуж в 19 лет, мужу столько же было. Двое детей. Он ни разу не изменял. По крайней мере видно по нем, что на женщин не падок. Я считаю что все что вы описали никак не показатель того что муж будет гулять. Это все зависит от обстановки дома, от его ненасытности так сказать, темперамента. Хотя вот есть поговорка Седина в бороду, бес в ребро. Как по мне, то почти каждый мужчина хоть раз но изменял. Тяжело, обидно согласна. Но наверное от этого никуда не уйти. Женщины ведь тоже в мыслях допускают разные шалости, другое дело что женщина более ответственна что ли, т.е. есть факторы которые ее могут останавливать. А вообще совет вашей подруге, пущай голову себе не забивает. Если будут такие мысли посещать, то такми образом сама и может подтолкнуть его к этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще знаю что именно после 40 лет у мужчин крышу срывает. Им типа хочеться еще себя молоденькими почувствовать, доказать что они еще ого-го. Кроме шуток. Такое последнее время наблюдаю.... Так что не факт в каком возрасте у кого крышу сносит. У каждого своя сфера. Обстоятельства, круг где живет человек, его проблемы вот что играет роль измены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или заключить брачный контракт, где этот пунктик оговорен будет:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто привык думать головой, тот рано не женится. То же справедливо и про женщин. Но раз уж вышло именно так, то проблемы, скорее всего, появятся! Но могут и не появиться, если с возрастом придет духовная зрелость. Душа обязана трудиться, а у (не побоюсь) большинства она очень ленива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то я не очень поняла про "думать головой"???о чем думать???? о том, что может или не может случиться 10 лет спустя??!!!!Так лучше и не жить тогда. Странный подход. Так что , мужа надо выбирать исходя из его опыта? Типа, нагулялся - больше, значит, не захочет??? А может наоборот, понравилось и прекращать не собирается и при наличии жены. Ведь такое тоже не редкость.Просто жизнь такая разная.От всего ведь не убережешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. не то-то, а что-то. Сорри :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не ко всем относиться. Каждый выбирает свой путь. И говорить о том что будет в будущем проблемы или нет, не от возраста зависят. тут речь не идет о школьниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз тут речь идет именно о школьниках. Школьником можно быть и в 25 и в 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не сомневался, что за "думать головой" на меня набросятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , хорошо, а что мне тоже надо было думать головой в 25 лет выходя замуж за человека, с которым я уже вместе 8 лет к тому моменту была??? И что, надо было сказать: "Милый, не пойду я за тебя замуж, а то ведь 8 лет назад у каждого из нас ЭТО было впервые и мало ли чего тебе/мне стукнет в голову лет через.... Давай не будем." Да?? Или что вы называете "думать головой" ??? Что конкретно надо думать?? Что за этого не пойду, у него было только 2, и за этого - у него 1, а вот за этого пойду - 5-10 это уже цифра. Так????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и чего вы нервничаете? Разве я вам что-то доказываю? Нет. И не собираюсь. Если уж на то пошло, то как раз именно вы и думали головой, в отличие от многих. И как по мне, именно так все и должно происходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах