а вот такой вопрос - они рано поженились

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да я не нервничаю :) Просто, честно, не понимаю, как можно загадывать наперед и о чем думать. Тут не знаешь, что завтра будет. Прошу прощения, если тон был резковат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно головой думать.. прежде чем что-либо делать, что может привести к неадекватным ситуациям и лишним вопросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, с этим согласился бы мой муж:) мы поженились, когда ему было 32, а мне - 22 года. Подошли к семейной жизни не без предварительного, можно сказать, многолетнего:) опыта, о чем ни он, ни я не жалеем. А вот если б каждый из нас женился/выходил замуж в 18 лет, думаю, давно бы уже разбежались, либо рога бы проткнули потолок :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то что-то вы несете на "закончил" , а закончила.С кем-то ты меня путаешь ,солнышко ;-)а в отличии от тебя - я тут не развожу демагогию. и не лезу с чистой теорией, если нечего сказать по существу.а ты Дима просто местное посмешище.Со своими скандалами на весь форум и рукоприкладством.Уймись. Почитай ,что люди пишут - может поймешь в чем дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не кто и не хамил. если молодость не позволяет тебе трезво оценивать ситуацию - тво личные проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, представляю смахивает на шабаш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО фигня все это возраст. Бывает люди в 18 лет счастливы и до глубокой старости. А бывает в 40 лет не могут покоя найти. Так что не будем говорить о том что в определенном возрасте человек счастлив и все. Если у кого-то что-то сложилось-не сложилось это личная ситуация и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж подержать не помешает,но как быть если не получается? Я вот, например. Эмоциональная до жути, сначала на эмоциях начудю что-нибудь, а потом уже разумную оценку даю и еще говорю всегда все в лицо и такими словами, как оно действительно называется. И что нам, вот таким, делать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голова ты моя, золотая, sfly ! А как же думать? Вот я, до 19 лет целомудренной ходила, хотела осчастливить будущего мужа, а потом увидела мужчину, и не зная, что он будет моим мужем, голову и потеряла, и про обеты свои забыла, хотя тогда еще не знала будем ли мы вообще вместе, мы даже не встречались, тем более до этого испытывали друг к другу антипатию. Но ятогда не думала: а стоит ли это делать, а оценит ли он, а возьмут ли меня замуж, а чего теперь со мною будет. В таких вопросах часто головы просто нетути. А тем более, если есть интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снажан, не хочу ничего сказать плохого о тех кто познал друг друга до свадьбы, но первая брачная ночь она на то и первая.И не так часто что-то "ламается". Просто познать партнера можно всегда (или почти всегда).А при большом кол-ве партнеров в муже/жене начинаешь искать что-то, что было в других и сравнивать, обобщать......Хотя каждый имеет право решать как именно ему поступить - спать до свадьбы или нет, ходить налево или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажусь Снежана, твое личное право что-то выбирать и сравнивать (как до свадьбы, так и после). Прошу только, не воспринимай это как личный наезд.Каждый сам кузнец своего счастья, и как он это делает - личное дело каждого.Но у нас с Катей тоже до свадьбы никого не было. И могу сказать ,что в данный момент оба довольны.Предполагаю сразу вопросы - а ты уверен ....?Сразу отвечу - не был бы уверен - мы бы не были бы вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дмитий, тебе уже сказали все, что о тебе думали перечитай архивы.ты сам себе противоречишь и не только в этом топике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать никогда не поздно ! ни до, ни после !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так первая брачная и остается первой брачной - до этого были внебрачные ночи :))) И вобще это все просто традиции. Вот, например, есть понятие медового месяца. Но далеко не каждая пара молодоженов проводят его на отдыхе вместе. Но на это почему-то никто не обращает внимания.И я вот ни с кем не сравниваю мужа. Хм... мне даже в голову это не приходило. Наверное потому, что у него есть все мне необходимое ;) Зато я точно знаю, что оно есть. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык правильно все в принципе и по логике правильно. От добра добра не ищут.Но вот определить степень хорошести... Как бы это сказать? Ну, например, может что-то не совсем устраивать, но человек не будет знать, что может быть по-другому, что можно лучше, будет думать, что так и надо. Я даже сейчас примера конкретного придумать не могу... Читали мы с подругой как-то на самом своем рассвете юности книжку Рут Диксон "Не бойтесь любви". Там примеров уйма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребята, да я не говорю, что не может быть счастливой семьи, где оба верны друг другу и никого не тянет налево, не смотря на то, что оба друг у друга первые сексуальные партнеры. Просто с моей точки зрения вероятность возникновения сомнений в дальнейшем выше. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СОГЛАСНА!!! Именно - голову забивать этим не стоит. Может ее муж - самый верный из всех мужей. А излишняя подозрительность жены может сослужить прямопротивоположную службу. Поэтому заморачиваться ей не стоит. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годы молодые Не поверишь - я вышла замуж в 17 (ему было тогда 23)! Вот состою в браке уже 4 года. Да, это не 10 и не 30 лет. Но многие "созревшие" браки распадаются после года из существования. Я не зарекаюсь, просто констатирую факт того, что пока не разбежались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух уж эта Рут Диксон у нее много разных примеров.Красиво пишет .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага бывают еще внебрачные дети - но это для другого топика.а в целом - каждый свою жизнь живет как хочет. главное что бы им ОБОИМ это нравилось.а о традициях - так сейчас в школе в 8-10х классах девушек гораздо меньше половины :-(вот это уже страшно. когда она не понимает к чему это приведет.а то, что взрослые люди решают спать или не спать вместе до свадьбы - это их право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом согласен.КПИ. Теория вероятности.Тут не попрешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о возрасте мы поженились в 22, а встречались с 19. вот уже 4 года семейной жизни и 7 лет отноениям.так что брак может быть удачным и с 17, и с 45.все от человека зависит, верне от ДВОИХ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно страшно не то, что их меньше половины, а то, что большинство делают это только потому, что так "модно", потому, что все так делают. Инстинкт стада. Но это не значит, что все "женщины" в 10х классах - дурочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в этом. Я тоже раньше была максималисткой, жила по принципу "все или ничего". И даже себе не давала возможности усомниться в своих убеждениях ни на йоту. Но жизнь постепенно вносила свои коррективы. И вот как раз если думать о завтрашнем дне, то категорично ни о чем судить не стоит.Почитайте Ромена Роллана в 18 лет и в сорок пять, или Достоевского в школе, а потом в 50-60. Будут совершенно разные книги для вашего восприятия. И потом, недавно писала о том, что меня сбила машина. У меня на тот день были совсем другие планы. Естесственно, все сорвалось, перенеслось, отложилось. А на следующий день умерла бабушка. Вот вам и коррективы жизни, которые от тебя не зависят, на Новый Год я тоже планировала провести время по другому, и бабушке приготовила подарок, который теперь остался без получателя:((( Точно также, как машина, с ног может сбить и волна нахлынувших чувств совершенно для вас неожиданно, даже если до того вы и думать себе запрещали о возможности подобного. Так что реальность контролю поддается слабо, особенно в моменты, когда ты казалось бы полностью уверен в своих силах и непогрешимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах