а вот такой вопрос - они рано поженились

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а вот такой вопрос - они рано поженились Это вопрос от моей подруги. Она волнуется из-за еще не существующей проблемы. Они с мужем рано поженились, им было по 19 лет и она и он были друг у друга первыми. Вместе 7 лет и муж иногда стал засматриваться на молоденьких девочек, лет этак по 18-20. Она переживает вот из-за чего - как вы считаете, если у мужа не было опыта с другими женщинами, не потянет ли его в конце концов "налево"? Чтобы попробовать другую женщину, погулять, наверстать упущенное, нагуляться, то, чего у него не было в ранней молодости. Или, это все от воспитания зависит. Есть здесь умудренные опытом женщины?Я прочитала в нескольких топиках про измены мужьев, вот тоже задумалась. В таком варианте у мужа больше шансов пойти налево. Только не рассказывайте про "умных жен" И как надо вести себя умной жене. И так все понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от жены Мне кажется, что, конечно, от женщины много зависит. Но если мужчина изначально допускает мысль, что можно и другого кого-то попробовать, то удержать его сложно. Другой случай, когда мужчина в принципе супер-верный, просто жена его запилила нытьем и пр., тогда он начинает искать более спокойное место обитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю В таком варианте действительно выше вероятность, что мужа потянет налево. Я думаю, это в мужской биологической природе заложено. Но мы же не на 100% животные все же. Возможно, именно этот конкретный муж со своей женой найдет какой-то социально приемлемый выход для своих желаний. Например, будет просто засматриваться или там фантазировать, но изменять как раз не будет. Мужчины все засматриваются, ну и что. Я тоже засматриваюсь, подумаешь.Как написала одна тетька в СПИД-Инфо: " у мужа на работе много симпатичных девиц. Так я каждое утро тяну мужа в постель - разряженный пистолет не выстрелит" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, пойдет не только он рано или поздно монопартнерские отношения надоедают и для смены ощущений необходим иной человек. тем более, что в этой ситуации они были друг у друга первыми.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему мужу тоже было 19 И у него не было до меня женщины. И я уверена, что за годы, прожитые вместе, он не ходил «на лево». От мужа тоже многое зависит. Некоторые, например, стесняются признаться, что у него была одна женщина, а мой наоборот гордиться нашей чистой любовью. И я не разу не замечала, чтобы он с интересом взглянул на другую женщину. Меня это даже немного удивляет, как впрочем, и моих подруг :)Хотя, у нас тоже были периоды длительного воздержания – угроза, мое нежелание, болезненность близости, боязнь и т.д. По его словам, любящий мужчина и не такое может вынести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lupus, я как всегда с тобой согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас нас как затопчут ногами!!!!!!! :))) думаю, будет очень много возражений от поклонников традиционных семей, где мужья только и делают, что на своих жен смотрят и не думают налево ходить. с другой стороны, какими должны быть люди, чтобы не интересовать(ся) противоположный(м) пол(ом)?Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? 1. ..ходить налево, если жена удовлетворяет полностью?2. Нафига жениться на женщине, которая не удовлетворяет?Или вы про случай, когда до определенного момента "работало", а потом - "паламалось"? ;) Если "паламалось" - чинить надо.. а налево уйти всегда можно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую ответить:) Если партнеры друг у друга первые, то откуда им знать, что такое "удовлетворяет-не удовлетворяет"?:)Если не вступать в добрачную связь (а этим обычно "страдают" люди, о которых здесь идет речь), то как можно ответить на вопрос №2 (нафига жениться на женщине, к-рая не удовлетворяет)?:)Мне кажется, и это мое скромное мнение, что живя с единственным человеком, невозможно узнать обо всех сторонах сексуальной жизни. конечно, всего не объять, но если хочется чего-то другого, чего не получаешь от парнера, ищутся варианты. тем более, если не получается чинить то, что "паламалось" :)у меня тоже один вопрос: что делать, если не получается починить то, что "паламалось"?Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живя с единственным при наличии желания, фантазии и отсутствии лишних комплексов, можно узнать очень о многих сторонах. Количество еще не означает качество. И имея 20 партнеров можно иметь опыта меньше, чем с одним (не количественного, а качественного :)).Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

%) 1. Поясню. Муж жене и жена мужу доставляют друг другу удовольствие в сексе, разговорах, совместной жизни? А сидеть и думать "я тут на нее время трачу, а где-то там, далеко, а может быть и рядом, живет та, с которй будет еще лучше" - идиотизм. Если есть жена, которая доставляет удовольствие в сексе и "не мелькает" перед глазами дома, то зачем перебирать?Любой взрослый человек способен различать, что его "удовлетворяет", а что - нет. В ином случае этого человека нельзя считать взрослым.2. А что они намереваются получить посредством брака? Или они женятся друг на друге за красивые глаза? Или они таким образом знакомятся?3. "но если хочется чего-то другого, чего не получаешь от парнера, ищутся варианты. тем более, если не получается чинить то, что "паламалось" - если человек здоров и хочет "искать варианты" - не вижу проблем. Или кто-то из партнеров стесняется..А для того, чтобы ответить на вопрос "если не получается починить то, что "паламалось"?" - надо сначала знать, что поломалось или может поломаться.. а рассуждать можно долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Согласен. Надо пробовать, экспериментировать.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня по этому поводу ну совсем нетрадиционные взгляды, наверное они определяются нашей с мужем молодостью. Просто мы совсем не ревнивые и у нас таких проблем нет. Но у нас тоже было много партнеров до друг друга. Я согласна с Лупус и Мирой, ведь не только мужа рано или поздно потянет налево, жену тоже потянет, может чуть позже. И это совершенно нормально, имхо. Вообще послушала как-то рассуждения современной молодежи ( 16-17 лет) о сексе и призадумалась, все постепенно меняется и у них более раскрепощенное отношение ко всем этим вещам, вот мы и стараемся к ним подтягиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если вам так нравится.. ..то все ок. :)Лично мне не понравилось бы и не понравится, если жена "сходит налево". И считаю это АБСОЛЮТНО нормальным. Я считаю, что если муж или жена собираются (рассматривают вариант) свалить налево, то это лучше оговорить сразу, до начала каких бы то ни было семейных отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда так все красиво sfly> 1. Поясню. Муж жене и жена мужу доставляют друг другу удовольствие в сексе, разговорах, совместной жизни? А сидеть и думать "я тут на нее время трачу, а где-то там, далеко, а может быть и рядом, живет та, с которй будет еще лучше" - идиотизм. Если есть жена, которая доставляет удовольствие в сексе и "не мелькает" перед глазами дома, то зачем перебирать?А ты сколько лет женат, что так говоришь? У меня браку уже 13 лет. Есть ребенок. Так вот, муж мой - не первый конечно, но в 20 лет , когда выходила замуж имела до него только 1 партнера. И совсем ничего толком себе не представляла о сексе, может мне и не повезло. Муж нравился и был с ним секс хороший, было классно. Только через 7 лет приелось, знаете ли, да и начиталась, что оказывается, кроме того, что умеем с ним, бывает много чего другого :), не менее интересного в сексе. А муж, как бы мягко сказать, не обсуждает это со мной, он не считает эти самые формы и разновидности нормальными. Говорили с ним, он противник всего этого. И что делать? Скучно стало :(. А я женщина всегда видная была, мужчин много вокруг, работа хорошая. Влюбилась. Я, конечно, понимаю, что семья - это святое (не судите строго), но как говорится, "крышу" сорвало. Знаете ли, за прошедшие 10 лет, я такого сумасшедшего секса с мужем не имела. И никогда иметь не буду. Да, любовник мне дал многое. А главное, я поняла, что бывает с другим мужчиной. А еще, хочу сказать, что у женщин за 30, легко и быстро сносит эту самую крышу. Это даже объяснить нельзя. И не потому, что я шлюха и такая вся из себя извращенка. А потому что понесло, извините. Потому что не было опыта.И я понимаю эту подругу, потому что сама через это прошла. А муж у меня как был сереньким, так и остался. Кстати, у него были подружки, только я не знаю подробностей, не распространяется, а копаться в этом не хочется. Не хочется портить спокойную семью. sfly> Любой взрослый человек способен различать, что его "удовлетворяет", а что - нет. В ином случае этого человека нельзя считать взрослым.Ага, особенно, если имеешь всего 2 партнеров. А вы знаете, что женщина, по-настоящему становится женщиной, ближе к 30 годам, после родов?А еще, многие, в 20 лет оргазма не испытывают и даже не знают, что это такое.Рассуждаете вы красиво! Только на практике все далеко от совершенства :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вы теоретик! :)) sfly> Лично мне не понравилось бы и не понравится, если жена "сходит налево". И считаю это АБСОЛЮТНО нормальным. Я считаю, что если муж или жена собираются (рассматривают вариант) свалить налево, то это лучше оговорить сразу, до начала каких бы то ни было семейных отношений.Это когда они должны такое оговорить? В 20 лет? Когда в брак вступают? :) Не смешите, именно в тот момент они об этом не думают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)) А я.. а я.. я всего-лишь 3 года женат. Куда там мне до вас. :)Да и молодой я еще, не понимаю я вас. И пойму, наверное, после 30.. ;)А чего вы на меня накинулись? Вам не повезло с мужем? Если вы после всего этого называете свою семью нормальной и спокойной - то я таковой ее назвать не могу. Извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) Свое мнение формирую в большинстве случаев по своему собственному опыту + опыту друзей, т.е. не "по наслышке".Они когда в брак вступают..эээ.. их кто-то туда тянет? Или чего они от брака хотят? Счастливого будущего без родителей, секс 24 часа в сутки, жизнь только вдвоем? Если так - тогда да, вы правы. А если оба знают чего от жизни хотят, то и налево никто не уйдет, при обоюдном желании..Вы так интересно рассуждаете... опыт из вас так и прет.. ;)У меня почему-то складывается мнение, что вы пытаетесь мне доказать, что так как у вас - так и у всех.. отнюдь!Если вам нравится ходить налево - ходите, это ваше право и ваши же проблемы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sfly! Мне бы вашего максимализма, уверенности, стабильности, правильности, но только не в теории, а на практике. Идеальность всегда хороша. Но кроме общепринятых рассуждений о том, что это хорошо, а это плохо, есть ведь эмоции у человека, и иногда они выше разума. Вот человек все понимает, осознает, но по-другому не могет. А тем более если рядом легкодоступный соблазн. Не вы ли в топике ниже четвертовали жену и оправдывали мужа. Не на 100%, конечно, оправдывали, но жену четко просклоняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не склонял и не четвертовал. ;) Я же сразу сказал, что не хочу и не буду обвинять кого-либо в правоте/неправоте только-лишь по той причине, что я НЕ ЗНАЮ полной версии происшедшего. И поэтому, основываясь на доступных мне данных, сформировал свое _личное_ мнение.Я думаю, вы и сами знаете, что эмоции в большинстве случаев только вредят принятию быстрого и правильного решения. И особенно - в таких ситуациях. Поэтому держать себя в руках лишний раз не помешает.А почему вы уверены, что я тут теорию читаю? Зачем? Тут есть гораздо более качественные теоретики чем я. И мнение свое я тут высказываю не сформированное на начитанных фразах и собственных доводах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, с мужем повезло в том, что он такой тихий и спокойный. Хотя, не исключаю, что и он может. Но, если вы понимаете суть проблемы, то у мужчин, как раз за тридцать "крышу уже не срывает". Вы слишком правильный. Семья нормальная, и мне так хорошо, как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему.. ..вы называете меня "правильным"? Вопреки вашему примеру я могу привести достаточное кол-во противоположных примеров, где ни муж, ни жена не ходят налево. Им от 25 до 35. И они прекрасно себя чувствуют вместе и в тех семьях тоже есть дети, проблемы, ссоры.Извините, но я, пусть даже такой неопытный и наивный, все-равно считаю, что вести "двойную" жизнь - свинство. Только вот не понимаю, почему женщины считают этот каким-то нормальным действием или, как вы говорите, "крышу срывает", а когда так поступают мужчины, то сразу же начинается - "кобеля", "козлы", "разрушил семью" и т.п...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естесственно, потянет, как любого нормального мужчину:)) Но это не значит, что есть угроза браку, если он любит свою жену. А от жены ничего, увы, не зависит, мужчины все равно ходят налево, какие бы распрекрасные жены у них не были. Я бы на ее месте перестала создавать себе головную боль раньше времени там, где ее еще нет. Уже выше обсуждали, что "кто ищет, тот всегда найдет":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, все это касается не только мужа, жены тоже не застрахованы от измен, независимо от количества партнеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах