Накормить семью в условиях эконом. кризиса

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Накормить семью в условиях эконом. кризиса И вкусно, и экономно, и желательно, просто. А то вернулась с магазина, всё ну очень дорого. Я и так уже месяц сладости к чаю не покупаю, сама пеку, изощряюсь. Благо духовка есть. Всё что готовлю, выискиваю рецепты - съедается быстро, а ингредиенты закупить для них - дорого. Невыгодно)))Интересует не десерт, а завтрак, обед, ужин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манник с творогом, дополнен и переработан мной. давать? есть еще маковые кексы, тоже минимум затрат и хоботни[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть что-то не десерт? Маковые кексы это вы давали, которые без муки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыба с овощами (позавчера был мой дебют) - если не выпендриваться с рыбой, то получается очень дешево, трудозатраты - только на почистить рыбу и овощи. у меня была нототения, на очереди - хек.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не я [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы спрашиваете о сладком или вообще о рационе? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рыба интересует, но рыба нужна простая (не дорадо, а то дорого:) на каждый день ) но и без костей (если я правильно понимаю, то нужна только морская? ) Смотрела сегодня на замороженные филе хека, нототения тоже была там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о вообще.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я изучила коллективный опыт и сделала следующее - картошку, морковку, лук - почистила, измельчила пластинами на шинковке, в кастрюльку, поверх - куски рыбы (не филе, просто рыбина на 3-4 части),залила помидорами взблендереннымидо кипения -и под крышку на малый огонь.готовилось долго, не меньше часа. но очень вкусно, даже старший, который рыбу на дух не выносит, попросил готовить еще.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбу берёте охлаждённую? или замороженную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замороженную [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда тупой вопрос: какие продукты для Вас дорогие? (сорри) потому что я сейчас выделяю в действительно дорогие только мясо, причем уже подготовленное и высокого качества или то, которое меньше у нас представлено, та же баранина, например.Собственно, к чему это я .... вот сегодня у меня в меню:- завтрак: запеканка творожная - обед: супчик куриный с макарошками + перекус для дочери в виде печенек и фруктов (яблоки и сливы в наличии)- ужин: куриное филе в панировке, салат из цветной капусты и что-нибудь к чаю - сыр, паштет, печеньки или др.Все очень просто и вполне приемлемо. Или вопрос в объемах потребления? (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курицу магазин. не едим. Только свинину Та часть, которая нравится - от 70 грн/кг. Кусок запекла, на 2 дня. И всё! Хотела запеканку, творог беру только промышленный. 10 грн за 200 гр. На запеканку нужно пару пачек. А съедим за раз)))Мы худые, но у меня сын 9 лет, он сметает всё на своём пути, когда приходит со школы. У меня проблема, я не умею компонировать продукты. Если гарнир, то моя фантазия ограничивается картошкой, макаронами и крупами. Но к ним нужно мясное/рыбное/салат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречку с овощами+ при чем у меня в гречку идет все: от банальной зажарки лук/ морковка до баклажанной икры или лечо. все овощи, которые начали "подгуливать" тушу с кашей.мясо тушеное. я обычно куриную грудку со сметаной тушу. филе порезать, с луком и сметаной закинуть в кастрюлю. на се- про все минут 10 на готовку- дальше дело плиты :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я люблю простую еду:+ супы с крупамисупы овощныеборщ-капустняк-рассольниксупы рыбныемолочные супы и кашивареники с картошкой/капустойбуряк тертый с чесноком/черносливом/орешкамиморковка тертая по-корейскикапуста по-корейски,капуста тушенаяовощные рагукартошка во всех проявленияхкаши, особенно ячка/пшеничка/кукурузамясо не в чистом виде, а котлетки/тефтельки/голубцымясные подливырыбные тефтельки/котлетки.речная рыба короп/карасик тушеная с овощами или в сметанеяйцаблинчики-оладьиленивые вареникиДа украинская кухня такая разнообразная, из одного продукта можно приготовить с десяток блюд, было бы время...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я картоху не кладу, а свеклу тоненькими слайсами. Цвет божественный и вкус офигительный) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я речную беру, с ней вкуснее, ИМХО. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ем речную рыбу и дети тоже. мужу все равно, он подчиняется мнению большинства :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже об этом думала, в следующий раз попробую но это ж наверное часа два будет тушиться :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а еще можно не со сметаной, а с молоком тушить, не так нажористо получается) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, а куриное филе в панировке - это типа куриных отбивных жарить надо?хочу что-то диетиццкое из филе, нежареного. вареное скучно и оно сухое[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йой, а за что ты ее так? Карасики сладенькие, линки божественные, короп/белый амур просто мясистый вкусный, судачок вообще прелесть. Одну только щуку не люблю. Сухая) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не, свекла быстренько, честно. Но она такой шикарный цвет дает) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помидор тогда тоже нужен? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение