<b> Рецепты для Мультиварки</b>

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. Буду пробовать, а то что-то с варениками на пару не дружу. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла прекрасную старую темку, сохраненную когда-то+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/147089.htmlРецепты из мультиварки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .Очень вкусно . .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я говорю автору большое спасибо за борщ, получился такой же вкуснючий как и на плите, но времени я на него потратила ГОРАЗДО меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала торт, вкусно. Но что-то мне не хватает в нем, возникла идея положить на дно слой хлебушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а закусочный пирог можно в мульте приготовить? духовки дома нет. если кто расскажет как, буду благодарна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - и теста должно быть много, не делайте их тонкостенными:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азиатская кисло-сладкая свинина Опять я со своими азиатскими жрачками )) Рецепт увидела где-то в ЖЖ, он был для обычной сковородки или вока - но почему бы не адаптировать его для мульти, подумала я.Берем около 500гр свинины (вырезка или что-то около того), 1 сладкую перчину, свежий имбирь (корень), свежий или консервированный ананас. Также нам понадобится уксус, сахар, кетчуп или томаты без кожицы, немного воды, крахмал, масло для жарки, соль по вкусу.Свинину нарезать небольшими плоскими кусочками, поставить жариться на режим Выпечка или вообще на обычной сковородке (но в мульте - сочнее выходит) до почти полной готовности. В это время нарезать соломкой корень имбиря, сладкий перец и ананас (консервированный можно взять готовыми кусочками). Сначала поставить обжариваться имбирь (при этом стоит тааакой балдежный аромат!), затем к нему добавить перец, затем немного погодя - ананас (если берем свежий ананас, то его добавлять сразу после имбиря нужно). Все это дело колбасим немножко, пока наши овоще-фрукты не станут мягкими и готовыми. Добавляем уксус и сахар, перемешиваем. Добавляем кетчуп или томаты, перемешиваем. Где-то на этом же этапе я добавляю уже готовую свинину, перемешиваю, чуток тушу все вместе. Смешиваем пару ложек крахмала с водой 1:1, добавляем в самом конце, чтобы загустить получившийся соус. Я все делала на режиме Выпечка (минут 40-60 на все про все, хотя точно я не засекала, все по готовности), но думаю, можно эспериментировать - например, потушить все вместе с мясом после его обжарки на режиме Выпечка.Подавать, разумеется, с рисом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, вопрос: а если свинину жарим в мульте, то потом надо помыть кастрюлю? перед тем, как имбирь туда класть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что это нужно - все равно ведь все будет смешиваться в итоге :) Я не мыла. В том же масле+жирок от свинины и жарила дальше. Только мясо выложила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ачма - обалденная! Спасибо за рецепт! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, добрый человек:) завтра буду пробовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровьичко )) Я сегодня делала ее во второй раз - до чего же вкусно! Даже мой папа, которого трудно удивить какой-либо едой, отвесил кучу комплиментов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) на здоровье! [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно для чайника поподробнее сколько нужно уксуса, имбиря. сенк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На глазок :) В рецепте, который я нашла в инете, тоже этого не было. Имбиря я взяла головку такого размера, как средняя картофелина. Но я его очень люблю, и смело взяла бы еще 3 раза по столько же )) Уксуса у меня оставалось 2-3 ложки в бутылке - его и вылила туда, присыпала сахаром немного (по такому же принципу салаты заправляются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! очень вкусно!:) не было нужного мяса - заменила баклажанами:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рагу чи сотэ, как-то так) делюсь) сварганила в мульте чи рагу чи соте, хз, но укусно мамадарахая)всего как раз осталось по чуточку - картоха мелкая якась, кусок цукини, полтора помидора, небольшое соцветие ветной капусты, половинка салатного лука)количество, ясный-красный, под себя)произвольно нарезаем) картоха у мну получилась целенька) в одну миску, соль-перец-травы итальянско-прованской- масла(у мну абыкнавенная)перемешала и в мультю, декс, на выпечке 45 минут, через полчаса було готово) перевела в подогрев и ушла гулять, через два часа вернулась и чуть мультю не съела))рекомендую вообщем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бефстроганов телятиныговядины, сколько есть, режем тоненько и тушим 1 час (говядину 1,5), предварительно посолив-поперчив. Потом сыплю муки ложку столовую, тщательно перемешиваю, тушу еще минут 10 потом сливки (я беру молоко просто) и уже с ним дотушиваю. В бщей сложности тушится минимум 1,5 часа, лучше 2. Мои любят очень. причем даже красная ярко говядина становится очень мягкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это будет что угодно, только не бефстроганов ;) Да и зачем мучить мясо 2 часа(!) в мультиварке, если бефстроганов готовится на сковородке за 10-15 минут максимум?Тушеное мясо согласна, в мульте лучше получается. Но мучить и тушить бефстроганов не нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я типо Рататуй в мульте недавно делала :) Очень даже недурственно вышло. Сначала на сковородке сделала соус (можно было и в мульте, наверно, но мне так быстрее было): спассеровала на оливковом масле лук, туда же покрошила болгарский перец и через пару минут - томаты без кожицы. Тушилось минут 10. Баклажан, кабачок и пару помидоров нарезала тонкими кружочками. На 4,5 литровую кастрюлю понадобился один большой кабачок, 1 большой баклажан и 2 помидора. В кастрюльку мульти выливается половина соуса, туда же вертикально помещаются кружочки кабачок-баклажан-помидор-кабачок-баклажан и т.п. Солим по вкусу, отправляем на 40 минут в режим Выпечка (было готово уже через 30). Подаем с оставшимся соусом и свежей зеленью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соте Баттерфляй Нашла много рецептов из архива, с позволения автора добавлю.Автор: БаттерфляйДата: 2011-09-01 19:42:11Тема: Простейший сегодняшний пример)))Соте. Раньше я отдельно обжаривала каждый ингредиент, лук, баклажаны, перцы, помидоры. А потом уже соединяла и дотушивала. Иначе получалось не соте, а квашня. Вкусно, но жрало много масла и трудоемко + много посуды пачкалось.Теперь я все режу и по мере резки закладываю в мультю на режиме Жарка, потом переключаю на Выпечку, соль, специи, чеснок. перемешать. Закрыть и забыть. Будет готово через полчаса.Нет никакой грязной посуды, кроме досточки, на которой крошила и уходит максимум столовая ложка подсолнечного масла для смазывания кастрюльки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тушеные баклажаны Трошки Автор: MyshkaДата: 2011-09-02 11:07:58Тема: даю вам рецепты от Трошки:в субботу порезала телятину небольшими пластами, посолила, поперчила, посыпала приправами, добавила горчицы и ложку майонеза, перемешала, накрыла и в холодильник.В воскресенье баклажаны помыла, попки срезала, порезала в меру толстенькими полудольками, посолила, туда выдавила 4 дольки чеснока, порезала большой пучок укропа, перемешала. В мультю на дно немножко подсолнечного масла, слой баклажан, немного покапала кетчупом ( можно слоем помидор переложить), потом слой телятины, сверху слой из оставшихся баклажан, сверху немного кетчупа. Сначала 20 минут режим "выпечка", потом 1 час - тушение, 40 минут - выпечка ( мне кажется что можно было 20 минут выпечкой ограничиться).2. баклажаны помыла, порезала , посолила. Пусть постоят, а ты пока лук порезала и на сковородку с подсолнечным маслом, поджарился лучок, туда синие, перемешала , пусть жарятся на небольшом огне, можно притрусится молотым черным перцем. Прожарились немного, добавляешь пару ложек сметаны, размешала, накрыла крышкой и пусть протушатся.Это я делала в мульте. Главное - не переборщить с подсонечным маслом.3. В жареную картошку порезать баклажан и прожарить с картошкой и лучком...напоминает картоху с грибами. И быстро. и полезно, и вкусно.4. В НЕэмалированную кастрюлю налить подсолнечное мало, поставить на огонь, порезать мелко лучок - бросить в кастюльку, пока лук протушится и немного подзолотится морковку, потерли ее и туда же - в карюльку отправили. Помешали, пусть тушится на небольшом огне. Синие помыли, почистили, порезали небольшими кубиками , посолили - бросили в кастрюлю. Перемешали. Порезали пару помидо, сняв с них кожицу, бросили в кастрлюлю. перемешали, по вкусу можно добавить черную молотый перец и меленько порезаный огонек ( если есть любители острого). Перемешали, можно добавить ложку томатной пасты, разведенной в трети стакана воды. Толкушкой для картошки ( железная, с дырочками) хорошенько помять все, что тушится в кастрюле, чтоб не было кусочков ( делов на минуту). Попробовать. если надо - немного добавить подсолнечного масла или досолить - ориентироваться по своему вкусу.Тоже это делала в мульте.Но я любительница баклажан еще та)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индейка с картофелем Баттерфляй Дата: 2011-09-01 19:42:11Второй пример - мой хит на даче. Долго мариную бедро индейки. Закладваю его в мультю без масла, только специи. Кинула в мультю и забыла на 3 часа. Через три часа вынула готовую буженину, она напустила пару стаканов соко-масла))), ароматнейшего, со специями. Кидаю туда небольшие картошки, целыми. Забываю о них. Через 40 минут готова сумасшедшая картошка на гарнир к мясу, целенькая, пропитанная соком, красивенькая....Это так, что быстро вспомнилось))) С мультей на кухне гораздо чище. Но для меня главнее, что нужен минимум моего участия при максимуме получаемого на выходе вкуса)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение