<b> Рецепты для Мультиварки</b>

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

берите 2стол ложки черого чая не дорогого на стакан кипяткатушить и три часа можнои реально - дешево и вкусно)))в духовке тоже отлично получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За идею - спасибо. На выходные отлично пойдёт. Но в обычном режиме он съедается пришедшими из школы детьми ещё до того как я вернусь :). Так шо буряку судьба будет сиротливо лежать на дне пустой кастрюльки :). Тереть они не будут - гарантия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 мин минимум) девочки, панасоник предлагает с 49 минут но если дальше листать - можно дойти до 20 минут режима выпечка - я так стейки из рыбы делаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если без манки? как вы думаете выйдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картофель с мясом - пальчики оближешь! У этого блюда один недостаток - съедается быстро(Ингредиенты: Мясо, лук, помидор(или шампиньоны),картофель, чеснок, сметана, сыр, приправы по вкусуИтак мясо : можно куриные бедрышки посолить поперчить и на дно смазанное немного маслом выложить. У меня на 4,5 литра кастрюльку 4-6 штучек. А можно и филе использовать, свинину например, кусочки - по размеру, как в плов, чуть отбить посолить и поперчить.Затем луковичку порезали кубиками, как для пассерования и на мяске раскидали.Затем кружочками нарезаем помидор и сверху выкладываем или половинками шампиньоны - и на мясо. Это важный пункт, та как мы воду не будем добавлять, то помидор и(или) грибы нужны, что б пустили сок, иначе мясо может немного пристать к дну.Затем картофель кружочками чищеный выкладываю почти до верхней границы кастрюли. Пока выкладываю - параллельно подсаливаю немного между слоями.Теперь финальный штрих. 3 столовые ложки сметаны (шепотом так: вкусно если туда еще пару ложек майо). Туда выдавливаем 2 зубчика чеснока и трем остатки сыра из холодильника. Перемешиваем и сверху на наш картофель размазываем. Включаем режим выпечка на 50 минут. Фух, все) Бон аппетит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать, не пробовала без манки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сырный слоеный пирог (типо ачма) Необходимо : одна упаковка листового лаваша. кефир, 1-2 яйца, сыр - какие есть, все сгодятся - сулугуни, моцарела, творог, российский...Дно кастрюльки смазать кусочком сливочного масла. В плоской миске смешать яйцо с кефиром, окунуть туда один лист лаваша. Аккуратно переложить его в кастрюльку и расправить, чтоб ровно покрыло дно. Концы могут свисать с краев кастрюльки и капать на стол кефиром)))Второй лист лаваша порвать руками на куски. Положить в кефир. Сыры потереть на терку, перемешать.Далее выкладываем послойно - сыр, кусочки размоченного лаваша, пока не закончатся. У меня обычно три-четыре слоя получается. Последний сырный слой покрываем концами свисавшего лаваша и последними кусочками рваного, заливаем остатками кефира. Можно положить сверху кусочек масла.Режим выпечка 45 минут.Вкусно и теплым, и холодным, если доживет)))))Можно добавлять зелень, чеснок.Это модифицированный под мультю Лянкин рецепт. Хит дачного сезона)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, спасибо! Только я, когда закончился режим, поставила немного на жарку() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83IraIgor(барабака)i.ua095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! Немного изменила рецепт. Сделала с говядиной и фасолью... сорвалась с диеты))(). [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83IraIgor(барабака)i.ua095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему тушить так долго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Сегодня первый в жизни борщ сварила) По вашему рецепту) Уже умяли с мелким))) Вкусна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо от семьи, сделала - сказка. И горячее, и холодное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала меньше - не то, суховатая. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как новая обладательница сего девайса тоже подпишусь натхнення э[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пальчики не просто оближешь, их проглотиш! Спасибо за чудный рецепт! [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем прикол именно в мульте это делать? я просто такой пирог делаю в духовке (ну, только вместо кефира сметану. Получается красиво, с золотистой корочкой. По времени примерно так же. Или это просто действительно вариант, когда нет печки?У меня есть мультиварка, где-то полгода, но вот если приготовление в ней супов и каш мне в чем-то удобней, чем на плите (не скажу - вкусней), то всякие запеканки, пироги что-то никак не пойму.... Правда, если бы у меня была ужасная духовка, может, от безысходности и прониклась бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виктория, спасибо большое за рецепт! картошка, ну очень вкусная!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том же, в чем прикол готовить все остальное в мульте) У меня чудная духовка со всеми доступными техническому прогрессу наворотами, но в ней не получится такая высокая и хорошо пропеченная ачма, как в мульте.Странный вопрос))) все, что вы готовите в МВ можно готовить на плите или в духовке. Мне в МВ удобнее, проще, экономнее по времени... Больше приколов никаких))) Это тема обмена рецептами, преимущества и недостатки давно обсудили в других темах)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не понравились эти шпроты и получились слишком соленые:( [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кефира сколько? и если сыра 1 вид?уже текут слюниспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вкусно, спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На глаз) Пол литра, примерно) Сыра можно один вид, но только не берите твердый, лучше бы сулугуни, а то потом деревянной будет, когда остынет)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картопля під сиром і маслом Картофель - 10-15 шт. Масло сливочное - 50 г Сыр тёртый - 50 г Майонез Приправа для картофеля или соль, перец Приготовление Картофель очистить. Каждый клубень разрезать поперёк на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофелина внешне казалась целой. Форму от мультиварки смазать изнутри сливочным маслом и поместить в нее картофель. Посыпать сверху приправой для картофеля і часником, Смазать майонезом. На каждую картофелину положить кусочек масла. Сверху посыпать тёртым сыром.Крышку закрыть. Поставить программу "Выпечка" - 40 мин. После сигнала, открыть крышку и перевернуть картофель зажаренной стороной вверх. Включить программу "Выпечка" ещё на 20 мин. Можно сразу поставить программу "Выпечка" на 60 мин. А через 40 мин перевернуть картофель и готовить далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рецепт!!!до остывания не дожил))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение