Все, у кого прыщи/демодекс/ угри/ акне - сюда! Пишу как я их победила

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все, у кого прыщи/демодекс/ угри/ акне - сюда! Пишу как я их победила В общем, как и многие из вас, страдала я от акне с детства и вот до 30 лет. В конце концов я всерьез занялась поисками решения этой проблемы, не методом тыка, клизмами, диетами, противозачаточными таблетками и мазилками из рекламы, а с медицинской точки зрения. Все вышеперечисленное было испробовано ранее и показало себя неэффективным, что и было доказано дерматологами. Т. е. никакой шоколад или колбаса не влияют на кол- во высыпаний. О демодексе тоже не может быть речи, если вы не старая бабка или у вас слабый иммунитет (т.е. болезнь демодекс может развиться только у стариков или людей с очень слабым иммунитетом, сам клещик обитает в коже практически каждого нормального человека). Гормональные таблетки не все будут пить, например парни, а у них тоже акне бывает. Тем не менее, должен был быть способ от прыщей избавиться и я его искала. И нашла! Изучала американские ресурсы, т. к походы к нашим дерматологам результата тоже не давали. Я не знаю, почему от нас эту информацию скрывают, на самом деле нужны всего 3-4 препарата, чтобы через 4-6 недель забыть о прыщах, как о страшном сне! В общем, я напишу активные компоненты препаратов, а вы в аптеке спрашивайте, у нас в доминикане эти гели по другому могут называться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь список препаратов: 1. Benzoyl peroxide 4% в форме геля2. Adapalene + Clindamycin Phosphate гель3. Tretinoin процент разный, для начала возьмите тот, что более концентрированный, тоже в форме геля предпочтительнее, тк компоненты крема могут быть камедоногенными. Эти активные компоненты могут быть комбинированы в одном геле, например benzoyl peroxide+adapalene или Clindamycin Phosphate 1.2% + Tretinoin или Adapalene + Clindamycin Phosphate, тогда можно взять такой плюс докупить недостающий компонент отдельно.Для умывания использовать только щадящие гели для умывания, у меня клиник для жирной кожи, не раздражающие и не пересушивающие кожу! Никаких тоников на спирту! Обязательно увлажнять кожу легкими увл. гелями/ кремами по типу кожи. Я делаю так: УтроУмылась, нанесла увл гель клиник ( dramatically different lotion)Когда крем впитался, нанесла гель №1 с бензоил пероксидом. От него может пощипывать кожу, это нормально.ДнемУмылась, нанесла №2 это гель с антибиотиком (клиндамицином), его можно наносить чаще 1 го раза в день, особенно если высыпания гнойные.Вечером умылась, на абсолюно СУХУЮ кожу нанесла гель №3. Третиноин кожу раздражает на первых порах, вызывает шелушение и иногда покраснение, но он ОЧЕНЬ важен в лечении и профилактике акне. Его наносят только 1 раз в день перед сном. Третиноин так же способствует омоложению кожи, как оказалось, так что выигрываем вдвойне :) Результат такой рутины виден не ранее, чем через месяц! Пожалуйста, не бросайте и не пропускайте аппликации! даже если высыпаний по началу станет больше.Я пишу из своего опыта, я никогда еще не видела свою кожу такой чистой и гладкой! Всего за 6 недель акне отступило, я просто не верю своему счастью! И муж счастлив, т.к. его не очень возбуждало мое вечно опухшее красное в прыщах лицо и плечи...А еще я ни копейки не заплатила врачам за моё исцеление >:) Мне тут одна дерматологша пыталась втереть, что это у меня аллергия (ну да конечно, а на что проверять не надо) вот вам гормональный крем и дорогущие таблетки, а еще шампунь от вшей и чесотки на всякий случай... Приходите через неделю на (платный) осмотр и анализ крови... Чисто из вредности пришла, картина та же, тогда она говорит шепотом моему мужу - ой да это у нее психическое расстройство, вот она и ковыряет себя... меня просто там же и порвало. Самый их верный рецепт - не дави! Дык как будто они от давки появляются... На счет давить - если прыщ не созрел, бога ради не теребите его и поменьше трогайте лицо! если прыщ мусолить - вы только глубже в кожу проталкиваете бактерии, от чего прыщ разносит еще больше, дайте ему пару дней созреть, а тогда уже чавыть его! В принципе, если его не выдавливать, то он сам по себе через время исчезнет, как ни странно :)Я продолжаю пользоваться декор. косметикой - лечению она не вредит (если не камедоногенная). Как действуют указанные мной препараты, можете почитать в интернете, я читала все на англ. яз, мне трудно сейчас в уме термины переводить, но и без этой информации, я уверена, что следуя моим рекомендациям, у вас будет положительный результат.Достигнув результата, разумеется, препаратами нужно продолжать пользоваться для профилактики, не давать коже вернуться в изначальное состояние. Как часто и чем именно, я пока точно не знаю, следую своей чуйке :) и мажусь всеми тремя, пока не закончатся. Третиноин и адапален буду продолжать как профилактику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае тяжелого акне (много огромных красных прыщей Нужно дополнительно к мазям пройти антибиотикотерапию внутрь, если кому-то очень нужно, пишите, я посмотрю название препарата.А еще, единственный препарат, который помагает в тяжелых случаях акне - это Акутан, НО его можно применять только под надзором врача, следить за печенью постоянно. Кому-то помогает, кому-то нет, я не пробовала, поэтому ничего из личного опыта сказать не могу на его счет.Я обошлась только теми 3мя гелями, что указала выше.Вот источник, если что (на англ)http://www.medscape.com/viewarticle/726464
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что поделились. сколько времени прошло после достижения результата?плечи-грудь тоже мазали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам просто не повезло с дерматологами... Бензойная к-та или ее препараты + антисептик + ретиноиды = совершенно стандартная схема лечения акне. мне самой когда-то так пришлось лечиться. При тяжелых формах акне ретиноиды принимают внутрь - но это вынужденная мера, поскольку они сильно садят внутр. органы. К сожалению даже указанное выше лечение не дает постоянного эффекта - все равно при проблемах со внутр. органами кожные неприятности возвращаются. Правда, теперь мы занем, как с ними бороться :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, конечно, прекрасно. Одно НО! мази, гели кремы - отлично, а как заставить организм перестать вырабатывать большое количество жира? Я могу вылечить все, что вылезло, но оно появляется снова и снова.Вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плечи и грудь - это гормональное скорее. Смысл мазей и кремов если оно изнутри лезет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут я не соглашусь. да, оно лезет. И если гормональную составляющую наших проблем мы не всегда состоянии отрегулировать, то уж проследить за тем, чтобы не присоединялась бактериальная инфекция снаружи - можем и должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ретиноиды. при приеме внутрь они тормозят выработку кожного сала. пить нужно курсами, по 3-4 месяца, с такими же перерывами - обязательно под наблюдением врача. (в теч. года - полутора)навсегда жирность кожи не уйдет, но хотя бы на то время, пока будете пить + они имеют некоторый пролонгированный эффект. И за время, пока жирность кожи отрегулирована, можно решить многие проблемы - уйдет демодекс, воспаления, покраснения, улучшится тургор кожи, сгладятся неровности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл мазей держать ситуацию под контролем! я вот не хочу пить гормон. таблетки, их же тоже надо будет пить годами! а не 2-3 мес.Мне не сложно использовать крем ежедневно, ведь мы используем декор. косметику, чистим зубы и не жалуемся, что это нужно делать каждый день на протяжении всей жизни.Мазала везде, где были высыпания, грудь и плечи тоже. У меня даже за ушами сыпало!Именно эти кремы-мази и заставляют кожу вырабатывать меньше жира и меньше кератина или чего там, что забивает поры, ретиноиды изменяют клетки кожи!У меня результат был заметен прим через месяц ежедневного применения третиноина, потом я еще добавила адапален+клиндамицин и бензоил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ретиноиды- вит А и Е в масле? я, конечно, в гугле почитаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, но просто не могу тут промолчать если причина высыпаний - гиперандрогения, то все эти поверхностные меры очень малоэффективны.Мы сейчас не о мужчинах(с ними разговор отдельный), а о женщинах говоримВто это Ваше "я не хочу принимать гормонов" звучит как я не хочу лечиться, потому что проблема Ваша не только в проблемной коже - повышенные мужские гормоны вредят женскому организму изнутри, но Вы боретесь только с тем, что для Вас неприятно выглядит в зеркале. Повышенный же риск атеросклероза, инфарктов-инсультов, диабета 2го типа в зеркале конечно не видно, но это куда серьезнее прыщей и их намазываниями лекарств на кожу не решить. Жаль, что Вы не встретили врача, который мог донести до Вас суть проблемы. Зато Вы почему-то решили, что вправе начать виртуально лечить людей.Ваш пост для меня как для врача звучит приблизительно так: "У меня воспаление легких, но антибиотиков я пить не хочу. Буду пока таблетки от кашля пить и горло полоскать. Делайте все как я"ИМХО[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если примитивно - то это препараты с высокой концентрацией вит.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не имею против лечения у грамотного врача У нас тут таких нет, и пока жила на Украние, к сожалению тоже мне не повстречался врач, который бы мне помог избавиться от акне. У меня нет никаких явных проблем с гормонами, жирная кожа досталась по наследству, плюс я живу в тропическом климате с вечным солнцем и повышенной влажностью, что усугубляет ситуацию.Кто хочет, пьет таблетки, а кто не хочет не пьет, это, слава богу, не воспаление легких, и от мазей никому хуже не станет! Почему-то в статье, откуда я взяла информацию, ничего не сказано об обязательно приеме гормонов при акне. И это не единственный ресурс, который я изучала по этому вопросу.Не у всех же подряд гормональные нарушения! Кстати, у нас тут многие иммигрантки покрываются прыщами именно из-за климата.Никого не заставляю делать как я, но, если кто-то сделает и человеку поможет, как помогло мне, я буду рада. Не навредит это точно! Чем выбрасывать деньги на всю ту косметику от прыщей из рекламы, которая нифига не помогает, почему бы не попробовать препараты, которыми лечат акне в цивилизованном мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не мажтесь вит А и Е в МАСЛЕ!!! Применяйте препараты, которые я написала в форме геля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион, хоть и не врач, но реально КАК можно внешне убрать внутреннюю проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ТАК, как я написала, можно ВНЕШНЕ ее убрать Кому нравится иметь проблему не только внутри, но и снаружи, пожалуйста, можете ничего не делать и оставаться с прыщами всю жизнь в поисках внутренних проблем! Кто не понимает принцип действия указанных мной препаратов, может почитать о них в интернете. Не у всех есть ВНУТРЕННИЕ проблемы! Но есть жирная кожа и прыщи, так же, как есть люди с сухой кожей, у них что, тоже проблемы? Наверное, надо всех людей лечить гормонами, мы все прыщавые поголовно больные, и подростков тоже давайте напичкаем гормонами или будем смотреть, как их кожа покрывается шрамами о прыщей на всю жизнь. Бедненькие, у них ведь таких молодых уже все внутренние органы ни к черту, раз прыщами покрылись... А главное, ничего не надо делать, перерастет, ну ниче что вся рожа в дырочку будет, нельзя ведь мазилками внутренние проблемы решить ах ох. Люди, очнитесь! Я написала, чтоб помочь вам, и взяла инфо не с потолка, а из медицинских достоверных источников, плюс проверила это на себе, и оно РАБОТАЕТ. За сим удаляюсь, тут как всегда, за мое жито мэнэ и быто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Вас и подниму тему! Спасибо Вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю Анюсю!!! Я живу в Дубаи и вся покрылась ужасными прищами и не только у меня такие проблемы у меня была жирная кожа а тут жара + влажность так что Спасибо за пост слышала об этом лечении!! буду пробывать пойду в аптеку ))надеюсь без рецепта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю Анюсю!!! Я живу в Дубаи и вся покрылась ужасными прищами и не только у меня такие проблемы у меня была жирная кожа а тут жара + влажность так что Спасибо за пост слышала об этом лечении!! буду пробывать пойду в аптеку ))надеюсь без рецепта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то конечно с Вашим мнением согласна:) и сама пью противозачаточные, и кожа конечно с ними намного лучше, но все равно слишком жирная кожа головы и есть угри - полностью проблемы только гормоны почему-то не решаютили я не то пью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не помогли оральные контрацептивы Причем спецом мне назначали препараты для лечения угревой сыпи, выпадения волос и тд. Если улучшение и было, то очень-очень незначительное, как было лицо с высыпаниями, так и оставалось, как выпадали волосы, так и продолжали.Не знаю как эти препараты влияли на мой организм, но то что точно почувствовала - тошнота и головокружение, дикая боль в ногах (варикоз обострился очень). Все побочки которые были вказаны в аннотации, все они у меня и были. а косметологического эффекта никакого.Отказалась и не жалею. Привела себя, лицо, тело и волосы в порядок другими методами. Результатом довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте обязательно Только не бросайте лечение, некоторым требуется до 12 недель, чтоб увидеть результат. Если по рецепту у вас, пойдите к врачу и попросите прописать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теж хочу спробувати Вашу схему. Але не можу знайти в аптеках Києва препарати. Може вже хтось купив? Здайте аптеки, будь-ласка.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поискала названия украинские для вас 1.Базирон АС; Бензоилпероксид; Бензоила пероксид; Десквам; Окси; Продерм; Экларан 2. Дерива С, Дифферин3. Третиноин, Retin-A, A-Ret, Tretinoin, Avita, RenovaТеперь просто прозванивайте аптеки и спрашивайте, где есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах