Все, у кого прыщи/демодекс/ угри/ акне - сюда! Пишу как я их победила

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Изотрексин это мазь из двух компонентов - изотретионин и эритромицин. Изотретионин - это стереоизомер третионина. Вот инфо из Википедии: Изотретиноин — биологически активная, синтезируемая в естественных условиях в малых количествах в организме человека форма транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)-нонатетраен-7,9,11,13-ола (более известного как Витамин А). Форма нестабильна и при взаимодействии с внутренней микрофлорой организма превращается в третиноин (трансретиноевую кислоту).На наших просторах нашла одну мазь без лишних компонентов - ретиноевая мазь, там чистый изотретионин, в Росии она стоит около 200р, а у нас 120 грн - давит жаба если честно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це два різні різновиди ретиноїдів. третиноїн коштує 300-600гривень за 20 грам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользовалась гелем Дуак (клиндамицин+бензоил пероксид) посыпало так, как до этого не было. просто ужас! есть ощущение, что от контакта с солнцем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите ка мне пожалуйста, поможет ли мне ваш метод, сли прищей немного, и в основном меня беспокоит мелая сыпь, редкие высыпания, но крупные поры (камедоны) и общая жирность кожи, при том, что она явно обезвожжена? Может мне не все три крема нужны? Так как акне не очень сильное, гнойников немного совсем (и то- если б не ковыряла было еще меньше)Благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третиноин Третиноин нашла в одном интернет магазине по стоимости 570 грн. Как-то очень дорого получается) Но придется купить, что же делать если он действительно дает такой ошеломительный результат. Завтра уезжаю на 2 недели в санаторий, хочу там подлечиться оздоровиться. Возьму с собой этот комплекс, буду на себе экспериментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь косметикой в серии которой есть средство, которым можно пользоваться вовремя и после лечения акне. Косметика называется Phisiogel, мне ее мой дерматолог порекомендовала, а мнению своего дерматолога я доверяю, плюс на себе проверила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу вместо автора - я купила только Оксигель (бензоил пероксид) и Деррива С изотрексин покупать не буду так как там еще 1 антибиотик (эритромицин) кроме того, что в Деррива С есть Клиндамицин - тоже антибиотик. А третиноин решила купить ближе к осени, когда не будет сильного солнца, ну и кормлю грудью, мало ли что.Кожа у меня почти без прыщиков, их мало, но есть вот как у Вас - крупные поры, угри, и сильная жирность. Так вот, только 1вый препарат дал результат почти сразу - жирность ушла (ну не совсем, конечно), поры сузились, мелкие прыщики (незаметный, но на ощупь ощутимые) ушли. К лицу приятно прикоснуться, оно стало чище реально! Второй препарат как-то не вижу эффекта но наношу его на ночь, к утру немного шелушится кожа. Вот и все. Вылезло пару воспалений, но об этом написано в инструкции. Увлажняю Акнцидом, - наношу его днем, послу того, как смываю утренний Бензиол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я думаю что в изотрексине дело, я -то прочитала всю темку и поняла, что третиноин надо заказывать (автор ШукаЛА писала выше в темке, что заказывала за ок 300 грн, я тоже нагуглила контакт какой-то, но еще не звонила) А изотрексин еще и доп антибиотик содержит, который ни к чему, на мой взгляд, ВЫ только вырастите на коже антибиотикоустойчивые бактерии. Я бы на Вашем месте отменила бы третий препарат, и стала бы луче увлажнять кожу. А может быть реакция на какой-то из компонентов. Хотя во всех инструцкиях написано что препраты могут вызвать и шелучнение и обострение угрей-прищей и пр. Потому что подкожная "живность" вся вылазит наружу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это все косметика, а мы говорим о лекарствах. Есть еще система Обаджи она содержит салицилку и бензиол пероксид. Есть Мизон корейский, также его содержит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но после приема лекарств, все равно чем-то пользоваться нужно, не магазинными кремами на раздраженную кожу. Этот Физиогель дерматологический и гипоаллергеннный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасбо за ответ! Начну тогда с первого крема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы нашли ретиноевую мазь за 120 грн? Я облазила весь интернет, нашла только в одном месте остатки, 2 тюбика по 10 г, каждый стоит 160 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каком приеме лекарств Вы говорите? мы говорим о нанесении гелей, которые содержат активные вещества, помогающие побороть акне что же касается просто космоцевтики, помогающей кожу не запустить после лечения - да, нужна таковая, но не уверена, что достаточно будет таких характеристик, как "гипоалергенный и дерматологический"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Это только у меня такая реакция? Вообще это просто тихий ужас, обсыпало, жжение ужасное, не знаю что делать... Может, действительно на солнце такая реакция? Но куда же от него деваться? Что вообще не выходить?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так солнцезащитным надо пользоваться кремом - выше почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же я пользуюсь солнцезащитным кремом, максимальная защита, мне знакомый с Италии привез, очень хороший крем. Но это только мои предположения, что такая реакция на солнце, может дело совсем не в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девченки, помогите! У меня после этих препаратов ужасная реакция на лице. Вместо подсушивающего эффекта, у меня ранки пооткрывались. Раньше никогда ни на что аллергии не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы как маленькая?если эти препараты вызвали у вас такую реакцию-прекратите их применять.Возможно вам этот способ не подходит. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже прекратила, просто мне интересно, это только у меня одной такая реакция? Уже прошла неделя после прекращения использования этой методики, начинает все востанавливаться. Хотелось бы определить на что пошла такая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О давно меня тут не было! В вашем случае я бы подождала до осени и начала бы с одного препарата, например дерива-с, от него вообще ничего не должно ни шелугиться не краснеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, хорошо, попробую так А у вас не было случаев, чтоб аллергия на эти препараты была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, хорошо, попробую так А у вас не было случаев, чтоб аллергия на эти препараты была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже была сильная реакция на все препараты, я пока использую только первый скажу очень хорошие результаты, намного лучше кожа стала, даже старые пятна начали уходить понемногу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах