Все, у кого прыщи/демодекс/ угри/ акне - сюда! Пишу как я их победила

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все, у кого прыщи/демодекс/ угри/ акне - сюда! Пишу как я их победила В общем, как и многие из вас, страдала я от акне с детства и вот до 30 лет. В конце концов я всерьез занялась поисками решения этой проблемы, не методом тыка, клизмами, диетами, противозачаточными таблетками и мазилками из рекламы, а с медицинской точки зрения. Все вышеперечисленное было испробовано ранее и показало себя неэффективным, что и было доказано дерматологами. Т. е. никакой шоколад или колбаса не влияют на кол- во высыпаний. О демодексе тоже не может быть речи, если вы не старая бабка или у вас слабый иммунитет (т.е. болезнь демодекс может развиться только у стариков или людей с очень слабым иммунитетом, сам клещик обитает в коже практически каждого нормального человека). Гормональные таблетки не все будут пить, например парни, а у них тоже акне бывает. Тем не менее, должен был быть способ от прыщей избавиться и я его искала. И нашла! Изучала американские ресурсы, т. к походы к нашим дерматологам результата тоже не давали. Я не знаю, почему от нас эту информацию скрывают, на самом деле нужны всего 3-4 препарата, чтобы через 4-6 недель забыть о прыщах, как о страшном сне! В общем, я напишу активные компоненты препаратов, а вы в аптеке спрашивайте, у нас в доминикане эти гели по другому могут называться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь список препаратов: 1. Benzoyl peroxide 4% в форме геля2. Adapalene + Clindamycin Phosphate гель3. Tretinoin процент разный, для начала возьмите тот, что более концентрированный, тоже в форме геля предпочтительнее, тк компоненты крема могут быть камедоногенными. Эти активные компоненты могут быть комбинированы в одном геле, например benzoyl peroxide+adapalene или Clindamycin Phosphate 1.2% + Tretinoin или Adapalene + Clindamycin Phosphate, тогда можно взять такой плюс докупить недостающий компонент отдельно.Для умывания использовать только щадящие гели для умывания, у меня клиник для жирной кожи, не раздражающие и не пересушивающие кожу! Никаких тоников на спирту! Обязательно увлажнять кожу легкими увл. гелями/ кремами по типу кожи. Я делаю так: УтроУмылась, нанесла увл гель клиник ( dramatically different lotion)Когда крем впитался, нанесла гель №1 с бензоил пероксидом. От него может пощипывать кожу, это нормально.ДнемУмылась, нанесла №2 это гель с антибиотиком (клиндамицином), его можно наносить чаще 1 го раза в день, особенно если высыпания гнойные.Вечером умылась, на абсолюно СУХУЮ кожу нанесла гель №3. Третиноин кожу раздражает на первых порах, вызывает шелушение и иногда покраснение, но он ОЧЕНЬ важен в лечении и профилактике акне. Его наносят только 1 раз в день перед сном. Третиноин так же способствует омоложению кожи, как оказалось, так что выигрываем вдвойне :) Результат такой рутины виден не ранее, чем через месяц! Пожалуйста, не бросайте и не пропускайте аппликации! даже если высыпаний по началу станет больше.Я пишу из своего опыта, я никогда еще не видела свою кожу такой чистой и гладкой! Всего за 6 недель акне отступило, я просто не верю своему счастью! И муж счастлив, т.к. его не очень возбуждало мое вечно опухшее красное в прыщах лицо и плечи...А еще я ни копейки не заплатила врачам за моё исцеление >:) Мне тут одна дерматологша пыталась втереть, что это у меня аллергия (ну да конечно, а на что проверять не надо) вот вам гормональный крем и дорогущие таблетки, а еще шампунь от вшей и чесотки на всякий случай... Приходите через неделю на (платный) осмотр и анализ крови... Чисто из вредности пришла, картина та же, тогда она говорит шепотом моему мужу - ой да это у нее психическое расстройство, вот она и ковыряет себя... меня просто там же и порвало. Самый их верный рецепт - не дави! Дык как будто они от давки появляются... На счет давить - если прыщ не созрел, бога ради не теребите его и поменьше трогайте лицо! если прыщ мусолить - вы только глубже в кожу проталкиваете бактерии, от чего прыщ разносит еще больше, дайте ему пару дней созреть, а тогда уже чавыть его! В принципе, если его не выдавливать, то он сам по себе через время исчезнет, как ни странно :)Я продолжаю пользоваться декор. косметикой - лечению она не вредит (если не камедоногенная). Как действуют указанные мной препараты, можете почитать в интернете, я читала все на англ. яз, мне трудно сейчас в уме термины переводить, но и без этой информации, я уверена, что следуя моим рекомендациям, у вас будет положительный результат.Достигнув результата, разумеется, препаратами нужно продолжать пользоваться для профилактики, не давать коже вернуться в изначальное состояние. Как часто и чем именно, я пока точно не знаю, следую своей чуйке :) и мажусь всеми тремя, пока не закончатся. Третиноин и адапален буду продолжать как профилактику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В случае тяжелого акне (много огромных красных прыщей Нужно дополнительно к мазям пройти антибиотикотерапию внутрь, если кому-то очень нужно, пишите, я посмотрю название препарата.А еще, единственный препарат, который помагает в тяжелых случаях акне - это Акутан, НО его можно применять только под надзором врача, следить за печенью постоянно. Кому-то помогает, кому-то нет, я не пробовала, поэтому ничего из личного опыта сказать не могу на его счет.Я обошлась только теми 3мя гелями, что указала выше.Вот источник, если что (на англ)http://www.medscape.com/viewarticle/726464
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что поделились. сколько времени прошло после достижения результата?плечи-грудь тоже мазали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам просто не повезло с дерматологами... Бензойная к-та или ее препараты + антисептик + ретиноиды = совершенно стандартная схема лечения акне. мне самой когда-то так пришлось лечиться. При тяжелых формах акне ретиноиды принимают внутрь - но это вынужденная мера, поскольку они сильно садят внутр. органы. К сожалению даже указанное выше лечение не дает постоянного эффекта - все равно при проблемах со внутр. органами кожные неприятности возвращаются. Правда, теперь мы занем, как с ними бороться :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все, конечно, прекрасно. Одно НО! мази, гели кремы - отлично, а как заставить организм перестать вырабатывать большое количество жира? Я могу вылечить все, что вылезло, но оно появляется снова и снова.Вот что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плечи и грудь - это гормональное скорее. Смысл мазей и кремов если оно изнутри лезет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут я не соглашусь. да, оно лезет. И если гормональную составляющую наших проблем мы не всегда состоянии отрегулировать, то уж проследить за тем, чтобы не присоединялась бактериальная инфекция снаружи - можем и должны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ретиноиды. при приеме внутрь они тормозят выработку кожного сала. пить нужно курсами, по 3-4 месяца, с такими же перерывами - обязательно под наблюдением врача. (в теч. года - полутора)навсегда жирность кожи не уйдет, но хотя бы на то время, пока будете пить + они имеют некоторый пролонгированный эффект. И за время, пока жирность кожи отрегулирована, можно решить многие проблемы - уйдет демодекс, воспаления, покраснения, улучшится тургор кожи, сгладятся неровности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смысл мазей держать ситуацию под контролем! я вот не хочу пить гормон. таблетки, их же тоже надо будет пить годами! а не 2-3 мес.Мне не сложно использовать крем ежедневно, ведь мы используем декор. косметику, чистим зубы и не жалуемся, что это нужно делать каждый день на протяжении всей жизни.Мазала везде, где были высыпания, грудь и плечи тоже. У меня даже за ушами сыпало!Именно эти кремы-мази и заставляют кожу вырабатывать меньше жира и меньше кератина или чего там, что забивает поры, ретиноиды изменяют клетки кожи!У меня результат был заметен прим через месяц ежедневного применения третиноина, потом я еще добавила адапален+клиндамицин и бензоил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ретиноиды- вит А и Е в масле? я, конечно, в гугле почитаю..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сори, но просто не могу тут промолчать если причина высыпаний - гиперандрогения, то все эти поверхностные меры очень малоэффективны.Мы сейчас не о мужчинах(с ними разговор отдельный), а о женщинах говоримВто это Ваше "я не хочу принимать гормонов" звучит как я не хочу лечиться, потому что проблема Ваша не только в проблемной коже - повышенные мужские гормоны вредят женскому организму изнутри, но Вы боретесь только с тем, что для Вас неприятно выглядит в зеркале. Повышенный же риск атеросклероза, инфарктов-инсультов, диабета 2го типа в зеркале конечно не видно, но это куда серьезнее прыщей и их намазываниями лекарств на кожу не решить. Жаль, что Вы не встретили врача, который мог донести до Вас суть проблемы. Зато Вы почему-то решили, что вправе начать виртуально лечить людей.Ваш пост для меня как для врача звучит приблизительно так: "У меня воспаление легких, но антибиотиков я пить не хочу. Буду пока таблетки от кашля пить и горло полоскать. Делайте все как я"ИМХО[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если примитивно - то это препараты с высокой концентрацией вит.А.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ничего не имею против лечения у грамотного врача У нас тут таких нет, и пока жила на Украние, к сожалению тоже мне не повстречался врач, который бы мне помог избавиться от акне. У меня нет никаких явных проблем с гормонами, жирная кожа досталась по наследству, плюс я живу в тропическом климате с вечным солнцем и повышенной влажностью, что усугубляет ситуацию.Кто хочет, пьет таблетки, а кто не хочет не пьет, это, слава богу, не воспаление легких, и от мазей никому хуже не станет! Почему-то в статье, откуда я взяла информацию, ничего не сказано об обязательно приеме гормонов при акне. И это не единственный ресурс, который я изучала по этому вопросу.Не у всех же подряд гормональные нарушения! Кстати, у нас тут многие иммигрантки покрываются прыщами именно из-за климата.Никого не заставляю делать как я, но, если кто-то сделает и человеку поможет, как помогло мне, я буду рада. Не навредит это точно! Чем выбрасывать деньги на всю ту косметику от прыщей из рекламы, которая нифига не помогает, почему бы не попробовать препараты, которыми лечат акне в цивилизованном мире?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не мажтесь вит А и Е в МАСЛЕ!!! Применяйте препараты, которые я написала в форме геля!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+миллион, хоть и не врач, но реально КАК можно внешне убрать внутреннюю проблему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот ТАК, как я написала, можно ВНЕШНЕ ее убрать Кому нравится иметь проблему не только внутри, но и снаружи, пожалуйста, можете ничего не делать и оставаться с прыщами всю жизнь в поисках внутренних проблем! Кто не понимает принцип действия указанных мной препаратов, может почитать о них в интернете. Не у всех есть ВНУТРЕННИЕ проблемы! Но есть жирная кожа и прыщи, так же, как есть люди с сухой кожей, у них что, тоже проблемы? Наверное, надо всех людей лечить гормонами, мы все прыщавые поголовно больные, и подростков тоже давайте напичкаем гормонами или будем смотреть, как их кожа покрывается шрамами о прыщей на всю жизнь. Бедненькие, у них ведь таких молодых уже все внутренние органы ни к черту, раз прыщами покрылись... А главное, ничего не надо делать, перерастет, ну ниче что вся рожа в дырочку будет, нельзя ведь мазилками внутренние проблемы решить ах ох. Люди, очнитесь! Я написала, чтоб помочь вам, и взяла инфо не с потолка, а из медицинских достоверных источников, плюс проверила это на себе, и оно РАБОТАЕТ. За сим удаляюсь, тут как всегда, за мое жито мэнэ и быто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу Вас и подниму тему! Спасибо Вам !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддерживаю Анюсю!!! Я живу в Дубаи и вся покрылась ужасными прищами и не только у меня такие проблемы у меня была жирная кожа а тут жара + влажность так что Спасибо за пост слышала об этом лечении!! буду пробывать пойду в аптеку ))надеюсь без рецепта!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддерживаю Анюсю!!! Я живу в Дубаи и вся покрылась ужасными прищами и не только у меня такие проблемы у меня была жирная кожа а тут жара + влажность так что Спасибо за пост слышала об этом лечении!! буду пробывать пойду в аптеку ))надеюсь без рецепта!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я то конечно с Вашим мнением согласна:) и сама пью противозачаточные, и кожа конечно с ними намного лучше, но все равно слишком жирная кожа головы и есть угри - полностью проблемы только гормоны почему-то не решаютили я не то пью..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне не помогли оральные контрацептивы Причем спецом мне назначали препараты для лечения угревой сыпи, выпадения волос и тд. Если улучшение и было, то очень-очень незначительное, как было лицо с высыпаниями, так и оставалось, как выпадали волосы, так и продолжали.Не знаю как эти препараты влияли на мой организм, но то что точно почувствовала - тошнота и головокружение, дикая боль в ногах (варикоз обострился очень). Все побочки которые были вказаны в аннотации, все они у меня и были. а косметологического эффекта никакого.Отказалась и не жалею. Привела себя, лицо, тело и волосы в порядок другими методами. Результатом довольна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте обязательно Только не бросайте лечение, некоторым требуется до 12 недель, чтоб увидеть результат. Если по рецепту у вас, пойдите к врачу и попросите прописать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теж хочу спробувати Вашу схему. Але не можу знайти в аптеках Києва препарати. Може вже хтось купив? Здайте аптеки, будь-ласка.)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поискала названия украинские для вас 1.Базирон АС; Бензоилпероксид; Бензоила пероксид; Десквам; Окси; Продерм; Экларан 2. Дерива С, Дифферин3. Третиноин, Retin-A, A-Ret, Tretinoin, Avita, RenovaТеперь просто прозванивайте аптеки и спрашивайте, где есть
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас