поболтать про бытовую экономию

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у меня муж вообще гречку брал по 7 грн, куда-то ездил по делам а там рядом оптовый. прошелся по крайнему ряду, звонит мне "Эля, тут такие цены что я офигел"ничо, взял 6 кг гречки, половины уже нету :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг,тогда да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в морозилку запихать творог. я беру только домашний, а его могу купить только на выходных у проверенной тетечки. поэтому беру сразу 2 кг. 1 кг съедаем, остальное либо кидаю в морозилку и потом на сырники либо делаю ленивые вареники, замораживаю и когда лень готовить или каша на завтрак надоела - самое оно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давненько не видела молока по 6 грн. а здоровье в ММ - минус 25% примерно около 7 грн получается пачка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так он лежит с субботы в магазине:)))Счас же все "довготривалого" срока годности.Но вообщем я поняла:)))() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та можно и в морозилку , я ж не спорю - я вот буквально вчера решила продержаться неделю без походов в магазины , только хлеб и молочка во дворе , потому что как раз нужно подчистить морозилку , чуть , по чуть , незаметно натолкала всяким разным , нужно использовать :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать списки и закупаться оптом) я так не умею...мне хоть мелочь, но по дороге с работы а купить надо)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня появилась нехорошая привычка по дороге домой каждый день заходить в Дары моря и чего-го то покупать))) нет, чтобы идти мимо домой:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое флиска-тройер? [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) у меня из таких "нехороших привычек" - идти за хлебушком не в киоск под домом , а в супермаркет , хлебушек выливается в минимум 100 грн :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, хлебушек же обычно лежит в самом дальнем углу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин... ну вот вместо банки консервированной кукурузы я купила "мэтроодиницю"... или макароны/рис/мука+ изюм, сухофрукты, чай-кофе, печенье и конфеты, растительные маслА, специи, минералка - на месяц закупаемся сразу... и не говорите, что не дешевле получается... хотя, справедливости ради, сладостей у меня почти не едят, в основном фрукты или домашнюю выпечку...а сыры-копчености, те же яблоки-лимоны... покупаю на неделю, пусть жруть донэсхочу)))а в сильпо под домом сыр, который в Ашане по 64 грн. беру, стоит 81... обычный росийский... Мне что три раза сбегать по 300 грамм купить, что сразу нарезкой килограмм взять - и того, и другого на неделю хватает...Вот то же молоко... взяла упаковку - знаю, на три дня... А так бегай каждый день, покупай по две бутылки, опять(!) постой в очереди, заплати дороже и еще и при это в руках домой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот закупаюсь раз в неделю... холодильник обычный, все помещается... + В магазин (под домом сильпо круглосуточный) могу выйти, если внезапно соль закончилась или среди ночи селёдки захотелось))). Правда, я овощи-фрукты, минералку и соки в холодильнике не храню. Либо на балконе, либо в тумбочке... Три упаковки (молоко и кефир) помещаются на самой нижней полке (где овощные ящики) И ОНО НЕ ПОРТИТСЯ!!!, все, что на бутрики - куплено уже порезаным в вакуумных упаковках , вместе с маслом и прочими мелочами занимает одну полку. Еще на двух стоят кастрюльки-сковородки, яйца-кетчупы-варенье-сметана-имбирь-соевый соус - в дверцах, там же бутылка шампанского))). Ну и морозилка забита до отказа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на 2 недели обычно беру .. а то и на 3. все прекрасно помещается в среднестатистический холодильник. Молоко - таки да, тетрапак.7 пачек - во фрешзону. 2 литра кефира, несколько бутылок йогуртов/закваски = на полочки на дверце. все остальное - сырки. десерты, растишки, масло, сыр, колбаса- на верхнюю полку либо тоже во фреш-зону. [+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречка за 2 месяца не портится.. щ[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, а у меня к трем голодным мужикам еще и голодная злая собака))) К выходным с полок холодильника можно пыль сдувать только)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко КоМо - 5.50 за 2,5% жирности, 6.50 - за 3.2 хорошее молоко, уже лет 5 покупаю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... я токмо все по списку, иначе семья будет жрать всякий непотриб а в магазине возле дома -и не захочешь, а что-нить из пакостного купишь[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня поблизости нигде Комо нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня голодная добрая лизучая собака :). мне проще вчера муж шарон вечером ел, так сОбак сидел рядом, выл и лаял - просил вкусняшечку :)))а перед этим у детей выпросил четвертушку яблокахорошо живет - по всем прошелся, уже и сыт :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что за база такая на Волынской? И как туда добраться? По теме - яму на Вокзальной не воспринимаю, кажется, что все низы Киева там собрались, как там можно покупать продукты-косметику? Максимум в студенческие времена забегала туда за носками-колготками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

флисовый свитерок с высоким горлышком, с застежкой-молнией до середины груди первое что гугл выдал http://www.bundestorg.ru/collection/svitera/product/akrilovyy-sviter-troyer-raznye-tsveta[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило:+++ была у нас собака, жил во дворе, перевели мы в другое место его будку-под абрикосу. Летом не могли понять, почему в этом году никак абрикосы не поспеют, не падают и не падают, пока не досмотрелись, что он из съедал, как только они падали:)))))[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) да , яма на вокзале - бомжатник еще тот :))) , правда , на качество чая-кофе-косметики это никак не влияет :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, спасибо [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах