поболтать про бытовую экономию

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

поболтать про бытовую экономию точнее экономию на покупках продуктов и прочей бытовухи. вот раньше, помню, ездили мы с родителями на оптовый рынок на вокзале. А потом появились МЕТРО и Ашаны всякие, и необходимость отпала. да вот только я смотрю на цены во всех этих Ашанах, и офигеваю... вот задумалась, а есть ли в Киеве некие базы, где можно реально дешевле купить, например, ящик кофе, который у меня лично улетает мгновенно... Что сейчас происходит в яме на вокзале? Что там на ВОлынской? вроде типа оптового? или там только овощи? Колитесь, бывалые )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яма на вокзале работает. Но последний раз купила чай...ээээ.. наверное, просроченный. Короче, выкинула я его. Приправы покупаю там, крупы, масло, консервы - тоже там. Удивили недавно женские банные халаты по 160 грн, чего-то я дешевле 300 не видела. Был сюрприз.Волынская - раньше там было все. Но я уже года три туда не ездила. Спасибо, что напомнили, может, в субботу поеду.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были на Столичном по наводке одной хорошей форумчанки :) купили 25 кг яблок Голден по 5 грн. но справедливости ради - там буквально 2 точки с недорогими яблоками. средняя цена - 10 грн за кгвзяли фисташек по 85 грн кило. хороших, иранских. риса индийского длинного моднявого - по 25 грн. чечевицы зеленой - тоже по 25. королек там по 20 грн, шарон- по 25. это мы лазили по самому дальнему, 3му павильонув первые два не заходили, нам там ничего не нужно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня Метро и экономия - это взаимоисключающие вещи :))) - в целях экономии я , наоборот , перестала ездить покупать упаковками - мне поездка в Метро меньше тысячи никогда не обходится , потому что прицепом к кофе или сметане , которые дешевле на рупь , чем по городу ,в тележку грузится много такого , что сжирается на ура , но без чего прекрасно можно обойтись :) Яма на вокзале работает , по ценам не подскажу , давно там не была , на Волынской не была уже лет 7.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яма живет, многие товары там дешевле чем в ашане Иногда захожу туда, себе беру в одном киоске маску Нумеро и в другом кисточки-расчески-ножнички-пилочки для ногтей (больше таких удобных и не дорогих не встречала нигде).[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла,что в целях экономии не нужно набирать ящиками, разве что сахар,муку. Все остальное беру по -надобности возле дома,морозилка пустует давно. А то как заедешь в Метро-Ашан,так меньше 1000 не тратишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... кто ж говорит, что дешево... мне каждую неделю Ашан 1000 грн. стоит... но зато я за 40 мин.скупилась на неделю и забыла про магазины... Разве что овощи на опте покупаю троещинском...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так возле дома все стоит дороже... покупаешь меньше, а тратишь в итоге больше, разве что это не так заметно, так как не сразу тратишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу смысла - время, бензин, риски просроченных товаров, риски того, что оптовое испортится и т.п. нуего. Просто надо не покупать лишнего в другие дни. В Ашане значительно дешевле чем в Сильпо и Кишене, это видно и по памперсам и по продуктам и т.п. Если затариваться там по списку и потом не покупать ничего дополнительно, то это дешевле, чем бегать каждый день на рынок или еще куда-то.[+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я , на сколько бы ни скупилась в Метро , мне обязательно что-то нужно купить буквально на следующий день в магазине под домом :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в метро и ашане бываю крайне редко - мне неудобно туда ездить да и экономия весьма сомнительная - особенно в Метро ()считаю, что лучше скупиться возле дома в ММ со скидкой на неделю - не тратить лишнее время и бензин.в течение недели докупается только хлеб или что-то по мелочину и Волынская - наше все в плане сыра, рыбы и сухофруктов. бываю там раз в две недели ()свекровь скупается на Юности - памперсы для взрослых, раст масло, кофе, чай, дешевле, чем в Перекрестке на Дарнице ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, открытие года съездила с соседкой на вокзальную... ну за компанию просто... прозрела... кофе купила значительно дешевле, орехи по 80-85 грн.. батарейки - которые таблетки... в весы... я обычно покупала в переходе.. дешевле 40 грн за одну не видела... я там купила за 2.25 грн... у меня истерика была... )))))))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Списочки, план на месяц, не покупать незапланированного Я больше на тряпочках экономлю, чем на еде. Почти каждая носильная вещь тоже планируется, с редкими исключениями, если почти нашару вижу что-то классное подростковое дочке.Не покупаю лишней косметики и всякой одноразовой фигни.Ашаны всякие не моё, мне туда ездить неудобно. Покупаю все по маршруту работа-дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, замкнутый круг какой-то! Хочу, чтобы мне кто-то объяснил, как можно закупиться раз и на неделю? И какого размера нужно иметь холодильник, чтобы туда положить, да хотя бы молоко-кефир и прочее на неделю. И оно же портится... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю многое на вокзальной, но только из-за близости к работе - но там такой бомжатник( лишний раз стараюсь туда не ходить(( а если и иду - матюкаюсь про себя и на себя...антисанитария страшная))по ценам - имхо, да, дешевле, есть ценные точки - с проф.косметикой, например - там салоны тарятся))...но спецом я бы не ездила 100%а оптом продукты там брать, снова таки ...все используется быстрее когда ящиками стоит)) экономия сомнительналично мне сподручней - покупать возле дома и разные акции от ближайших магазинчиков отслеживать (забава, мелочь, а приятно) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко вполне можно держать в комнате в прохладном месте или на балконе у нас обычно литров 12 тетрапака так стоит.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще туго представляю , как можно на неделю вперед предусмотреть , чего захочется на ужин в пятницу или на обед в субботу :), я вон купила рыбки про запас - а вдруг захочется , лежит вымерзает в морозилке пару недель , и не возникает желания что-то из нее приготовить , и все остальное также - могу захотеть гречневой кашки , могу не хотеть ее пару месяцев ,т.е. , купив ее про запас , устрою праздник живота для моли :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только когда покупаешь ящиками, то и уничтожается все быстрее. Так бы купил бутылку воды, да влом идти, то да се. А тут стоит ящик, точишь пока не кончится. Разница в цене на единицу сжирается:)) Выпивается, размазывается - как угодно, но экономия получается странная:)) Типа съекономил, а потратил больше:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только из ямы ) покупала для садика сушку. цены в 2 раза ниже общерыночных ). Ляне про Волынский+ на Волынской: берем рис(разные сорта по 5кг), баранину, овощи, сухофрукты, орехи, фрукты, сыры. Есть мясо, но подозрение, что импортное. Цены и свежесть не сравнимы с ашановскими. Взяли тунца, но рыбу нужно тщательнейшим образом выбирать, чтобы не перемороженная была. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот)) никакого творчества, сюрприза)) тож закупаюсь под настроение [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы баранину берете слева - сразу возле центрального заезда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я понимаю, что экономии этой нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем нет,с рынком под домом специально сравнивала,и еще лишнего не беру,строго по надобности,а вот как-то купили блок шоколадок -- так муж сточил за неделю,и так со всем оптовым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только со Столичного. сегодня яблок валом. в основном по 5 грн. самые дорогие по 7 грн - Голден красивейшего вида (вчера в палатке по 12 такой видела). удивили помидоры-сливки вполне приличные по 3грн. великолепная капуста на засолку по 80 коп. цветная капуста никакая, но по 8 грн. (вчера в Форе красунечку брала по 8 с копейками). кедровый орех подешевел - 190 грн. появился нут нового урожая. сегодня для закупок, видимо, более благоприятный день:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в каком павильоне были? а то мы третьим ограничились наверное на выходные цены поднимают, народу-то больше[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах