поболтать про бытовую экономию

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

поболтать про бытовую экономию точнее экономию на покупках продуктов и прочей бытовухи. вот раньше, помню, ездили мы с родителями на оптовый рынок на вокзале. А потом появились МЕТРО и Ашаны всякие, и необходимость отпала. да вот только я смотрю на цены во всех этих Ашанах, и офигеваю... вот задумалась, а есть ли в Киеве некие базы, где можно реально дешевле купить, например, ящик кофе, который у меня лично улетает мгновенно... Что сейчас происходит в яме на вокзале? Что там на ВОлынской? вроде типа оптового? или там только овощи? Колитесь, бывалые )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яма на вокзале работает. Но последний раз купила чай...ээээ.. наверное, просроченный. Короче, выкинула я его. Приправы покупаю там, крупы, масло, консервы - тоже там. Удивили недавно женские банные халаты по 160 грн, чего-то я дешевле 300 не видела. Был сюрприз.Волынская - раньше там было все. Но я уже года три туда не ездила. Спасибо, что напомнили, может, в субботу поеду.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были на Столичном по наводке одной хорошей форумчанки :) купили 25 кг яблок Голден по 5 грн. но справедливости ради - там буквально 2 точки с недорогими яблоками. средняя цена - 10 грн за кгвзяли фисташек по 85 грн кило. хороших, иранских. риса индийского длинного моднявого - по 25 грн. чечевицы зеленой - тоже по 25. королек там по 20 грн, шарон- по 25. это мы лазили по самому дальнему, 3му павильонув первые два не заходили, нам там ничего не нужно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня Метро и экономия - это взаимоисключающие вещи :))) - в целях экономии я , наоборот , перестала ездить покупать упаковками - мне поездка в Метро меньше тысячи никогда не обходится , потому что прицепом к кофе или сметане , которые дешевле на рупь , чем по городу ,в тележку грузится много такого , что сжирается на ура , но без чего прекрасно можно обойтись :) Яма на вокзале работает , по ценам не подскажу , давно там не была , на Волынской не была уже лет 7.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

яма живет, многие товары там дешевле чем в ашане Иногда захожу туда, себе беру в одном киоске маску Нумеро и в другом кисточки-расчески-ножнички-пилочки для ногтей (больше таких удобных и не дорогих не встречала нигде).[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поняла,что в целях экономии не нужно набирать ящиками, разве что сахар,муку. Все остальное беру по -надобности возле дома,морозилка пустует давно. А то как заедешь в Метро-Ашан,так меньше 1000 не тратишь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх... кто ж говорит, что дешево... мне каждую неделю Ашан 1000 грн. стоит... но зато я за 40 мин.скупилась на неделю и забыла про магазины... Разве что овощи на опте покупаю троещинском...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так возле дома все стоит дороже... покупаешь меньше, а тратишь в итоге больше, разве что это не так заметно, так как не сразу тратишь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вижу смысла - время, бензин, риски просроченных товаров, риски того, что оптовое испортится и т.п. нуего. Просто надо не покупать лишнего в другие дни. В Ашане значительно дешевле чем в Сильпо и Кишене, это видно и по памперсам и по продуктам и т.п. Если затариваться там по списку и потом не покупать ничего дополнительно, то это дешевле, чем бегать каждый день на рынок или еще куда-то.[+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я , на сколько бы ни скупилась в Метро , мне обязательно что-то нужно купить буквально на следующий день в магазине под домом :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в метро и ашане бываю крайне редко - мне неудобно туда ездить да и экономия весьма сомнительная - особенно в Метро ()считаю, что лучше скупиться возле дома в ММ со скидкой на неделю - не тратить лишнее время и бензин.в течение недели докупается только хлеб или что-то по мелочину и Волынская - наше все в плане сыра, рыбы и сухофруктов. бываю там раз в две недели ()свекровь скупается на Юности - памперсы для взрослых, раст масло, кофе, чай, дешевле, чем в Перекрестке на Дарнице ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, открытие года съездила с соседкой на вокзальную... ну за компанию просто... прозрела... кофе купила значительно дешевле, орехи по 80-85 грн.. батарейки - которые таблетки... в весы... я обычно покупала в переходе.. дешевле 40 грн за одну не видела... я там купила за 2.25 грн... у меня истерика была... )))))))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Списочки, план на месяц, не покупать незапланированного Я больше на тряпочках экономлю, чем на еде. Почти каждая носильная вещь тоже планируется, с редкими исключениями, если почти нашару вижу что-то классное подростковое дочке.Не покупаю лишней косметики и всякой одноразовой фигни.Ашаны всякие не моё, мне туда ездить неудобно. Покупаю все по маршруту работа-дом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, замкнутый круг какой-то! Хочу, чтобы мне кто-то объяснил, как можно закупиться раз и на неделю? И какого размера нужно иметь холодильник, чтобы туда положить, да хотя бы молоко-кефир и прочее на неделю. И оно же портится... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупаю многое на вокзальной, но только из-за близости к работе - но там такой бомжатник( лишний раз стараюсь туда не ходить(( а если и иду - матюкаюсь про себя и на себя...антисанитария страшная))по ценам - имхо, да, дешевле, есть ценные точки - с проф.косметикой, например - там салоны тарятся))...но спецом я бы не ездила 100%а оптом продукты там брать, снова таки ...все используется быстрее когда ящиками стоит)) экономия сомнительналично мне сподручней - покупать возле дома и разные акции от ближайших магазинчиков отслеживать (забава, мелочь, а приятно) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молоко вполне можно держать в комнате в прохладном месте или на балконе у нас обычно литров 12 тетрапака так стоит.)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще туго представляю , как можно на неделю вперед предусмотреть , чего захочется на ужин в пятницу или на обед в субботу :), я вон купила рыбки про запас - а вдруг захочется , лежит вымерзает в морозилке пару недель , и не возникает желания что-то из нее приготовить , и все остальное также - могу захотеть гречневой кашки , могу не хотеть ее пару месяцев ,т.е. , купив ее про запас , устрою праздник живота для моли :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только когда покупаешь ящиками, то и уничтожается все быстрее. Так бы купил бутылку воды, да влом идти, то да се. А тут стоит ящик, точишь пока не кончится. Разница в цене на единицу сжирается:)) Выпивается, размазывается - как угодно, но экономия получается странная:)) Типа съекономил, а потратил больше:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я только из ямы ) покупала для садика сушку. цены в 2 раза ниже общерыночных ). Ляне про Волынский+ на Волынской: берем рис(разные сорта по 5кг), баранину, овощи, сухофрукты, орехи, фрукты, сыры. Есть мясо, но подозрение, что импортное. Цены и свежесть не сравнимы с ашановскими. Взяли тунца, но рыбу нужно тщательнейшим образом выбирать, чтобы не перемороженная была. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот)) никакого творчества, сюрприза)) тож закупаюсь под настроение [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы баранину берете слева - сразу возле центрального заезда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я понимаю, что экономии этой нет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совсем нет,с рынком под домом специально сравнивала,и еще лишнего не беру,строго по надобности,а вот как-то купили блок шоколадок -- так муж сточил за неделю,и так со всем оптовым)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только со Столичного. сегодня яблок валом. в основном по 5 грн. самые дорогие по 7 грн - Голден красивейшего вида (вчера в палатке по 12 такой видела). удивили помидоры-сливки вполне приличные по 3грн. великолепная капуста на засолку по 80 коп. цветная капуста никакая, но по 8 грн. (вчера в Форе красунечку брала по 8 с копейками). кедровый орех подешевел - 190 грн. появился нут нового урожая. сегодня для закупок, видимо, более благоприятный день:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы в каком павильоне были? а то мы третьим ограничились наверное на выходные цены поднимают, народу-то больше[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас