Жены декабристов не в моде?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жены декабристов не в моде? Вот такой у меня возник вопрос...в связи с информацией полученной давеча. Итак...допустим есть муж....который не может найти работу в течении года.....ну вот пытается, а толку ноль. Вы бы стали его понимать/поддерживать, при условии, что у вас есть общие дети...или посчитали бы овощем....и решили бы послать его куда подальше?я про себя скажу, что таки бы поддерживала....и не потому что дети, а потому что муж любимый.....а у вас как.....что влияет на желание поддержать мужчину?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от многого. Что в активе-пассиве-затраты на семью?Мужчина лежит и стонет, боится электричек, или движется в поисках.А пока движется в поисках - боится электричек или зарабатывает хоть на насущное.Как он при этом относится ко мне и детям, не опускается ли до срывов своих неудач на семье.И многие другие исходники.Нет однозначного ответа.Ах, да.Одного я ждала когда-то, спасала, понимала, искала, вкладывала.Скажу - рада, что детей не было. И жалею, что не бросила раньше.После того мужчин выбирают внимательней.А на тему "бы" предпочитаю сама не говорить, потому что это всё фигня.Вот когда бы наступает, иногда все бы смотрятся странно, и не только в этой ситуации. Проверено.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своего- поддержала бы:) если бы за год без работы он не стал бы другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я поднимаю... с января... а работы как бы и нет, и не то, что не хочет - а нет. Жизнь практически не изменилась, кроме нагрузок (себя имею в виду), и того, что он страхует с детьми, как когда-то я. Детей трое, прожили много лет, не понимаю, как можно поступить по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моде) Только зависит от многого+ Меня другое поражает. Девы замуж выходят сами не понимая за кого...Ощущение, что муж стал таким в одночасье. А ведь всегда видно - ленивый человек по природе или нет...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу представить себе своего мужа без работы в течение года. несколько месяцев - было. Ну, так не мне осуждать - я уже почти 10 лет дома работаю :-)[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот есть реальная ситуация..... он искал......пока искал с женой начались траблы......таки работу нашел, но брак уже потерян.....хотелось бы понять женщин, которые не поддерживают....причины скажем так.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своего мужа - да, однозначно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, офф: Позвони мне, а? 228-8363[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я описала выше. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не было у них команды, значит :-( или плохо искал, неубедительно. Тут ведь важно, на самом ли деле человек стремится, что именно он делает, сидя дома, какие до этого были отношения...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас такое было. Больше года... благополучно пережили... ТТТ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это иллюзии наталкиваются на реальность... И когда человек, заблуждаясь, думает, что так будет вечно. + А чувства - штука настолько субъективная...У кого-то страсть = любовь...А у кого-то любовь = ответственность...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особисто у мене це закадено в натурі моїй. Якось не можу покинути близьку людину напроізволяще. Поки ця людина залишається дійсно близькою (а ось тут вже багато нюансів).[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и пытаюсь понять..... что же является для женщин сейчас первичным......любовь и поддержка любимого мужчины....или все же мужчина любимый пока они может содержать семью.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и без общих детей поддержала в свое время..... Муж, тогда еще будущий, больше года был без работы.... просто бросил все, хотел резко изменить жизнь, верил в иллюзии, плюс я ворвалась в эту жизнь резко, ну и получилось так, что был без работы, а потом уехал в далекую далечень пытать счастья, со 150 гривнами в кармане. Был бы тогда Ликарь и знала бы я о нем (не было, не было его еще!), местные тетки точно сказали бы - в сад овосча )))Сейчас это начальник крупного департамента в крупном банке, у нас все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот прикинь...он год ищет работу..... чтобы ты делала?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два....три.....пять....дети растут, в школу собирать надо, на книжки там сдавать, мужик мяса просит, есть хочет. И никак "не может" найти себя. Ты вместо помадки и колготок, а детям - яблок покупаешь ему семейки, детям - овсянки и продолжаешь его уважать, любить и беречь.:))))))))))))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хотел резко изменить жизнь" - у него была цель, и он четко знал, куда идет. В этом случае это называется "поставить на потенциального победителя". Вышще кто-то правильно сказал "видно по мужику, лентяй или всё будет" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько бы ты выдержала? прежде чем забить на семью с ним?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для разных женщин - разные приоритеты... При этом+ это не дань сегодняшнему времени... Всегда были такие себе меркантильные тетки... Даже я в детстве помню мамину подружку, которая от мужчин, кроме денег, ничего и не хотела...И сестра у папы такая же)Сейчас просто в силу информационного переизбытка, боюсь, эта тенденция усиливается...Что нам в рекламах-заставках-роликах-клипах показывают?Красивую жизнь, все ярко-весело-дорого...А не показывают же, где на это деньги брать?Так это нас, теток, уже не проймешь, а молодежь ведется)И мамы многие, внушающие девочкам - "главное, удачно выйти замуж" - тоже помогают взрастить тренд)Но я, честно говоря, фаталист своего рода.И поэтому считаю, что каждый человек в определенный момент достоин того, что имеет возле себя в этот самый момент.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я выдержала. Рекордный срок. И это без детей. Потом вдруг как-то пришло понимание, что "что-то тут не так", - подумал колобок, дожевывая остатки лисы. И я - не лошадь. И я хочу и имею право быть женщиной. И если за эти..... в общем, больше года, намного :) я смогла найти по пять подработок кроме своей основной, то я себя не на помойке нашла.А с детьми еще быстрее сейчас было бы. Зачем мальчику пример мужика-тунеядца, непризнанного гения, а девочке - пример такой модели семьи? Встречаться с детьми не запрещала бы, а привлекала бы в качестве няни очень активно :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по-перше, я здатна якийсь час сама родину забезпечувати. Можу і довго, але нафік? По-друге, маю купу зв"язків в різних сферах життя, думаю, змогла б допомогти знайти роботу. Але. Замислилась серйозно. Рік без роботи - це вже діагноз. Лінощі. Відсутність поваги до родини і відповідальності. (Причому я не перебільшую. Роботу можна знайти завжди. Нехай не по квалфікації, але можна). При таких розкладах людина перестає бути моєю рідною і близькою. І ще. Мені здається, ти не правильно назвала таких жінок. Це не жінки декабристів. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в ответе за тех кого приручили...конечно да, но! ситуации разные, и мужчины разные... в свое время мама очень поддерживала папу - но тогда после развала союза у него действительно не было работы, никакой и нигде...дело же не в материальном...тут очень сложно морально было, он де привык себя кормильцем считать, так что с фин.кризисом справлялись,а вот с его метаниями было сложнее(( все пережили, все перемололи...все хорошоучитывая формулировку "бы" - про себя писать не стану, не люблю гипотетики...а в целом Поленка абсолютно права - командатут не суть важно, что траблы именно с работой...а если что-то со здоровьем?один за всех и все за одного...иначе не стоит и браться[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже вопроса не возникает - поддержать или нет...по умолчанию...в радости и печали, но я старомодная) (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах