Жены декабристов не в моде?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жены декабристов не в моде? Вот такой у меня возник вопрос...в связи с информацией полученной давеча. Итак...допустим есть муж....который не может найти работу в течении года.....ну вот пытается, а толку ноль. Вы бы стали его понимать/поддерживать, при условии, что у вас есть общие дети...или посчитали бы овощем....и решили бы послать его куда подальше?я про себя скажу, что таки бы поддерживала....и не потому что дети, а потому что муж любимый.....а у вас как.....что влияет на желание поддержать мужчину?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от многого. Что в активе-пассиве-затраты на семью?Мужчина лежит и стонет, боится электричек, или движется в поисках.А пока движется в поисках - боится электричек или зарабатывает хоть на насущное.Как он при этом относится ко мне и детям, не опускается ли до срывов своих неудач на семье.И многие другие исходники.Нет однозначного ответа.Ах, да.Одного я ждала когда-то, спасала, понимала, искала, вкладывала.Скажу - рада, что детей не было. И жалею, что не бросила раньше.После того мужчин выбирают внимательней.А на тему "бы" предпочитаю сама не говорить, потому что это всё фигня.Вот когда бы наступает, иногда все бы смотрятся странно, и не только в этой ситуации. Проверено.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

своего- поддержала бы:) если бы за год без работы он не стал бы другим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я поднимаю... с января... а работы как бы и нет, и не то, что не хочет - а нет. Жизнь практически не изменилась, кроме нагрузок (себя имею в виду), и того, что он страхует с детьми, как когда-то я. Детей трое, прожили много лет, не понимаю, как можно поступить по-другому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моде) Только зависит от многого+ Меня другое поражает. Девы замуж выходят сами не понимая за кого...Ощущение, что муж стал таким в одночасье. А ведь всегда видно - ленивый человек по природе или нет...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу представить себе своего мужа без работы в течение года. несколько месяцев - было. Ну, так не мне осуждать - я уже почти 10 лет дома работаю :-)[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но вот есть реальная ситуация..... он искал......пока искал с женой начались траблы......таки работу нашел, но брак уже потерян.....хотелось бы понять женщин, которые не поддерживают....причины скажем так.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

своего мужа - да, однозначно ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саш, офф: Позвони мне, а? 228-8363[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я описала выше. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, не было у них команды, значит :-( или плохо искал, неубедительно. Тут ведь важно, на самом ли деле человек стремится, что именно он делает, сидя дома, какие до этого были отношения...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну у нас такое было. Больше года... благополучно пережили... ТТТ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А это иллюзии наталкиваются на реальность... И когда человек, заблуждаясь, думает, что так будет вечно. + А чувства - штука настолько субъективная...У кого-то страсть = любовь...А у кого-то любовь = ответственность...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Особисто у мене це закадено в натурі моїй. Якось не можу покинути близьку людину напроізволяще. Поки ця людина залишається дійсно близькою (а ось тут вже багато нюансів).[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я и пытаюсь понять..... что же является для женщин сейчас первичным......любовь и поддержка любимого мужчины....или все же мужчина любимый пока они может содержать семью.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и без общих детей поддержала в свое время..... Муж, тогда еще будущий, больше года был без работы.... просто бросил все, хотел резко изменить жизнь, верил в иллюзии, плюс я ворвалась в эту жизнь резко, ну и получилось так, что был без работы, а потом уехал в далекую далечень пытать счастья, со 150 гривнами в кармане. Был бы тогда Ликарь и знала бы я о нем (не было, не было его еще!), местные тетки точно сказали бы - в сад овосча )))Сейчас это начальник крупного департамента в крупном банке, у нас все хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот прикинь...он год ищет работу..... чтобы ты делала?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

два....три.....пять....дети растут, в школу собирать надо, на книжки там сдавать, мужик мяса просит, есть хочет. И никак "не может" найти себя. Ты вместо помадки и колготок, а детям - яблок покупаешь ему семейки, детям - овсянки и продолжаешь его уважать, любить и беречь.:))))))))))))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"хотел резко изменить жизнь" - у него была цель, и он четко знал, куда идет. В этом случае это называется "поставить на потенциального победителя". Вышще кто-то правильно сказал "видно по мужику, лентяй или всё будет" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько бы ты выдержала? прежде чем забить на семью с ним?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для разных женщин - разные приоритеты... При этом+ это не дань сегодняшнему времени... Всегда были такие себе меркантильные тетки... Даже я в детстве помню мамину подружку, которая от мужчин, кроме денег, ничего и не хотела...И сестра у папы такая же)Сейчас просто в силу информационного переизбытка, боюсь, эта тенденция усиливается...Что нам в рекламах-заставках-роликах-клипах показывают?Красивую жизнь, все ярко-весело-дорого...А не показывают же, где на это деньги брать?Так это нас, теток, уже не проймешь, а молодежь ведется)И мамы многие, внушающие девочкам - "главное, удачно выйти замуж" - тоже помогают взрастить тренд)Но я, честно говоря, фаталист своего рода.И поэтому считаю, что каждый человек в определенный момент достоин того, что имеет возле себя в этот самый момент.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я выдержала. Рекордный срок. И это без детей. Потом вдруг как-то пришло понимание, что "что-то тут не так", - подумал колобок, дожевывая остатки лисы. И я - не лошадь. И я хочу и имею право быть женщиной. И если за эти..... в общем, больше года, намного :) я смогла найти по пять подработок кроме своей основной, то я себя не на помойке нашла.А с детьми еще быстрее сейчас было бы. Зачем мальчику пример мужика-тунеядца, непризнанного гения, а девочке - пример такой модели семьи? Встречаться с детьми не запрещала бы, а привлекала бы в качестве няни очень активно :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, по-перше, я здатна якийсь час сама родину забезпечувати. Можу і довго, але нафік? По-друге, маю купу зв"язків в різних сферах життя, думаю, змогла б допомогти знайти роботу. Але. Замислилась серйозно. Рік без роботи - це вже діагноз. Лінощі. Відсутність поваги до родини і відповідальності. (Причому я не перебільшую. Роботу можна знайти завжди. Нехай не по квалфікації, але можна). При таких розкладах людина перестає бути моєю рідною і близькою. І ще. Мені здається, ти не правильно назвала таких жінок. Це не жінки декабристів. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы в ответе за тех кого приручили...конечно да, но! ситуации разные, и мужчины разные... в свое время мама очень поддерживала папу - но тогда после развала союза у него действительно не было работы, никакой и нигде...дело же не в материальном...тут очень сложно морально было, он де привык себя кормильцем считать, так что с фин.кризисом справлялись,а вот с его метаниями было сложнее(( все пережили, все перемололи...все хорошоучитывая формулировку "бы" - про себя писать не стану, не люблю гипотетики...а в целом Поленка абсолютно права - командатут не суть важно, что траблы именно с работой...а если что-то со здоровьем?один за всех и все за одного...иначе не стоит и браться[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже вопроса не возникает - поддержать или нет...по умолчанию...в радости и печали, но я старомодная) (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас