В свете последних тем о детях-

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мозг ребенка вбирает все... кроме того, там и многое другое указано - Например, словарный запас и речевые обороты.У меня некий пунктик на грамотной речи, без суржика. Учу литературному украинскому и русскому, учу внятно формулировать мысль, давать развернутые ответы. Когда детей много, этого просто хронометраж не позволит. А набраться всевозможных "разбувайся", "ставляй", "уплочено" можно моментально. Я даже у девятилетнего регулярно такой мусор вычищаю. Молчу уже о ненормативной части, произношении.Снова же - если честно - много ли в среднестатистических садах работает действительно грамотных, всесторонне образованных, эрудированных, терпеливых, глубоко порядочных людей? Хорошо, если просто заботливые и чистоплотные. Это уже удача.О сильных и слабых сторонах - ярлыки моим детям не нужны. Я как-то писала, какой формулировкой обозначили моего сына в первый же день в саду. (да, был, опыт, конечно) Это еще то, что мне сказали, а уж что ему говорили.... И еще, я не принимаю некоторых садиковских наказаний, например, публично стоять в трусах на тихом часу и т.п., из серии "один попал - другим наука".Стартовый вопрос - "почему не отдаете". Вот конкретно я не хочу, чтоб кто-то вкладывал в мозг ребенка лишнее, особенно на начальном этапе. Сюжет Маруси, бранные словечки, ярлыки, некорректные сравнения с другими &. Никого в свою веру не обращаю, но, может, ТС прочтет и увидит другую сторону медали, не про мармелад). Кстати, я работаю дома, мне даже сложней, когда дети вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А..это-да..Я просто решила,что считается,что мама держится за ребенка,чтоб иметь ценность в обществе,типа,"я при ребенке и это миссия"..Не всегда это-единственная причина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя,если уж честно-пречестно, я офигевала от своего ребенка...По дороге домой он реально агрессивничал...я даже тему на мамском заводила,как помочь ребенку сбросить накопившуюся агрессию(правда,конструктива не вышло:)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда, однозначно :) Стричь всех под одну гребенку - это вообще недальновидно, мягко говоря.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я думаю, с такими ду...ами, как у вас под видом воспитателей! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот с виду вполне нормальные тетки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мяточка, расхожие штампы))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повбывала б [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с виду нрмальные тетки ( а не с виду капец полный) не только воспитатели, увы...вопрос в том что ситуация хреновая на глобальном уровне..то есть воспитателям мало и идет работать туда всякая шваль зачастую...[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в последнем саду так же было! мало того: я приходила за малой последняя,та еще сидела с полным ртом и мольбой в глазах, а воспитательница выносила мне в раздевалку тарелку с ужином, чтоб я могла спокойно поесть после работы(заодно и продегустировать) и чтоб дитё доело. а еще у нас в саду зава во время сна ходила по группам и надайбог дитё какое кашлянет -мигом няню на кухню за теплым молочком))) Мы на нашу заву просто молились, честное слово!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем поняла, о чем вы,честное слово))) у меня просто уже выросший пример перед глазами - очень хороший пример того, что садик, это тоже хорошо))) Но главное вкладывает все же семья -и словарный запас, и речевые обороты, и доброту, и честность, и умение дружить и любить. К счастью, нам повезло и с воспитателями)))Ну и обратить лично меня в чью либо веру практически невозможно -я уже взрослая девочка)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нас такое же было с лицеем -очень сожалею, что не перевела дочку в другой сразу же,когда она начала жаловаться...Мне хотелось, как лучше: преподы ж прекрасные.Но куратор+ директор+завуч просто моральные уроды! Я все думала,что то дочкины капризы, а они ее реально гнобили, потому что она не ходила "глаза в землю и вдоль стены" -ненавижу то лицей, просто ненавижу! (((( Чуть ребенка из-за него не потеряла!! Потом разговорилась с подругой -оказывается ее старшего сына там же гнобили и он тоже чуть с собой что-то не сделал.Тоже часто вспоминая,испытываю чувство вины.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, больше некогда, если ежесекундно утверждать, что несадиковских видно за километр. И утверждать начала не я)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу...Самое мерзкое чувство-чувство вины перед ребенком...И,что характерно, мы ушли,еще человек пять забрали своих детей..А остальные остались...И дети ходят...И терпят...И чему-то учатся.делают выводы какие-то...КАКИЕ??Мне очень-очень их жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занимаюсь домом, не работаю но у моего ребенка была и няня и 3 учителя на дом. Поэтому мне смешно читать, что уровень развития детей мам-топ-менеджеров как-то отличается от уровня развития домохозяйки, которой даже не нужно работать, чтобы жить нормально))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где я вам хамила, можете процитировать? а вот вы своими выводами о моем "скудоумии" очень отличились, БРАВО![+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю позицию бармалейки, много букв Относительно социализации, возрастных психологических потребностей и умения конструктивно организовать игры, правила и нормы повидения. Увы, воспитателей, способных не только уметь, но и желать, мало. К тому же, этому не очень способствует численность детей.По ходу наш опыт. Вблизи к дому 3 сада, 2 гос и 1 частный. Не стоит говорить о том, что еще только родив ребенка, часто гуляя с коляской вдоль садиков, многих мам посещает мысль, какой же сад лучше. По мере взросления у нас появилась причина для волнения. Даже не могу предположить, когда случился пунктик, но к году ребенок начал панически бояться незнакомых мест, людей. Чем дальше-тем сложнее. К 3 годам вырисовалась такая картина-мы практически никуда с ребенком не могли зайти- развивалки, поликлинника, салон, магазин, в гости. С детьми практически не общался, побаивался, либо категорически нежелал детской компании, мог ударить, жадничал, непереносил звуки детских игрушек, много чего. Маленькими шажками продвигались к тому, что социализация необходима, но в очень мягких условиях. Выбор пал на частный сад как вариант попытки социализации и последующего перевода в обычный госсад. Период привыкания протекал очень сложно, месяц мы гуляли с группой только на утренних прогулках, затем оформились, 2-3 недели я сидела в группе (не в раздевалке), затем, почти месяц оставался до обеда, через 2 мес пробовали оставить на сон. Очень благодарна воспитателю, дело даже не в самом саду, именно в воспитателях, в большей мере ведущей, их терпению, пониманию, советам, желанию разрешить конфликт таким образом, чтоб не нанести урон ребенку, при этом дать понять, как поступать нельзя. Каждый день в саду проходил интересно, увлекательно, детям говорили "нет" без слов "нельзя", "ты плохой", их наказывали без запугивания, ультиматумов. Дисциплина формировалась не традиционным -"Дети, стали в строй", а знакомыми детям пропевками и стихами. Там есть детство. В каком гос саду разрешат летом сажать и поливать цветы, осенью бегать по лужам, прыгать в листьях, зимой -поваляться в снегу, весной сеять травку и сажать лук, каждый день наблюдая, как в горшочке появляются ростки. Можно до бесконечности продолжать оду арт и сказкотерапии, лепке, выпечке, шитью, поделкам из натуральных материалов, рисованию, приучения детей к чистоте и порядку, дням, где каждая минута пребывания в саду наполнена смыслом, системе поощрений и наказаний. За 2 года посещения сада можно многое писать. Питание, уход, чистота в группе-об этом можно даже не упоминать. Сейчас наш сад выехал, альтернативы вблизи нет, и никак уже месяц не могу себя настроить отдать в ближайшие госсады, многого из вышеописанного там не будет. Но главное, все разговоры о новом саде сводятся у тому, что он представляет сад таким, в который он ходил. Где на дни рождения детей дарят собственные рисунки, и крутят мячик с пожеланиями, перед едой поют песенку, делают из бусинок мамам подарки, месят тесто, играют в камешки, и много-много праздников со свечками.Возможно, в условиях современности, детей следует учить жестокости с пеленок, алгоритм воспитания-максимально насытить мозг сторем, буквами, цифрами, 3-мя языками к школе, скорочтению, и совсем неактуально воспитать в детях чувства к природе, бережное отношение к младшим, уважение к старшим, ценности труда, умение сделать нечто собственными руками, радоваться живой музыке, птичьему пению, солнышку, дождю Предполагаю, появятся комменты, до 3-х лет в его особенности так себя вести виновата я, и вобще заморачиваюсь. На самом деле не хочется одним махом перечеркнуть достигнутое совместными усилиями. А отдай мы ребенка в гос сад изначально- можно только предполагать в какие неврозы это вылилось бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом доказывают, что садик- благо кошмар. Вам ну очень сильно не повезло, прямо как в страшилках с СТБ. Это даже мое воображение офигело((((( бедные детки((([+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хе-хе..Это я еще про второй наш сад не рассказывала...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем,я все это ЛИЧНО отнаблюдала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть высказывания, что несадиковских всегда видно в школе в сравнении с садиковскими и они им сильно проигрывают- это не штампы? [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах