В свете последних тем о детях-

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В свете последних тем о детях- почему многие мамы бояться коллективов,садов,дисциплины и чтобы дитятко не в коем случае не ходило строем? Воспитывают в стиле-разрешаю все,потому что мой цветочек особенный и исключительный.В любом случае это новое поколение и повторения "совка" уж не будет. Я думаю,чем раньше тем лучше,если ребенок расставит по полочкам у себя в голове что к чему,что он часть общества и коллектива,как ни крути,и что никто ему простите в попу дуть не будет,как мама и бабушка,и считать его гениальным и особенным просто так тоже никто не будет,поэтому если корона у него выросла ,то ее быстро и сбить могут. ИМХО,ИМХО-нужно и строем походить,чтоб понимать,что есть разные стороны жизни ,а не только шоколадка с мармеладкой как дома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня есть с чем сравнивать, мы и в садик ходили и долго сидели дома Откуда думы о том, что если ребенок не ходит в садик, его кормят шоколадками, дуют в попу и считают гениальным? Не согласна()[+sign]Я не хочу жить с таким с таким жмотом как ты, вот твое обручальное кольцо. - А где коробочка? [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы перегибаете очень если ребенок не в саду, это не значит, что мнит себя королевой, не умеет общаться с остальными детьми. Вот моя общается лучше большинства мною наблюдаемых (уточняю для придирающихся)))) садиковских, потому что никогда не закатывает истерик, если пользуются ее игрушками, не прячется за мою юбку и прочее-прочее. Она добрая и щедрая, отзывчивая и общительная. Нам сад не нужен никаким образом. Не потому, чтобы не ходить строем( дома у нас график с рождения), а потому что он в принципе никому не нужен по моему мнению. На мам, которые позволяют своим детям все и растят эдаких Индиго у меня вообще аллергия))) Чем раньше-тем хуже, ИМХО.Здоровье физическое и психологическое мне важнее социальных мифов.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не поняли меня-я не утверждала не ходит в сад=дуют в попу, но посыл поняли) кто-то и в школу отправляет с истерикой-у меня есть близкий пример,когда с первоклассником весь учебный год с разрешения директора находились рядом папа или мама( по -очереди сидели за дверью на стульчике,чтоб он не плакал и всех считали потенциальными врагами и обидчиками сына)надо ли говорить,что он вырос полным инфантилом и плаксой,неспособным принимать решения и не имеет друзей (сейчас выпускной класс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну перегибы в любую сторону чреваты.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что-на мамском совсем-совсем плохо?:))) Спецом туда не хожу,чтоб не ввязываться...Чтоб не пинали,сразу скажу-я в сад ходила,была там звЯздой и было мне оч хорошо...(Кстати,очень болезненно пережила в школе свержение с пъедестала...И с общением таки были траблы..Но это другая история..)сына пыталась водить в сад два года..Поэтому,могу рассказать все,что видела,слышала и разгребаю по сей день..Сейчас-последний год перед школой-не вожу в сад..И ответственно заявляю-на мой взгляд,от сада больше вреда,чем пользы(есть,очевидно,исключения)..А вырастить мужика можно не только в саду-Суворовском-училище-колонии строгого режима...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любые крайности - это плохо Я за индивидуальность, но пока это не мешает другим. И против стадности.[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные Одни мамы боятся, другие нет. Многое зависит от мамы, но и многое от темперамента ребенка, отсюда и опасения родителей. Одному строй на пользу, другому -вред. О дутье упускаю, как и шокодад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ребенок расставит по полочкам у себя в голове что к чему,что он часть общества и коллектива" Не "ребенок расставит", а ребенку расставят, вот почему.Причем, сделают это люди, возможно, с другой системой ценностей.Возможно, умение быстро строиться в шеренгу для них окажется более важным навыком, чем умение подобрать рифму (или любое другое творческое). И не то, чтобы система плохая. Любая система является обособленным множеством элементов (иначе - винтиков), и воспринимается, как нечто цельное. В системе ценятся такие качества, как послушание, коллективизм, адаптивные и коммуникативные навыки &. И наоборот, индивидуальность, независимость и тп системой не поддерживаются.Это если глобально. Если конкретно, то МНЕ хотелось бы, чтобы мои дети вливались в общества и коллективы со сформированными, хотя бы на начальном уровне, жизненными ценностями, приоритетами, словарным запасом и речевыми оборотами, пониманием себя, как индивидуума и ясным представлением о собственных сильных и слабых сторонах. Строем походить еще успеют. Не такой уж это ценный навык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100:) еще успеют в строе походить а детство не вернешь. Некоторые воспитатели в садах именно детства и лишают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на старшую группу нашу в саду-если они и ходили строем, то когда помладше были,сейчас особо не построишь-почти все психологически "съели"воспитательницу уже давно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е.? Воспитатель сдалась, у детей стерто понятие уважения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ,они становятся в строй "на приколе",после неоднократного повышения голоса,кривляясь и изображая послушание.Не боятся=не уважают?я не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважение не = страх, и наоборот скорее это упущение, один-два ребенка позволили такое, воспитатель упустила, остальные стали подражать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це залежить від дитини, а не від того, була вона в саду чи ні () [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от уровня культуры в семье может зависеть? если ребенку прививают уважение к личности, общаются максимально корректно, не приказывают, а объясняют... А в саду вряд-ли обойдется без окриков и директивности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечта,чтобы все кто встречался в жизни ребенка общались с ним максимально корректно-но вот так не бывает,а реакция на окрик и приказы будет у всех разная,и хорошо если непривыкший и не знающий,что бывает и так- ребенок не получит психолог. травму. Это бывает не только в саду,а в и школе ,иду каждый день мимо школы-крики на всю округу из открытого окна(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок в 2 года и в 7-это разный уровень стрессоустойчивости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 согласна,но в 4-5 уже вполне можно "тренировать",вообще добавлю,имхо,только многообразие жизненных ситуаций дает жизненный опыт и формирует характер и видение жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, многие закрываются в себе, формируются комплексы и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете,гипотетически-да..Но не всякий опыт полезен...Не хочу продолжать,сорри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот моя общается лучше садиковских" - в общем, Вы совершенно не предвзяты и уважительны к садиковским, убедилась точно теперь :))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"многообразие жизненных ситуаций дает жизненный опыт и формирует характер и видение жизни" + 100... Тільки садочок тут ні до чого, все це відбувається набагато-набагато пізніше. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах