В свете последних тем о детях-

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имхо - строя не избежать, но очень грустно видеть, как индивидуальность напитывается мещанскими строевыми привычками.Просто искренне жаль, что индивидуальность затаптывается.Я знаю, что уже задрала здесь всех своей любовью к Стругацким, но у них выведена прекрасная теория Учителя. А у нас - учителя.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо і так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к автору Что именно вы хотели сказать, до меня не доходит, сорри. Внедрять колорит всех жизненных ситуаций с детства? Показать детям, что помимо игрушек, баловства, любимых занятий есть злые орущие воспитатели, замученные няни, грозные заведующие, да и дети, да сынок, они бывают очень разные, детки... Что такого супер положительного дает обычный государственный сад? В моих воспоминаниях от сада почти ничего нет, зато очень хорошо помню воспитателей, как не спала, сидела ела с ними конфеты, как по кроватям прыгали мальчишки и снимали с себя трусы (дало отпечаток в сознании), ФСЕ...наверное это воспоминания подготовительной группы. При этом хорошо помню бабушку, совместное шитье кукол, помню рисование, прогулки, песочницу во дворе и соседских детей, прогулки в ботсаду, вднх, музеи, помню кукольный театр-это все садиковский возраст. Я ходила в сад, выросла со своей короной, не позволяла и не позволю никому ее снять. Я самая-самая в нашей семье, в моей семье, кому не нравиться-досвидос.Немного добавлю. Для чего женщина рожает ребенка-не для создания своего исключительного, изумительного цветочка??? Далее что, пусть его топчут, ломают в паростке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так чудно судите обо всех детках на примере своей, и так корректны...)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно-конечно, ваш ребенок вообще не от мира всего, и куда там до нее садиковским..)) мы это уже прояснили..)Мои тоже в сад ходят, вечной конкуренции не заметила, войн за внимание взрослых тоже (группа маленькая), за пространство - так тем более! вы какие-то прямо кошмары рассказываете, право дело..!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, прямо мой фан-клуб уже образовался)) мне льстит, правда))))я всегда честна. Что вижу, то пою, уж извините.С вашими не сравниваю ибо ваших детей не знаю, так что не переживайте. Но то, что вижу-отрицать в угоду вашим возмущениям не стану.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может лучше в колонию строгого режима? А че,чтоб сразу понимал что есть разные стороны жизни И строем там походит,и короне не дадут вырасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если считаете, что правы, то почему анонимно? :) А по теме - дома не у всех шоколадки-мармеладки, мамы тоже разные есть, у нас, например, дома дисциплина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все в кучу смешали)))+ Садики - разные. Отсутствие сада в жизни - не будущий диагноз, равно как и присутствие сада - не убийство личности.Но...Вы абсолютно правы в том, что говоря о неподчинении индивидуальности стадным инстинктам, мамы как правило заключают в этом больше смысла, чем нужно.Это такой своеобразный протест против отсуствия индивидуального отношения в собственной жизни. И проецирование этого внутреннего протеста на ребенка.Отсюда и перегибы - вседозволенность, молчаливое согласие на нарушение границ и рамок, беспардонное вторжение в личное пространство других людей.Нет жизни без социума, нет социума без индивидуальностей.Это замкнутый круг и никому не удасться из него вырваться, как не протестуй. Только шишки появятся в определенном возрасте.Вся жизнь состоит из правил.И чем раньше человек это примет как должное, тем безболезнее пройдет...Да и индивидуальность - это далеко не эпатаж. P.S. Гении и прочие эксклюзывы - не в счет. Там психико-физиологические моменты, не поддающиеся логическому объяснению. [+sign]Искусство выносить самому себе мозг называется совесть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не в саду, так в школе походят:) + что бы строй не получить тут уже и сад и школу нужно пропустить, или экстернатом школу проходить. Я вот другого побаиваюсь в плане НЕ посещения сада и тем более школы. Друзья? где ребенок не посещающий сад-школу найдет друзей? где ребенок научится вести себя среди других детей без мамы-няни-бабушки? Где ребенок научится полной самостоятельности? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ща тебе расскажут!))) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много зависит от самого ребенка. во дворе есть девочка, она как-то сама по себе играет. в сад ее отдали, но и там она так же сама по себе играет.мой ребенок компанию себе находит везде :) и в саду, и на площадке, причем любой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хотят, так и воспитывают- вам-то что? )) своих воспитывайте по-своему я за индивидуальность, а не за строй, но коллективов не боюсь.Мой 2 года ходит в сад, как не ходил строем, так и не ходит, воспитатели "под него" ходят строем. Не скажу, что для окружающих это хорошо (для меня тоже), но для него однозначно хорошо. Ему легче жить будет, против его индивидуальности не попрешь, мнение свое ему не навяжешь. Это очень хорошо.Я сама считаю себя просто жертвой "строя", годами пришлось выбивать из головы то, что засунули туда в детстве.[+sign]Время наслаждаться!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говорите)), давно не хожу если так дальше пойдет, то и тут даже читать перестану. Или тут пора отдельный раздел "Мамский" заводить.[+sign]Время наслаждаться!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, есть "строй", а есть дисциплина. на занятиях первый тренер выгнал мою индивидуальность потому, что она срывала занятия и подбивала всю группу сходить с ума. у второго тренера она занимается и вся группа таких же индивидуальностей занимается, и о ужас, они ходят строем (иначе лбы на ступеньках порасшибают) и бегут к родителям только с разрешения тренера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если интересно, а не просто поругаться,то это-в возрастную психологию..В 2 года"играют рядом,но не вместе",не могут еще договориться.Время ролевых игр-примерно 5 лет.В этом возрасте они взаимодействуют по ситуации и часто конфликтуют,т.к.еще не умеют придерживаться правил игры-нужен взрослый-ведущий.Кстати,именно эти игры и учат их слышать себя и других,учитывать итересы других,подчиняться общим правилам игры.И игры эти должны быть такими,чтоб каждый по очереди примерил на себя разные роли..И не должно быть игр соревновательных-рано,они еще не реагируют адекватно на поражение...А способность и потребность в дружеских отношениях-к 10годам только.Плюс-минус индивидуальные особенности..Дружеские,приятельские отношения строятся на основе общих увлечений и интересов,поэтому больше шансов найти друзей как раз в секциях и кружках..А без папы-мамы-няни-это уже к папе-маме-няне вопросы..Можно быть рядом,но не вмешиваться..А можно вмешиваться конструктивно-опять же,организовывать игры,учить соблюдать правила,направлять энергию в мирное русло,учить разруливать конфликты..Это все,по сути,задача воспитателя в саду-в игре,в условиях безопасности научить детей взаимодействовать эффективно..Но...Оно им надо стописсят лет???поэтому дуся мутузит васю,а петя наподдал мише...А славик в ужасе забился в угол,чтоб не досталось и ему...Вот и социализация..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня,кстати,беда-огорчение..как раз в саду деть научился игнорить запреты воспитателей..Дома такого в помине не было...теперь расхлебываем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если вы не ходите в мамский,значит мамский прийдет к вам":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс! у меня двое и я очень жалею, что старшего отдала в садик в 2 года(+) сейчас имеется куча проблем из-за неудачных воспитателей. А младшая - довольна садиком и готова к нему. Тема ни о чём...Здесь играет роль характер ребёнка, а не намерения мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня! у меня!:)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже это писала и еще напишу потому что такая мама приобретает единственную ценность в глазах "общества". Отними у нее эту ценность и она - никто. И потому что это поддерживается культурой в мире мужчин, который создан мужчинами для мужчин.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас прям комплекс какой-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вашему растройству- у меня нету комплексов вообще у меня есть четкие представления о том, что нам нужно и зачем, а что противоестественно для нас. То, что у вас на этот счет другое мнение я тоже могу считать вашим комплексом)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)+1 Только добавлю, что не только характер ребенка, А еще+ и желание и умение мамы воспитывать своего ребенка так, чтоб он вырос воспитанным и социальным человеком.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах