В свете последних тем о детях-

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В свете последних тем о детях- почему многие мамы бояться коллективов,садов,дисциплины и чтобы дитятко не в коем случае не ходило строем? Воспитывают в стиле-разрешаю все,потому что мой цветочек особенный и исключительный.В любом случае это новое поколение и повторения "совка" уж не будет. Я думаю,чем раньше тем лучше,если ребенок расставит по полочкам у себя в голове что к чему,что он часть общества и коллектива,как ни крути,и что никто ему простите в попу дуть не будет,как мама и бабушка,и считать его гениальным и особенным просто так тоже никто не будет,поэтому если корона у него выросла ,то ее быстро и сбить могут. ИМХО,ИМХО-нужно и строем походить,чтоб понимать,что есть разные стороны жизни ,а не только шоколадка с мармеладкой как дома)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, у меня есть с чем сравнивать, мы и в садик ходили и долго сидели дома Откуда думы о том, что если ребенок не ходит в садик, его кормят шоколадками, дуют в попу и считают гениальным? Не согласна()[+sign]Я не хочу жить с таким с таким жмотом как ты, вот твое обручальное кольцо. - А где коробочка? [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы перегибаете очень если ребенок не в саду, это не значит, что мнит себя королевой, не умеет общаться с остальными детьми. Вот моя общается лучше большинства мною наблюдаемых (уточняю для придирающихся)))) садиковских, потому что никогда не закатывает истерик, если пользуются ее игрушками, не прячется за мою юбку и прочее-прочее. Она добрая и щедрая, отзывчивая и общительная. Нам сад не нужен никаким образом. Не потому, чтобы не ходить строем( дома у нас график с рождения), а потому что он в принципе никому не нужен по моему мнению. На мам, которые позволяют своим детям все и растят эдаких Индиго у меня вообще аллергия))) Чем раньше-тем хуже, ИМХО.Здоровье физическое и психологическое мне важнее социальных мифов.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немного не поняли меня-я не утверждала не ходит в сад=дуют в попу, но посыл поняли) кто-то и в школу отправляет с истерикой-у меня есть близкий пример,когда с первоклассником весь учебный год с разрешения директора находились рядом папа или мама( по -очереди сидели за дверью на стульчике,чтоб он не плакал и всех считали потенциальными врагами и обидчиками сына)надо ли говорить,что он вырос полным инфантилом и плаксой,неспособным принимать решения и не имеет друзей (сейчас выпускной класс)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну перегибы в любую сторону чреваты.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что-на мамском совсем-совсем плохо?:))) Спецом туда не хожу,чтоб не ввязываться...Чтоб не пинали,сразу скажу-я в сад ходила,была там звЯздой и было мне оч хорошо...(Кстати,очень болезненно пережила в школе свержение с пъедестала...И с общением таки были траблы..Но это другая история..)сына пыталась водить в сад два года..Поэтому,могу рассказать все,что видела,слышала и разгребаю по сей день..Сейчас-последний год перед школой-не вожу в сад..И ответственно заявляю-на мой взгляд,от сада больше вреда,чем пользы(есть,очевидно,исключения)..А вырастить мужика можно не только в саду-Суворовском-училище-колонии строгого режима...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любые крайности - это плохо Я за индивидуальность, но пока это не мешает другим. И против стадности.[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дети разные Одни мамы боятся, другие нет. Многое зависит от мамы, но и многое от темперамента ребенка, отсюда и опасения родителей. Одному строй на пользу, другому -вред. О дутье упускаю, как и шокодад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"ребенок расставит по полочкам у себя в голове что к чему,что он часть общества и коллектива" Не "ребенок расставит", а ребенку расставят, вот почему.Причем, сделают это люди, возможно, с другой системой ценностей.Возможно, умение быстро строиться в шеренгу для них окажется более важным навыком, чем умение подобрать рифму (или любое другое творческое). И не то, чтобы система плохая. Любая система является обособленным множеством элементов (иначе - винтиков), и воспринимается, как нечто цельное. В системе ценятся такие качества, как послушание, коллективизм, адаптивные и коммуникативные навыки &. И наоборот, индивидуальность, независимость и тп системой не поддерживаются.Это если глобально. Если конкретно, то МНЕ хотелось бы, чтобы мои дети вливались в общества и коллективы со сформированными, хотя бы на начальном уровне, жизненными ценностями, приоритетами, словарным запасом и речевыми оборотами, пониманием себя, как индивидуума и ясным представлением о собственных сильных и слабых сторонах. Строем походить еще успеют. Не такой уж это ценный навык.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100:) еще успеют в строе походить а детство не вернешь. Некоторые воспитатели в садах именно детства и лишают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрю на старшую группу нашу в саду-если они и ходили строем, то когда помладше были,сейчас особо не построишь-почти все психологически "съели"воспитательницу уже давно )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е.? Воспитатель сдалась, у детей стерто понятие уважения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю ,они становятся в строй "на приколе",после неоднократного повышения голоса,кривляясь и изображая послушание.Не боятся=не уважают?я не знаю....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уважение не = страх, и наоборот скорее это упущение, один-два ребенка позволили такое, воспитатель упустила, остальные стали подражать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це залежить від дитини, а не від того, була вона в саду чи ні () [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от уровня культуры в семье может зависеть? если ребенку прививают уважение к личности, общаются максимально корректно, не приказывают, а объясняют... А в саду вряд-ли обойдется без окриков и директивности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мечта,чтобы все кто встречался в жизни ребенка общались с ним максимально корректно-но вот так не бывает,а реакция на окрик и приказы будет у всех разная,и хорошо если непривыкший и не знающий,что бывает и так- ребенок не получит психолог. травму. Это бывает не только в саду,а в и школе ,иду каждый день мимо школы-крики на всю округу из открытого окна(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенок в 2 года и в 7-это разный уровень стрессоустойчивости...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 2 согласна,но в 4-5 уже вполне можно "тренировать",вообще добавлю,имхо,только многообразие жизненных ситуаций дает жизненный опыт и формирует характер и видение жизни
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всегда, многие закрываются в себе, формируются комплексы и т.д
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете,гипотетически-да..Но не всякий опыт полезен...Не хочу продолжать,сорри...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Вот моя общается лучше садиковских" - в общем, Вы совершенно не предвзяты и уважительны к садиковским, убедилась точно теперь :))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"многообразие жизненных ситуаций дает жизненный опыт и формирует характер и видение жизни" + 100... Тільки садочок тут ні до чого, все це відбувається набагато-набагато пізніше. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас