Майдан должен разойтись?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Майдан должен разойтись? Я не знаю.Мне кажется кощунством,чтобы машины ездили по месту гибели людей.Может все и не приглядно,но надо оставить все как есть-как мемориал-чтобы помнили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели фото этих мест после освобождения Киева? Надо было тоже оставить? Наши герои умирали за европейскую Украину, а не вечный Майдан. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде договорились его как то переделать и сделать мемориал погибшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мекня,как киевлянку,сейчас бесят маргинальные типы на Майдане!Трусы-лифчики на главной улице города и редисочка с лучком-это жесть.+ Но что-то в виде мемориала-памяти там должно быть,имхо.Про проезд транспорта-не знаю...Во всех войнах гибли люди,и на главных улицах тоже-делать Крещатик пешеходным вроде возможно.Но Институтская,Грушевского...Не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мне, как в экс-мэре, говорят разные голоса + с одной стороны, надо делать мемориал и расходиться, потому что стихийность Майдана, как одна из определяющих черт этого явления, превращается в рутину, теряет основной смысл, и дальнейшее сидение переходит в фарс, что для памяти погибших ну совсем нехорошо. И та картинка, которую вчера гоняло ТВ, (матом орущие бомжи, бухло по палаткам, весь базар-вокзал), конечно, здорово дискредитирует всю революцию гидности. С другой стороны, какой расходится - где выполнение требований? где люстрация судей? Как "уря-уря-куля-в-лоб", так все стоим, а как портфели поделили, так все - эвакуаторы и на фиг с пляжа.Короче, я считаю, что Майдану быть, но его функциональность должна быть переведена в другую форму - из стихийной в долгосрочную, возможно, путем создания общественного движения или организации, выполняющей основные контролирующие задачи Майдана. Тут, естественно, сразу появляется риск присоединения к системе, ну так и на Майдане он тоже был. В общем, это решается уже в другой плоскости. Но редиску и лифчики надо убирать. Какая это память о погибших? Это скорее пляска на костях.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же мнение, - качественного результата нет, майдан прекращать нельзя, просто трансформировать в другую форму, пока он не стал посмешищем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, должен разойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже давно, меня вообще удивляет это бессмысленное проживание в центре,++ причем, в то же время идут стремные назначения, проводятся мутные тендеры, ВР работает через жопу. ВОт куда надо майдан, вот где надо поднажать, требовать. НО никто не ходит прессовать, живут себе совершенно бесполезной жизнью:(( Сейчас майдан - это позор и разочарование.Мемориал должен быть. Движение - не знаю, можно и пешеходной зоной оставить... Но все же лучше движение вернуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, должен разойтись! Когда его уже уберут!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Палатки и редиску в любом случае нужно убирать. Как там + Говорил Штирлиц - запоминается последнее слово. Так вот - очень не хочется, чтобы Майдан запомнился таким, каким он - увы - является сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Сегодняшний майдан уже не имеет отношения к революции, это кучка заигравшихся в войнушку людей. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, да! можно установить палатку возле ВР, для наглядности. Но то, что сейчас в центре - ужас. Если честно, мне кажется там остались одни тунеядцы. Имхо, мемориал будет гораздо лучше, чем визуальный притон прям в сердце города.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что СЕЙЧАС там совсем не те люди живут+ те дела, о которых Вы написали их мало интересуют. Им по приколу там жить, а не заниматься сбором вещей. Просто сборище бездельников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там далеко не все ничего не делают, это я знаю на 100% да есть те , кто примазался, но это не все поголовно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но выглядит это именно, как повальное безделье()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что они там сейчас делают? Не, серьезно. Что такое сейчас делается майданом, что необходимо бомжевать в центре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у них нет работы, а тут им собирают видимо на еду - чего не сидеть? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бездельников хватает к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, должен разойтись. Я за мемориал, я за то, чтобы не убирали те страшные столбы. Но я против того, что сейчас происходит на Крещатике. Это уже не тот Майдан [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть я и не киевлянка, но я тоже ЗА. Удручающее зрелище сейчас( просто кощунство какое-то...святотатство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно должен разойтись! те люди, что сейчас на Майдане, вряд ли имеют отношение к произошедшей революции.кучка маргиналов, которым просто больше некуда идти и нечего делать.Майдан сейчас представляет собой печальное зрелище(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по месту гибели детей" вы ходите и ездите с рождения [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: какую функцию выполнил майдан во время назначения команды Черновецкого заново? Никакую? Так смысл там висеть? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах