Майдан должен разойтись?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Майдан должен разойтись? Я не знаю.Мне кажется кощунством,чтобы машины ездили по месту гибели людей.Может все и не приглядно,но надо оставить все как есть-как мемориал-чтобы помнили!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы видели фото этих мест после освобождения Киева? Надо было тоже оставить? Наши герои умирали за европейскую Украину, а не вечный Майдан. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вроде договорились его как то переделать и сделать мемориал погибшим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мекня,как киевлянку,сейчас бесят маргинальные типы на Майдане!Трусы-лифчики на главной улице города и редисочка с лучком-это жесть.+ Но что-то в виде мемориала-памяти там должно быть,имхо.Про проезд транспорта-не знаю...Во всех войнах гибли люди,и на главных улицах тоже-делать Крещатик пешеходным вроде возможно.Но Институтская,Грушевского...Не знаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во мне, как в экс-мэре, говорят разные голоса + с одной стороны, надо делать мемориал и расходиться, потому что стихийность Майдана, как одна из определяющих черт этого явления, превращается в рутину, теряет основной смысл, и дальнейшее сидение переходит в фарс, что для памяти погибших ну совсем нехорошо. И та картинка, которую вчера гоняло ТВ, (матом орущие бомжи, бухло по палаткам, весь базар-вокзал), конечно, здорово дискредитирует всю революцию гидности. С другой стороны, какой расходится - где выполнение требований? где люстрация судей? Как "уря-уря-куля-в-лоб", так все стоим, а как портфели поделили, так все - эвакуаторы и на фиг с пляжа.Короче, я считаю, что Майдану быть, но его функциональность должна быть переведена в другую форму - из стихийной в долгосрочную, возможно, путем создания общественного движения или организации, выполняющей основные контролирующие задачи Майдана. Тут, естественно, сразу появляется риск присоединения к системе, ну так и на Майдане он тоже был. В общем, это решается уже в другой плоскости. Но редиску и лифчики надо убирать. Какая это память о погибших? Это скорее пляска на костях.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня то же мнение, - качественного результата нет, майдан прекращать нельзя, просто трансформировать в другую форму, пока он не стал посмешищем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, должен разойтись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже давно, меня вообще удивляет это бессмысленное проживание в центре,++ причем, в то же время идут стремные назначения, проводятся мутные тендеры, ВР работает через жопу. ВОт куда надо майдан, вот где надо поднажать, требовать. НО никто не ходит прессовать, живут себе совершенно бесполезной жизнью:(( Сейчас майдан - это позор и разочарование.Мемориал должен быть. Движение - не знаю, можно и пешеходной зоной оставить... Но все же лучше движение вернуть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, должен разойтись! Когда его уже уберут!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна. Палатки и редиску в любом случае нужно убирать. Как там + Говорил Штирлиц - запоминается последнее слово. Так вот - очень не хочется, чтобы Майдан запомнился таким, каким он - увы - является сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Сегодняшний майдан уже не имеет отношения к революции, это кучка заигравшихся в войнушку людей. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, да! можно установить палатку возле ВР, для наглядности. Но то, что сейчас в центре - ужас. Если честно, мне кажется там остались одни тунеядцы. Имхо, мемориал будет гораздо лучше, чем визуальный притон прям в сердце города.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подозреваю, что СЕЙЧАС там совсем не те люди живут+ те дела, о которых Вы написали их мало интересуют. Им по приколу там жить, а не заниматься сбором вещей. Просто сборище бездельников.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там далеко не все ничего не делают, это я знаю на 100% да есть те , кто примазался, но это не все поголовно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но выглядит это именно, как повальное безделье()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что они там сейчас делают? Не, серьезно. Что такое сейчас делается майданом, что необходимо бомжевать в центре?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у них нет работы, а тут им собирают видимо на еду - чего не сидеть? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да бездельников хватает к сожалению
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, должен разойтись. Я за мемориал, я за то, чтобы не убирали те страшные столбы. Но я против того, что сейчас происходит на Крещатике. Это уже не тот Майдан [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хоть я и не киевлянка, но я тоже ЗА. Удручающее зрелище сейчас( просто кощунство какое-то...святотатство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно должен разойтись! те люди, что сейчас на Майдане, вряд ли имеют отношение к произошедшей революции.кучка маргиналов, которым просто больше некуда идти и нечего делать.Майдан сейчас представляет собой печальное зрелище(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"по месту гибели детей" вы ходите и ездите с рождения [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю: какую функцию выполнил майдан во время назначения команды Черновецкого заново? Никакую? Так смысл там висеть? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас