8 убито, 18 раненых...пока Волоноваха

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

откуда информация? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поразилась, как мало по ТВ вчера было информации. Такая трагедия и молчок:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Стрелок" официально взял на себя ответственность за массовое убийство наших военных и показал захваченное оружие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваших может да, наших нет (+) наши, єто те, что против ДНР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё хотела написать, то как описывают случившееся это чистая манипуляция сознанием. Такой метод (они сами виноваты, они не там, не так стояли и прочее) используется что бы снизить градус ответной реакции в обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вина командира там очевидна... + военные за голову хватаются, рассматривая видео и фото.... прописные истины были не соблюдены...(((((( не знали? понадеялись на авось? ...люди погибли (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка написала живущая там. Я уже не знаю кому верить и кому не верить,провокаций много,но в любом случае все это ужасно.(((((((((((((((((((((((((((((.......................................светик семицветик09:06Вертолет ВВС Украины обстрелял своих же военных в Донецкой области Версия для печати Код для вставки в блогУкраинское агентство УНИАН подтвердило, что вертолет ВВС Украины накануне обстрелял своих же военных возле блокпоста в Волновахе Донецкой области. И якобы это произошло по ошибке.Огонь с воздуха вели по бойцам того же поста, на который ранее напали неизвестные, предположительно, боевики "Правого сектора". Вооруженные люди подъехали на инкассаторских машинах "Приватбанка", принадлежащего спонсору Евромайдана, олигарху Игорю Коломойскому, и устроили настоящую бойню. В результате нападения погибли 16 человек, более 30 получили ранения. Вертолет же, по некоторым данным, пытался уничтожить улики, и целился в одну из машин, оставленных нападавшими. Причиной расправы с военными, называют то, что они тоже отказались стрелять по мирным людям. Добавила. Это сайт ОДНОКЛАССНИКИ.Кто хочет,найдите ее по нику,поговорите просто с человеком живущем там.Я ее не знаю лично.светик семицветик09:32А мы как плакали.Им выгодно говорить все гадости на нас,чтобы вводить сюда войска,Донецк живёт тихо,но мы ждём каждый день наёмников иностранцев,охватывает страх.Просто один укр.военный вчера заснял на телефон как их обстреливали уже с вертолёта,как он кричал:Это что наши стреляют по нас,а ребята бежали в рассыпную и тоже кричали,а ти шо не бачиш,шо наши нас вбивають.Как этот парень призывал Бога,Господи,Иисусе,прости наши грехи.Господи Иисусе спаси нас,он не мог остановиться,говорили они и матерились на укр яз.Я думаю,что он живой остался,он сказал командиру,что он всё заснял,я и сейчас сижу и плачу.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, это именно для реакции общества и было сделано. :(( Иначе просто нет объяснений. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта ситуация уже давно прояснилась. Насчёт вертолётов была раскоординация наших подразделений, никто никого умышленно не убивал и слава Богу не убил в итоге, один человек внизу легко ранен.Насчёт остального, машины Приват банка давно захвачены террористами и они ими пользуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы простите, не соглашусь (+) в данной ситуации вина линейного руководства. власть многое не делает и делает не так, но в данной ситуации вина на местном руководителе ( командире). Они на войне были (((( и действоввать нужно было по законам войны((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё равно, армия это вертикальная структура, и не набор изолированных единиц, вина за масштаб случившегося лежит и на вышестоящем руководстве, но всё подаётся так что виноваты погибшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете (+) это проблема нашей и оснащения страны Армии, которая не готова действовать в условиях войны. Но в данный ситуации, я все же вижу вину тех, кто там, даже просто исходя из видео. Но опять-таки эторезультат того, что наша армия не готова. Но работа на местах и правильный блокпосты, организация работы и защита - это работа командования там, не генштаба((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор: ichbinnew_one ,Вы там были? Откуда Вам известно что виноваты погибшие?????Когда не болит,тогда легко рассуждать.А каково их родственникам?Ушли живыми и вернулись в гробах. И многие ушли не по доброй воле,а по повестке. В чем их вина? В том что кто-то жирный из штаба их периодически сдает или в том что другие кто ими управляет не рассчитали и в очередной раз ошиблись или просто похерили это все?[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы сами верите в подобную халатность? Я просто не могу в это поверить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитайте ещё раз что я писала. ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам скорее нужно пост мне. Автор как раз (+) вас поддерживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не халатность, это простое отсутствие навыков воевать. Некоторые еще не поняли, что они на войне:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(((( (+) увы. и нужно настраиваться на войну(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже шокировалась и т.д., НО даже как не военный человек я понимаю, что должны быть какие-то часовые, закрытость стоянки... блин, ну выставляют же часовых вокруг своего лагеря, а эти прям как на пикнике с ночевкой...спали... ДИКАЯ ХАЛАТНОСТЬ И БЕЗМОЗГЛОСТЬ КОМАНДИРОВ. Что-то наши военные никак не дотумкают, что они на войне находятся где даже не ясно где свой-чужой, а ощущение, что они на БТРах для ютуба позируют...Мои глубочайшие соболезнования родным погибших ребят:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, об этом уже давно писал Аркадий Бабченко... Изменения происходят только после смертей товарищей... Это жутко, но факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100. Не хотела сама писать, так к вам приплюсуюсь Это все следствие. Причина в Я и Пу.Раньше надо было думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому думать? нам? У тех, у кого есть желание - нет возможностей и наоборот.((((([+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 аналогично было в 41-42, Красная армия училась воевать... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах