"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу"....

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу".... Из ФБ:Сегодня мою дочь и её одноклассницу выгнали с урока математики только потому, что они пришли в вышиванке. Учитель называла девочек фашистами и любительницами Правого сектора, говорила, что такие как они готовят коктейли Молотова . Девчонки плакали и пытались ей объяснить, что они любят Украину и никакого отношения к фашизму не имеют, но это было бесполезно .... она продолжала их оскорблять:( Апогей разговора: "Девочки, если вы будете так себя вести, то вместо выпускного вы можете лет на пять уехать в Магадан".P.S. Девочки учатся в украинском классе и в этом году заканчивают школу. Глядя на то, как развиваются события, это последний украинский выпускной класс Севастополя. Слава Украине!https://www.facebook.com/latalenka/posts/658089194246630?fref=nfНазвание взято из комментариев, очень понравилась точная фраза.Вот еще из комментариев: "Мой сын в прошлом году закончил украинскую гимназию, а дочь учится сейчас. Вчера на гимназии вывесили российский флаг. Со следующего года хотят сделать российской и отменить второй иностранный язык. То есть вместо украинского, русского, английского и французского оставить только русский и английский. России не нужны образованные дети, по видимому. Ей нужно примитивное, управляемое быдло."Остальные комментарии вызывают грусть и печаль: "зачем они надели вышиванки, специально провоцируют? правильно их выгнали" (((Вот уж действительно, сочувствую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть живут своей жизнью(+) Будем судить по результатам. У нас ведь тоже весьма непросто[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вопрос к родителям девочки.... сложная ситуация, непонятная политика... вообще фиг знает что творится.... тут взрослые ненавидят друг друга, семьи ссорятся навека... и опа... своего ребенка в школу в вышиванке... это примерно как с российским флагом и портретом Путина по Львову сейчас пройтись...у взрослых мозгов нет... дети тут не при чем...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки-старшеклассницы,а в этом возрасте дети уже сами решает что им одевать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 18 лет все решают родители... потому если какой-то неадекват проломит не дай Бог голову... все ляжет на родителей...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже задалась этим же вопросом странные родители....Я еще в том году присмотрела себе вышиванку ... отличный лен, симпатичная вышивка... но сейчас я ее точно не куплю и не одену, т.к. не хочу получить по голове от какого-то психа из-за шмотки... и на мой патриотизм наличие на мне вышиванки никак не повлияет.И в 11 классе тоже должны быть мозги...или хотя бы инстинкт самосохранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с каких это пор вышиванка приравнивается к рос.флагу и портрету Путина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не понимаю. Может, и говорящим на украинском перестать на нем говорить, чтобы вдруг чего не? Обидно очень стало за этих девочек :((Я выросла в том самом регионе, о котором в последние дни так много говорят, и у меня никогда не было вышиванки, но именно в последние месяцы мне безумно захотелось ее себе купить.Там, кстати, автор уточняет - девочки и раньше их носили регулярно, это не пиар-ход накануне праздника или выпендреж какой-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с тех самых - это символ Украины можно конечно удивленно хлопать глазами и делать вид, что "я ничего такого в виду не имел"... но это конкретно сейчас не работает... все слишком обострено....[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривать можно хоть на китайском... но сейчас... это очень сложное время и сложный регион...и если в голове есть мозги а не только косы на ней... то надо понимать, что неадеквата много разного... а голова одна...и нечего накалять ситуацию... это по меньшей мере опасно для накаляющего...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где ее накаляли в приведенном примере? Они что, ворвались в класс и кричали "Слава Україні, москалів на ножі"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож)) как футболки носить и прочую одежду с американским или британским флагами так ниче, а вышиванка уже прям преступление - идиоты какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и я скажу, зачем они надели вышиванки? Они что, не понимают, среди кого они?? это как голой в зону к зэкам зайти, надеясь на право неприкосновенности. Правильно выгнали - не скажу, но то, что с волками жить, по волчьи выть - это правда жизни. Сочувствую[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бросьте, 16 лет возраст провокаторства "я сама была такою, 300 лет тому назад"))) - хочется подвигов, рвануть вышиванку на груди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не верю, что вы не понимаете о чем я =) но ладно... еще раз...ситуация сложная, народ настроен по разному... зачем все эти "фокусы"? тут взрослые не знают что делать, давайте в это еще и детей втянем... чо уж там...а потом будем волать "лихо, лишенько діточок побили"...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т. е. мы должны быть толерантными, адекватно воспринимать чужестранные флаги на своей земле и все, что под этими флагами происходит, искать пути для диалога, договариваться, уступать и т. д. и при этом украинский флаг, вышиванка, гимн, украинский язык на территории Украины - это накалять ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда "все честно" За подвиги надо отвечать...Вообще за все в жизни придется отвечать... считаю бесценным опытом...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно проще детей в вышиванках отправить в школу на проблемной територии чо уж там...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, не честно, потому что вышиванка все-таки нац одежда. а не пояс шахида. и проявив толерантность, русские как раз продемонстрировали бы свою симпатию к украинцам и миролюбие в крыму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все как всегда - "короткая юбка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Страшно, что люди в этом случае обвиняют девчат, а не абсолютно неадекватного учителя((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, конечно, но имхо все предсказуемо. В Украине черти что твориться, Крым упивается своей "победой" и Россией и тут - нате. Достаточно вскользь пройтись по форуму Севастополя, чтобы понять: не может и речи идти о том, чтобы как-то так самовыражаться в национальности. Это даже не мужество, а просто глупость и ребячество. И хорошо, что легко отделались. Старшеклассниц на улице вполне могли принять за "понаехавших бЭндеровцев" и поучить уму-разуму. Если уж на форуме такие вещи кошмарные пишут, то что можно говорить о не особо одухотворенном про-российском быдле?!Родителям втык надо, а девчонкам разъяснительную беседу на тему что есмь подвиг, героизм и патриотизм, а еще на тему того, что выпендреж иногда может в трагедию обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благоразумие и терпимость сейчас слабое звено у всех к сожалению...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем нетерпимость вышиванки? или кипы с пейсами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение