политика, мать ее так :(

556 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего, речь шла о высоком проценте поддержки политики Путина. Я рассказала о своем опыте. А чего вы ожидали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам и не говорю, что СлавЯнск, я объясняю, почему сейчас так говорят, калька с украинского, ну и незнание просто, не такой уж он известный был до всех этих событий [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите инфу от военных: хорошо обученных российских военных в Славянске много, экипировка каждого тянет на 10 тыс. у.е. минимум И именно они направляют оружие на наших парней и стреляют в них.Поэтому в россказни вашего продажного одноклассника верьте сами и не надо обвинять нас в шорах, посмотритесь лучше в зеркало сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что кому-то доподлинно известно происхождение названия, просто интуитивно - слово "слава" отсылает как-то в ссср, а не в 18 век... мне видится, что просто при союзе интерпретировали так, как было им удобно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, паспорт с пропиской в одесской области как раз и имеют жители Приднестровья ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайт мида украины: задержаны граждане России http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/1181-komentar-mzs-ukrajini-shhodo-uchasti-gromadyan-rosiji-u-provokacijah-v-odesi-2-travnyaКомментарий МИД Украины касательно участия граждан России в провокациях в Одессе 2 маяПравоохранительными органами Украины получено подтверждение об участии граждан Российской Федерации в провокациях в Одессе 2 мая с.г., в результате которых десятки людей погибли, сотни - получили ранения.Есть все основания утверждать, что трагедия была заранее спланированной и щедро проплаченной российскими спецслужбами акцией, целью которой было спровоцировать взрыв насилия в Одессе и дестабилизировать ситуацию во всем южном регионе Украины.Задержанные граждане России уже дают показания. Убеждены, что всестороннее и объективное расследование, которое проводится правоохранительными органами Украины, даст возможность назвать не только непосредственных виновников трагедии, но и их кукловодов и спонсоров как в Украине, так и в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, это ваш знакомый этот военный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда ваша. приднестровцы как раз все имеют паспорт России или Молдовы Украины - тоже есть, но намного меньше. Для них это необходимость, потому что загранпаспорта Приднестровье не выдает. А прописка в основном у всех местная. Ну разве что пенсионеры стараются в России прописаться, чтобы пенсии побольше получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. Е. Приднестровскую республику никто не признал, и многие жители Тирасполя и пр. имеют украинские паспорта с пропиской в Одесской области()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знавала именно с украинским паспортом, и с их слов Одесско-обласную прописку имели многие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всі публікують "вісті з полів", я теж. Знайомий написав з Краматорська: Date: Saturday, May 3, 2014, 7:29 AM> Сегодняшние наблюдения вчера в 22:30 были сирены (давали сигнал своим), а потом стрельба у нас на перекрестке до полуночи. вероятно войска из славянска пытались проехать через ясногорку (а не по мосту на трассе, где блок-пост), это кратчайший путь с карачуна, где телевышка видно стрелял бтр одиночными из своей пушки. из новостей видно, что в андреевке "мирные жители" нападали ночью на колонну, солдаты стреляли сначала в воздух, потом по ногам. сегодня утром прошелся вдоль трассы (на славянск) до моста. там кроме горы покрышек, добавились два бензовоза поперек дороги. четыре стоят, двое в бронежилетах и с автоматами. на перекрестке появилась новая баррикада из покрышек и самосвал в кустах - въезд на ясногорку, там несколько человек без оружия. транспорт не ходит никакой люди есть - выползли в магазины только вернулся домой - началась стрельба на перекрестке. в основном из пушки и пулемета бтр, также автоматные очереди. у нас 9-этажки полукругом и сильное эхо. вот уже вместо Первого - Перший, значит телевышку контролирует армия. Новостей нет по укр.каналам, только выпуски ICTV в 12:45 и 15:45.> А ведь в славянске и краматорске еще приличные люди, многие заводы работают, много частных предпринимателей. а если бы армия сунулась в харцызск, енакиево или антрацит, вот там бы у солдат открылись глаза, вот там бы их встрелили. Здесь всегда были особые люди. Помню хорошо по событиям 2004 г. - они рассматривали себя не как часть Украины, а как равную ей единицу и противостояние двух равных по силе соперников. Все запущено. Никто, ни тогда, ни теперь не попытался хоть что-то тут поменять и эта система тут зацементировалась и на уровне структур, и на уровне сознания. Я по личному опыту могу сказать, что никого в киеве никогда не интересовало, что же тут происходит. никого.Вот немцев или американцев интересовало, а киевлян - нет, они и так все про все знают. ни один кандидат в президенты никогда сюда не приезжал (последний был А.Мороз в 2002 г.). 20 лет назад "западенцы"/"бандеры" были переехавшие из зоныЧернобыля, потому что там говорят по украински. Потом граница с "бандерами" приближалась и вот уже десантники из днепропетровска тоже "бандеры". масса людей, особенно молодежи, которые живут на "юлины" выплаты за рождение ребенка. они никогда не работали и для них все происходящее это развлечение, возможность показать себя [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это инфа с поля боя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, как говорят - совет спрашивают только для того, чтобы услышать то, что спрашивающий хочет услышать вы, для того, чтоб нарисовать себе успокоение, удовлетворились басней об отсутствии кацапов на востоке. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попалась статейка - на тему о невозможности переубедить знакомых/родственников и не только:+ http://lb.ua/news/2014/05/03/265204_ostanovite_fashizm.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - страница на одноклассниках могла быть взломана, и общались Вы не с одноклассником+ моего одноклассника когда-то страничку взломали. Так что и такое может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, а то раньше "славы" не было Екатеринослав, например, тоже старое название. Первое, что пришло в голову :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомо до боли :) про ксерокопии, книги там такие ! дорогие, жах, я знала все "копипункты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я понимаю. Хотя удивительно, что по-укр. звучит иначе () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, так кто ж знает, какие были прааила в 18 веке. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в 2004 он для меня начался. Я точно помню, как это происходило. Что такое Янык и братва с Донбасса я уже тогда понимала, потому что я там росла. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я в самом начале событий тоже писала давнему приятелю - типа не верю, что это ты пишешь!может, страницу взломали?...:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилась () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Сейчас там русских ,скорее всего, нет. Стрелка тоже смыло домой на праздники. Т.е. их дело - раскртуить эту махину, а там можно и в кусты. На время. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прикол такой? увы...а откуда "мирные" жители вооружены по максимуму? а почему раша по каналу россия 24 постоянно транслирует новости исключительно!!! про Украину - какой такой интерес у них? я не в Украине сейчас - приходится только евроньюс и раша24 смотреть...такой перекрут.. оказывается, наша Нацгвардия- это бойцы Правого сектора и иже с ними, при чем многие из них говорят на английском )) ну и много прочей лабуды.... И еще- таки может быть доля правды в Ваших словах - наши "братья" раскочегарили у нас этот процесс, и пока могут и передохнуть. Будет затихать - приедут снова. А пока что - кроме личного присутствия достаточно руководить процессом на расстоянии- тот же скайп и прочие средства связи есть. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в магазине просят песок, подразумевая сахарный песок, потому что если просто сахар, значит кусковой. :) Да, и греча - очень точно! И булки![+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах