Когда выдавали материнский инстинкт, я забыла стать в очередь :( Длиии-и-инноо

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а дети есть? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай Бог стать отличницей :)))))) Вы сами выше Домохозяек вспоминали. Помните маму - отличницу Бри и к чему это привело? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а как Вы догадались? А Вы редактор? а кУпите ее у меня? Ура, живё-оом!!!! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы ... не переживайте, интерес к абстрактным детям и не должен просыпаться как по мне, а памперсы - вызывать умиление.У меня двое деток, но осознанной "тяги к материнству" я так и не испытала ни разу. (Абстрактно я планировала 2их детей, но в далеком будущем, а не так рано-) ) Более того, до рождения сына дети меня, мягко скажем, раздражали - спрашивала у своей мамы почему ее умиляют новорожденные "уроды", которых показывают по ящику. Своих деток очень люблю ... Даже задумываюсь про 3го в далекой перспективеА Вы молодец, что подходите ко всему осознанно По - теме, мне кажется, есть тип женщин, которым не дано прочуствовать трепет/ материнский инстинк при виде чужих детей. Почитала я вас - у меня сложилось впечатление , что вы перфекционстка и стремитесь делать все на 100 % + скорее всего карьера складывается и сложно решиться на перемены в жизни. А когда Вы решитесь, то будете прекрасной мамой, которая сможет открывать ребенку мир и учить его новому и интересному -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу... могу на примере подруги сказать она хотела ребенка страстно, надрывно и эмоционально. Она заглядывала в коляски. У нее появлялись слезы на глазах при виде младенцев. Она не могла со мной ходить в гости к мамам с новорожденными. Потому что у нее такого нету....Хм, хотя конкретно с этой подругой - наверное, не самый лучший пример. Жизнь повернулась по-другому.Но ведь по ней видно было - ХОТЕЛА!Для меня "хотеть ребенка" - это хотя бы не корчить смурнУю рожицу при словах "ребенок". А у меня рожица перекошена перманентно, кажется :)))Вот собаку я хотела - так я постоянно на "догги" шарилась. Гладила всех проходящих мимо. Умилялась. Хотя понимала, что не время пока и не светит мне собака в ближайшие годы. Но все же...тайно...тихо....я об этом думала. И при мыслях "моя собака" у меня словно шоколадная конфета на языке появлялась. И сейчас когда до появления собаки в моей жизни осталось 2,5 - нет, уже 2 месяца - я представляю, как мы поедем вместе к моим родителям, чем я буду ее кормить, как учить, как гулять....А здесь я такого не чувствую. Начинаю вздыхать и чесать макушку. Есть с чем сравнить.ну вот вроде пояснила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по поводу животных как сублимации мат.инстинкта я тоже думала :))) тогда конечно у меня он зашкаливает просто.Но не в ту степь :)))Мож, к психологу сходить, чтобы форсунки какие-то прочистил? Может, у меня это...травма детства? :)) Не, стеб стебом, но откуда-то ж это берется все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прислушалась к себе. Та не, Вы не правы во всяком случае в отношении меня.Я знаю, что если буду мамой, то буду хорошей.Я очень ответственна, не заваливала никакие проекты в моей жизни, и этот не завалю :) Я буду заботиться, уделять внимание, учить, где-то баловать, говорить "люблю".Но во всем этом, замечаете, есть нечто от планирования в Exel. Я буду хорошей мамой. Но я НЕ ХОЧУ быть мамой. Ну, эмоциями, во всяком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я вообще занимаюсь относительным дуракавалянием карьеру свою я честно и сознательно пустила под откос. Дауншифтю потихоньку.Т.е. нет у меня какой-то своей дражайшей личной жизни, в которой нет места ребенку - ни командировок, ни ночных клубов, ни странных увлечений. Вроде идеальная ситуация.По поводу "уродов" мда....мои подруги с первого курса института вспоминают, как я младенцев "лысыми тараканами" называла. Это меня не красит, конечно. Но относится к теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу! Не видите себя в роли мамы, не хотите детей - не рожайте. Зачем быть, как все, потому что 30 лет и надо рожать.. кому надо? Вам - если честно- не надо, мужчине - не надо, ребенку будущему - тоже не надо. Подождите, может желание появится, а не появится, зачем себя насиловать? Люди без детей бывает живут и тоже счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где-то так по поводу мужчины - вы не угадали. Но я ниже об этом упоминала. Я не буду говорить, что у меня есть парень, который меня безумно любит :))) Наоборот, мой мужчина про детей и слушать не хочет.Только не говорите "найди себе другого". Щас, так и вижу - иду на сайт знакомств и пишу объяву "нужен отец ребенку" :))) Где искать - не знаю.Но дело в том, что а) мне не хотелось детей никогда. А мужчины у меня были - о-го-го! И любофф, и страсть, и "вместе навек", и "хочу быть с тобой 25 лет подряд". Только вот дети в мыслях не фигурировали. Точнее, фигурировали. Вру. Мне снились кошмарные сны на тему - рождается у меня ребенок... и я сижу с этим младенцем и в голове одна только мысль "на фиг ты мне свалился, что я с тобой делать буду? я тебя не заказывала". Извините за грубость, но процитировала точно.б) Ни один из моих мужчин не заговаривал про детей. Отношения длились иногда годами. И - молчание.Т.е. я теоретически допускаю, что если бы был у меня мужчина, который бы до дрожи хотел бэби, и подловил бы меня в тот момент, пока я еще все готова для него сделать (в первый год отношений) - то бэби, может быть, и появился бы после многомесячных уговоров.А так - все "сама, милая, сама" (с) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не видела ни одного СЧАСТЛИВОГО человека без детей я имею в виду - человека в том возрасте, когда детей (своих) у него быть уже не может.Когда человек понял, что поезд ушел, и наверное, будет у него в жизни еще что-то хорошее, но вот конкретно этого - ни-ког-да.Если 25-летняя девушка с насыщенной жизнью - и дети пока в планах, то не буду спорить - она вполне счастлива. Потому что знает, что это будет.А вот совсем бездетная женщина 55-60 лет... Знаете, я видела парочку подобных людей, которые при этом казались счастливыми. Но честное слово, какие они при этом моральные уроды!.... Знаете, как в том анекдоте "и только хомячки никого не любят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет по поводу мужа-папаши у меня другой элегантный таракан в голове. Но это отдельная тема. Я морально готова к ребенку "для себя". И совсем не жду ситуации как из рекламы йогурта - счастливые мама-папа и умницы детки. Все гораздо более прозаично :)А по поводу мужчин - я просто высказалась, что ЕСЛИ БЫ со мной рядом был мужчина, который бы без устали канючил "хачу ребеееенка, любимая!" - то может ситуация бы и как-то поменялась. Не знаю. С моим характером вполне можно услышать "хочешь - рожай" :))) А так как у нас ребенок - непопулярная тема разговора с обеих сторон, то вот так вот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы так Я видела счастливых бездетных женщин и вовсе они не были моральными уродами. Вот, например, моя прабабушка. Вернее, она тетка моей бабушки. Она жила с бабушкой. Она была мне роднее моих родных бабушек. Знали бы вы, как она любила нас, детей. А своих детей у нее никогда не было. Ее жениха убило в войну, она не захотела больше выходить замуж, хотя к ней многие сватались.. Мой крестный и его жена. Прекрасные люди, абсолютно позитивные и солнечные. Я не знаю, по какой причине у них нет своих детей.. Еще пример. Знакомая бабушка из Лондона. Ей уже за 70. Благороднейший человек. Живет вполне счастливо, занимается благотворительностью и волонтерит. В своем возрасте плавает в бассейне с инвалидами, помогает им плавать! Кошек-собак не держит, делает добро людям.Еще пример. Друзья родителей. Познакомились и поженились уже в возрасте около 50. С детьми не сложилось. Знали бы вы, какая они гармоничная и счастливая пара! На них приятно посмотреть! Масса энергии, мотаются по концертам-театрам-выставкам. Кошек-собак нет. Жена няньчит ребенка племянницы мужа. По собственной инициативе. Им обоим около 65.Так что я с вами не соглашусь.. Да и причин может быть много, по которым детей нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мы переписывались в ЖЖ, я бы Вас "зафрендила" :) мне очень нравится, как Вы излагаете свои мысли. Еще с моей темы про стаффа-подобрашку.По теме: ммм...не знаю, как начать. Надеюсь, Вы воспримете мои слова адекватно, и я не сделаю Вам больно.Спасибо Вам за откровенность, действительно все похоже. Но вот я как раз и не хочу повторить Вашу ситуацию. А все предпосылки налицо: и потенциальные проблемы со здоровьем, и "психологическое" бесплодие, и неуверенность в мужчине. И уверенность в том, что с ролью мамы как-нибудь справлюсь. И - "могу, но не хочу".Как-то рвет меня на части, чувствую. Если бы была бревном сухим, то даже темы бы такой не заводила. Завела - значит, что-то муляет. Надеюсь, это не из-за того, что "у всех есть, а у меня - нет" :))) Я не хочу пропустить что-то важное в своей жизни, но пропускаю. И потому силой воли пытаюсь заставить себя проанализировать и понять - в чем проблема. Может, отсутствие инстинкта - это следствие немалых препятствий к деторождению, которые есть в моей жизни? Сила самовнушения у меня о-го, и не такое в угол загоняли :)))) Тогда решать надо комплексно. Но решить не в моих силах. Потому легче законопатить все щели и сказать "это не для меня".Фух, что-то понесло меня в рефлексии. Нет, все же есть польза от такого вот душевого стриптиза на форуме :)) Чтоб не говорили вышенаписавшие - "и что Вы хотите от форума, чего пишете". Пишу - думаю.Слушаю, о таких же как я - немного успокаиваюсь. Потому как с удивлением посчитала, что теток без материнского инстинкта или с запоздавшим оным оказалось 50%. До этого чувствовала себя совсем одинокой в толпе умилительных "какунчиков" и "масечек" :)))Спасибо Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду категорична у каждого свои примеры перед глазами, согласна :))мои примеры - это люди, которые настолько эгоистичны, что не захотели заводить ребенка. Чтобы не растратить драгоценного себя на какие-то мелочи. Которые просто не в состоянии любить никого, кроме себя. Зацикленные на своем маленьком, пыльном мирке.Я с ними хорошо знакома, поэтому могу позволить себе эти характеристики.Или же знакомая пара, где нет детей по состоянию здоровья. Тоже не могу сказать, что эти люди счастливы. Потому что природа не дала, а решиться на усыновление так и не смогли.Вполне допускаю, что теоретически, есть счастливые бездетные люди. Наверное, мне просто не повезло с примерами :) А хочешь - не хочешь - делаешь выводы из своего ближайшего окружения :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, как мне это знакомо... я в шоке+ Забава, а Вас родители не прессуют на эту тему? у меня мама с ума сходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, детка, да в Ваши годы я чувствовала себя молодой стрекозой, у которой все впереди :))) за прошедшие 7 лет ничего в моих мозгах не поменялось, а у Вас столько лет форы :)))Лер, без обид на "деточку", я шучу :)А чего чуть не слопали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, вы мне тоже очень симпатичны И образом мыслей и стилем изложения. И по духу мы как-то похожи. Мне тоже кажется, мы могли бы "зафрендить" :) Вы знаете, я даже не хотела заглядывать в эту тему, чтобы не ворошить свои чувства, но когда увидела, кто автор, написала :) Я понимаю вас, очень-очень. И вот даже выше вы там писали - "если бы мужчина был понастойчивей и сказал, что хочет от меня ребенка, я в первый (влюбленный! :) год возможно и сдалась бы под натиском" :) Вот именно так и было у меня во втором браке. Я была так влюблена, что мне захотелось родить мужу ребенка.. девочку.. или двоих девочек сразу :) В первом браке, кстати, такого желания не возникало даже на этапе влюбленности.. хотя бм хотел ребенка и говорил об этом.. но я не чувствовала в нем надежности.... любила, но не была уверена в нем на все 100%.. Может праздничек07 правильно излагала про мужчин? Я не знаю... Сложные это вопросы.. Советовать вам что-то трудно. Но вы почитайте нас всех тут на форуме, может чей-то опыт вам пригодится. И таки да, я согласна с вами, что очень важно знать, что ты не один такой ненормальный"" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не прессуют? а то!!! :))) но не только родители...мои родителимои родственники (все)ЕГО мамамои друзья. Подруги. Подруги мужеского полу.просто знакомые, которым не терпится сунуть нос не в свое делоПричем почему-то прессуют только меня, словно я могу родить без мужчины. Словно в этом сезоне заводить ребенка стало модно самоопылением :))) Ну, наверное, это потому, что мужчина, досидевший бездетным до 70-ти и заведя наследника, попадает в книгу рекордов Гинесса. А женщина после 30-ти, упустив время для деторождения, иногда остается с хроническим аднекситом и невынашиванием. Поэтому все сообщество монотонно тюкает ей в макушку "о чем ты думаешь?"У меня была тут тема неск. месяцев назад про "бог дал ребенка - даст и на ребенка". Я там писала в том числе про подобных доброжелателей.Скажу - своему привычному окружению я на эту тему рты позакрывала. Просто ценой своих нервов и изрядной степени прямой грубости. Они обижались. Зато сейчас мне легче :))Моя мама вполне может сходить с ума себе на здоровье. Она живет в другом городе и этого ребенка будет видеть раз в год в лучшем случае. Т.е. реально - ей сю-сю, а мне растить....К тому же среди ее аргументов "вот все вокруг на работе бабушки, одна я...." А меня такие аргументы никак не пекут, если честно :)ЗЫ. К маме отношусь нормально. Я вообще не злючка. Просто не люблю, когда прессуют :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охохонюшки))) тоже начинаю грубить маме, хоть и не хочется, чувствую себя виноватой, страдаю, но по-хорошему не доходит... А вообще, спасибо за тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите очень вкусно :) по теме сказать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор - я именно через нехочу :))) (сорри, длинно) Все, что Вы написали - будто я писала, ну просто 1в1 - это чтобы длинно нерасписывать. только я в гражд.браке с 23 лет, в офиц с 29. сейчас мне32. мы с мужем тоже не хотели детей вообще, не хотели, не любили,своих племянников я вижу раз в пятилетку на общем празднике и т.п.. но когда на моем горизонте замаячил 30-к, то я начала задумываться, т.к.понимала, что организм-то не молодеет :)))) тожеходила, занималась аутотренингом, что дети это не так плохо, и не всеони злобные чмо и я смогу полюбить своего ребенка, но ничего непомогало - желание иметь детей не приходило вообще - как я нистаралась... ЭТО ВСЕ ДЛИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. в итоге поговорила смужем, рассказала ему свои мысли (главныйаргумент для меня был в том, что мои родители не были бы таксчастливы без меня, - у нас очень дружная семья и я постоянно чувствую,как родители меня любят, как радуются, переживают вместе со мной икакой бы серой была бы их жизнь без меня). он подумал, сказал, что детей он не хочет, но смоими доводами согласен, мы пошли сдали всеанализы и перестали предохраняться. когда тест заполосился, я показала мужу и заплакала т.к. испугалась - я даже в тотмомент не испытывала желание иметь детей. изменилось все с первогомоего залета на сохранение, когда в 8 недель мне сказали, что уребенка уже бьется сердце, а в 10 выдали на руки фотографию. тогда яосознала, что во мне растет человек. а когда в 14 недель началисьпинания, то я с ним уже разговаривала (но я всегда разговаривала самас собой :)сейчас малой 9 месяцев, она в доме пуп земли и муж и я еелюбим очень. бабушка и дедушка тоже - помогают мне с первых дней.хотя я до сих пор не люблю детей и не чувствую себяматерью - я чувствую, что в доме моем появилась новая личность и мнеочень хочется, чтобы у этого человечка было все для счастья :)))кстати, аргументом за то, что я смогу полюбить своего ребенка дляменя было то, что я люблю животных (собак особенно) т.е. могу любить:))))) у мужа, правда, никогда не было животных, он с собакойродителей не знает как общаться, иногда погладит :)а материнский инстинкт так и не пришел. я не чувствую себяматерью, вернее, ничего внутри меня не изменилось. меня совершенно неумиляет, когда малая зовет меня мамой. к тому же она совершенно непохожа ни на меня ни на мужа, а я и не хочу ни своей копии, ни его.пусть будет похожа на себя - это насчет "моя кровиночка".И я такая же ответственная, как и Вы, перфекционистка в работе(не карьеристка, а именно перфекционистка), хотя я не хозяйка -готовить не умею в свои 32, готовят мама или муж, дома у меня вечныйбардак т.к. мне так уютно и т.п.. окружающие постоянно говорят, что неожидали, что я буду такой заботливой матерью, врачи тоже хвалят. а я простоответственность перед человеком ощущаю и стараюсь сделать все, отменя зависящее, чтобы он был также счастлив, как я со своимиродителями.Кстати, мужа очень люблю, но он не сподвиг меня на ребенка - это я отом, что Праздничек писала - я не хотела его копии или ребенка именноот НЕГО. об этом я вообще не задумывалась.Первым откровением для меня было, когда где-то в полтора ребенкиныхмесяца я поняла, что он уже существо разумное - я наивно полагала, чтодети до года - растения :)))))) А в 3 месяца мы уже отзывались насвое имя - точно человек :)))))))))))))))) Вы очень быстро поймете,что на руках у вас не нечто орущее, сосущее, какающее - а существоразумное, которое слушает Вас и очень быстро учится (не слушаетСЯ, аименно слушает, пытается понять Вас).ЗЫ - мои сотрудницы меня чуть не прибили, когда одна как-то вырвалаиз журнала фотку какого-то слюнявого младенца и пыталась повесить настену, я сказала, что если не снимет, меня стошнит прямо тут от этихслюней... я не ожидала, что они на меня так набросятся :)))Мое мнение - если появились у Вас такие мысли (как у меня в своевремя) - то поговорите со своим мужчиной и рожайте - Вы родите себене "куколку", не "ребеночка", а личность, с которой Вам будет оченьинтересно и откроете много интересного в нем как в ребенке :)И еще добавлю - нас никто не прессовал, мои родители меня родили в 29лет, мужа мама считает, что мы сами лучше знаем, что для нас хорошо -тоже не лезла, друзья многие до сих пор бездетные, никто мозги некомпостировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да, не лучший пример=-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхм... я вам не мешаю? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах