Когда выдавали материнский инстинкт, я забыла стать в очередь :( Длиии-и-инноо

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, вы меня не совсем поняли... :) Я не имела ввиду, что "материнский инстинктросыпается при виде подходящего по всем параметрам мужчины" Я вообще не о материнском инстинкте говорила. Я говорила о конкретном случае. О своем. О случае автора. О многих других случаях. Понимаете, в случае автора - она не захочет ребенка "просто так". Ну не захочет. Потому как очень ярко описала свое "не хочу". И не станет рожать для того, чтобы родить. Лично я так увидела данную ситуацию. И поэтому думается мне, что сподвигнуть ее заиметь ребенка сможет именно подходящий по всем параметрам мужчина.А про материнский инстинкт - так я совершенно солидарна с девочками, которые говорят, что он имеет скорее социальную природу, чем биологическую. По себе помню: первые месяцы все думалось: "Когда ж он появится, этот материнский инстинкт?", и делалось все на автомате. А потом с каждым днем любовь к ребенку росла и росла. Так что, то, что мой случай идеальный - оно-то так :)))), но он, во-первых, далеко не единичный, а во-вторых, как мне кажется что вот такие запущенные случаи, как у автора лечатся именно так :))))))))))))))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, автор ведь не против. Он просто равнодушен() [+sign]Смирение одних испытывается венком терновым, а других - лавровым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а на кого же они похожи по характеру??!! ))) на соседей, сотрудников...??? Есть такая штука -гены.И как бы нам не хотелось, но они передаются от родителей к детям. Присмотритесь повнимательней к себе и найдете много общего со своими родственниками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем бред, в том что я рассказала реальную историю :)))))))))) Мне по большому счету пофиг, у меня есть и дети и муж, но вот может автор задумается, хотя может это очередная "утка" на форуме, простой компромат, так как сам автор ничего не пишет, а видать наблюдает на противоречия! Ладно в любом случае, заходить в эту тему больше не собираюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не хотите так не хотите:) Как по мне - вы вовсе не обязаны быть матерью.Ну нет инстинкта - ну и бог с ним, с чего вы решили что все обязательно должны быть мамами?Нет, ну честно, не парьтесь.Да и далеко не всегда инстинкт появляется раньше ребенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я именно об этом и говорила! :)))) И автор перестанет быть равнодушен, если ей в жизни встретиться мужчина, который быстренько нивелирует в ней это равнодушие :))))))))А ты говоришь, гормоны! :))))))Конечно же, если бы человек был просто категорически против, как вот там, повыше человек пишет: "я просто не понимаю, зачем нужны дети...........мне ПРИДЕТСЯ любить человека, которого я не знаю, и который, весьма вероятно, мне даже не будет нравиться... что-то слабо это похоже на любовь...", то тогда б и разговор был другой. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей не переносила, беременные бесили ровно до тех пор, пока сама не забеременела (причина - возраст и "так надо") После родов все стало на свои места ))) Материнский инстинкт проснулся почти сразу, но слабо, больше превалировало чувство долга, потом, чз пол-года, когда ре из перманентно орущегожрущегосрущего начал превращаться в сапиенса - поперло по-полной :о)) У Вас будет то же самое - люди индивидуальны, и у Вас, скорее всего, все прийдет "после", как и у меня :))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на бабушек, прабабушек, прапрабабушек, прапрапрапрапра..... с мужниной стороны:))))))))) какое мне дело до прапрадедушки моего мужа?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наследование генома НЕ линейно, увы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было и в первый раз себя не утруждать, не заходить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха.... задача родителей - научить хотеть и быть, а задача ребенка - этому захотеть научиться.... и хорошо, если эти задачи совпадут и не будет борьбы без единства двух противоположностей.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще почитала.... а все пишут: мол, это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ быть мамой...... Вот честно - не догоняю.... Это ответственность, это, конечно же большая любовь к ребенку, это твой друг и поддержка в будущем.... но чтоб - СЧАСТЬЕ?.... Хм.... Для меня СЧАСТЬЕ - это нечто другое...... не такое узкое понятие...... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и не придет инстинкт.... причины разные-уровень гормонов-психологические(начиная с отношений с собственной матерью,наличия любимого человека и бла-бла-бла)к примеру у моей матери полностью он отсутствует.Всю жизнь она мне это прямо в глаза говорила,что не следовало ей рожать,так как дети ей не нужны.В 6 мес отдала меня в детсад(были такие раньше,мини-ясли назывались),никогда мной не занималась,только кормила и одевала.В 7 лет отвела в школу,больше в школе не появлялась она ни разу за все 10 лет,даже на собрания не ходила.(я была круглая отличница-несмотря не на что)Внуками не интересуется,звонит несколько раз в год.Когда приезжает часто называет их другими именами(забывает)Я к тому,что женщины без инстинкта есть-может сама природа им подсказывает,что не нужно рожать,ведь ребенка в любви растить нужно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о детях Как по мне. так лучше не рожать, если нет такого желания. Потом точно "ваша кровиночка" не будет ненужной, покинутой и заброшенной лет этак в 11-13 ходить с несчастным видом по улицам, держа в одной руке бутылку с пивом, а в другой сигарету. А в голове у этой "кровиночки" будет созревать какая-нибудь херня. А глаза - полны грусти и безысходности, потому что самому родному и близкому человеку - маме он не нужен. И будет эта "кровиночка" ненужная ходить и взращивать в себе зависть к НУЖНЫМ и желанным детям, которые выходные и не только проводят с мамой и папой. ( Это все регулярно наблюдается на улицах). Лучше родить хоть в 35. хоть в 40, да хоть в 45 - но ЖЕЛАННОГО ребенка и НУЖНОГО, а не потому, что ТАК НАДО. Простите, если сумбурно....... просто начала сама себе часто задавать вопросы : Почему много несчастных детей. А все потому, что их изначально НЕ ХОТЯТ, а НАДО РОДИТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты еще не встретила по настоящему любимого человека, вот когда встретишь поживете с ним и захочешь сама ребенка, по крайней мере мысль промелькнет.Когда родишь своего ребенка будешь любить и прийдет пресловутый материнский инстинкт.Скажу по своей ситуации, проходя мимо детей мне было всегда все равно, да я относилась к ним, что это маленькие человеки, но эмоций они у меня никаких не вызывали. Также и у родственников, знакомых, когда все умилялись какой замечательный ребенок я их не понимала.Встретила мужа сначала мы захотели завести собаку и мой муж говорил я собак больше люблю чем детей)))Потом мы и ребенка захотели, да я понимала что в пузике кто то живет, но не было того умиления, и когда родила не с первых месяцев пришел этот инстинкт, но потом нас с мужем прорвало, и инстинкты появились и безумная любовь к нашим детям (чужих по прежнему никак не воспринимали).Сейчас я обожаю наших детей и не представляю как могла раньше так думать, а к чужим детям уже не ко всем отношусь по-прежнему безразлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ваша целевая аудитория по этому вопросу + детей не хотела, замуж вышла в 30...муж через 5 лет уломал, родила в 36..инстинкт развернулся по полной в 5 дочкиных лет...теперь люблю ее так, шо бываю неадекватна даже))))) гыгых[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне интересно, а чего такие вещи люди пишут анонимно? Вы сами боитесь своих слов или что?[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо пишете. А по теме - Вам же ВСЕГО ТОЛЬКО чуть за 30. Совершенно не повод впадать в отчаяние. Инстинкт может еще и появиться. Ну а процесс-то, в результате которого появляются дети, секас по-нашему, Вам нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо вы несете? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же родились, выросли, родили собсвенных детей... Лучше, чтоб этого не было? Ну если б мама к природе прислушалась... .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мне, проблема Мой инстинкт вдруг проснулся в детенкины 3 года. Причем, я далека от тех сумашедших мамашек, которые всю свою жизнь посвятили любимым чадам, а на себя не осталось ни времени, ни сил. Ребенок был запланирован, все вокруг соответствовало его рождению, вот только я была не до конца готова. А теперь я очень рада, что решилась. И уверена, что моей любви и заботы - в том виде, в котороя я готова ею делиться - хватит, чтобы воспитать хорошего человека. Это ведь в результате самое главное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во! я об этом! меня просто-таки преследует мысль, что я могу оказаться в роли такой горе-мамаши:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маму свою люблю простила давно все ей,для этого правда пришлось прочитать гору литературы и стать психологом(5 лет универа)С трудом избавилась от детских комплексов,но избавилась!Спасибо за то,что просто меня родила-это верно,ценность жизни превыше,но комплексы очень трудно преодолевать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все относительно. Если вычеркнуть из жизни работу/хобби/путешествия/любимого мужчину/книги/да что угодно, будет скучно/пусто/неинтересно. А если ребенка - то лучше не жить уже. И вот тогда понимаешь, ЧТО именно - Счастье.Не дай Б. Вам познать.... Упивайтесь Счастьем каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бывает, что и пропадает после рождения ребенка или когда дитё вырастает до подростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах