Пушистые волосы и девочка подросток. Вопрос жизни и смерти просто.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пушистые волосы и девочка подросток. Вопрос жизни и смерти просто. Не было бы счастья называется. Уговорила дочка покрасить ей пару тонких прядей, на тон светлее, ок, не проблема, почему нет.Но! После покраски мастер выпрямила ей феном волосы! Долго, тщательно, после маски. И тот эффект, который получился, дочь впечатлил больше, чем те покрашенные локоны. Были сотни селфи, комменты от подружек о ее неземной красоте в ВК, и теперь у меня есть новая проблема, если не регулярная укладка у парикмахера, не утюжок, не ламинирование (минерализация, бразильское выпрямление и куча других врослых и краткосровременных прелестей), то что еще?Я понимаю ее, расчесалась утром она двумя движениями за минуту и без выдраных волос, волосы выглядели нереально красивыми, ухоженными, блестящими, но если ей всего 13, чем я могу ей помочь?? Волосы пушистые, тонкие, средней густоты, вьются и соответственно стоят шапкой вокруг лица, длина до пояса.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маска из желатина пусть хоть каждый день делает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга всю жизнь выпрямляет утюжком, ей намного лучше, чем с вьющимися. Говорит, что альтернативы нет, иногда делает какие-то маски+вынуждена уже краситься. Качество волос нормальное, но она с этим утюжком как дурень с торбой. Если не уложить после мытья, получается принципиально другая прическа, примерно как у Юлии Левочкиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть спец. средства с маслами или чистое аргановое масло на влажные волосы ( 1 капля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще погуглите ко вошинг()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От ко-вошинга у меня пышные объемные волосы, никакой такой гладкости и выпрямления, о которой пишет автор, нет, если не укладывать соответствующим образом [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не пушатся, правда? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо только утюжок или вытягивание расческой+фен, но это нужно уметь [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще всякие мисты с силиконами, но от них быстро волосы жинеею. придется чаще мыть [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с утюжка спрыгнула на расчёску- фен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не поможете, такого гладкого эффекта дома не достичь, тем более новичку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cмотря что понимать под "пушаться". Они пышнее, чем от мытья шампунь+кондиционер у меня. Гладкости, как от утюжка нет и близко, скорее наоборот [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разглаживающие шампуни и кондиционеры, но такого эффекта, как от утюжка, не будет. Мне сильно выглаживала волосы вот эта парочка с айхерба http://ru.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Deep-Moisture-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6419#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=shampoo%20smoothing%20as%20silk&rc=4&sr=null&ic=1http://ru.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Deeper-Moisture-Conditioner-8-5-fl-oz-250-ml/6403Но мне это было не нужно, волосы сильно прилизывались. Но они у меня негустые, тонкие, не вьются. Не знаю будет ли на Вашем ребенке эффект.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему утюжок не хотите? я уже 6 лет каждый день юзаю. с волосами все ок() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фен-щетка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет, а я через 7 лет регулярного выпрямления утюжком, волосы испортила совсем. Такой волосопад начался, волосы и выпадали с корнем и просто отламывались. Куда я только не ходила.Поставили диагноз андрогенная алопеция. Ужас! И вот уже 5 лет выпрямляю только челку.И только сейчас волосы понемногу приходят в себя. Так, что кому как. С волнистым волосом очень бережно надо обращаться.П.С. Да, защитой пользовалась профессиональной, утюжок тоже профессиональный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комментарии, все прочла, утюжок причем регулярно не хочу. Ну правда. ей 13, угробит волосы мне кажется. А стричься она категорически не хочет.Купила ей сегодня кондиционер, не знаю ничего о нем, но консультант пообещала эффект, Purify Smooth.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второе наверное взяла бы попробовать. Именно "прилизаться" и надо. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла читать, спасибо! [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня все обещания. На одном кондиционере не выедешь+ Купите масло Лисс Ультим от Лореаль Профешнл и фен-щетку.Утюгу отказать.Ну и если влажно на улице, то все вытягивания до одного места)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня у моей дочки. я из шри ланки привезла разные масла для волос. Малой очень нравится ими пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте другие варианты укладок у меня тоже волосы пушатся и после выпрямления красиво выглядят; но если на влажные нанести пенку и высушить с помощью диффузора будут симпатичные пружинкия понимаю; что хочется гладкости; просто не надо только на ней зацикливаться; надо пользоваться природными возможностями своих волос[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не угробит, потому как им не так просто пользоваться, через месяц максимум надоест))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть фен-щетка? У меня утюжок Ровента какой-то с ионизацией и тд - дорогой в общем, пылится, раз 10 использован, продать что ли? А волосы нужны гладкие, феном тянуть не люблю.Может фен-щетка поможет?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах