турция раннее бронирование до 30.04

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При чем тут кусты, не поняла? Есть договор, в котором четко прописано, кто и за что отвечает деньгами И почему я должна отговаривать от тур оператора, если у меня с ним проблем не было? Зато вот с ТУИ на майские поимела гемор.А с джоином завтра сама лечу в Турцию, так с какого перепуга мне других против него настраивать?А про фин результаты банков особенно впечатлило, конечно)) У меня подруга - директором региональных отделений была в одной сети известной, так до последнего дня даже топ менеджмент не знал.В Ньюз тревел, кстати, такая же ерунда была.. Жаль они Вас не знали)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парятся, в оcновном, только на ликаре причем, парятся, но продолжают летать)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том, что вы себя договором защитили, на клиента все риски переложили и смеетесь над теми, кто парится Классная позиция однакоНьюс Тревел мне слава богу никто не предлагал[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие риски? риски со всеми операторами возможны, что тут не понятно? Что говорить туристу? почему не Джоин (например)? АРГУМЕНТЫ какие? На ликаре сказали что он не надежный? В каком месте? На счет Ньюз тревела, то оснований его не предлагать не было аж вообще. если Вам не предложили, значит были более выгодные варианты[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши коллеги привели здесь кучу аргументов почему не Джоин. Но я готова купить у вас путевку, в которой по договору , вы берете все риски на себя, и тогда мне абсолютно пофиг будет, как называется туроператор , с которым вы меня отправляете) Ну и в случае переносов дат, компенсацию за неудобства учтем. Договорились?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги привели примеры, но не перестают летать - это позиция!) Мне достаточно моих примеров, зачем мне примеры коллег? Вы, конечно, сейчас дали мне надежду, пообещав купить тур, но я такой договор могу дать только на те туры, которые сама организовываю (лицензия у меня есть, если что). Но это не массовые направления и индивидуальные. Более того ручаться я не буду вообще ни за одного оператора! Потому как если что-то случится, вот тогда и объясните, почему за него агитировали. А ответственность оператора прописана в договоре.Так что купите лучше тур у тех, кто Вам такой договор выдаст (по любому из операторов))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был один пренеприятный случай именно с Турцией от Джоина, а нет, даже 2 в прошлом году, и с Болгарией тоже - когда рейсы на Варну с началом чартерной программы отменили, и предлагали моих туристов везти в отель в Албене из ....Бургаса... Там на инд трансфере - минимум 4 часа, а на групповом? Хорошо, что я вовремя сориентировалась и перебронировала все, и полетели до Варны, и отвезли индивидуально вообще за полчаса. Даже не знаю,как тут подстраховться[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, таки кусты ( Просто, вот честно, без перехода на личности, ну не люблю я лукавства Выше вы говорили что Джоин нормальный и агитировали, а как попросили гарантий, так ручаться вы не за кого не хотите)Тур, конечно я у вас не куплю, потому, что уже купила.Договор конечно я такой не попрошу у своего человека, тем более, что он старается всегда перестраховаться, а не впарить мне.А вот кто впаривает, у того попрошу, тогда интересно наблюдать за реакцией, не более.И вообще, мне Гарик Корогодский вспомнился со своими золотыми правилами,как и когда нужно уходить от "выгодных" предложений.Все, заклеиваю клаву.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

%)) ой, пишите еще) про кусты, про впаривать) про перестраховку Вашего агента (Вы попадите хоть раз, тогда расскажите про страховку)). Все это смешно и не о чемКто впаривает..кому впаривает...С чего Вы решили, что вообще кто-то что-то впаривает...мда[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же так скромно, можно еще ответственность аэропорта на агента повесить)) Время вылета перенесут, или багаж потеряется!Чего только не прочитаешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж об операторах, то подвести может любой. Лично меня, как туриста, очень заставил нервничать Туи и Анех. + Туи накануне поездки отменил тур, типа не подтвердился отель в Испании, но турагент на них нажала и мы все-таки полетели в другой. Но было неприятно-все оплачено, визы открыты, чемодан собран и тут "извините", деньги вернем. С другой стороны это была "рулетка", отнеслись мы с пониманием. И в принципе, нам нашли отель, с которым туи не работал, в аэропорту нас забрал другой туроператор, сказал, что туи их попросили о нас позаботится. Так что вроде и нервы, а вроде оператор напрягся ради клиента.Анех отличается самолетами, которые хуже, чем киевские маршрутки, в салонах все разваливается. Кроме того я постоянно сталкиваюсь у них с переносами рейсов. В прошлом году нас ТРИ раза с вещами вывозили из отеля , всех собирали, и, покатавшись, привозили обратно. Народ, опоздавший на стыковочный поезда и рейсы был злой, конечно- на 12 часов все сместилось. И это не единожды. С другой стороны у Анеха часто туры дешевле и, я думаю, именно из-за дешевых своих перелетов.Так что я всё равно лечу с тем, с кем выгоднее и стараюсь не портить себе отдых плохими мыслями. Отдыхала почти со всеми операторами. Правда, Джоин мне ни разу не продавали, нет мнения пока. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня наоборот Анекс приятно удивил при переносе рейсов из Турции. Они туристов своих, в отличие от др. операторов, к тому опаздывающему рейсу из отеля не вывозили. И за отель мы 1 ночь не доплачивали, при чем туристам других ТО было предложено либо доплачивать, либо ночь сидеть на рецепции в своих отелях. Но отель был в эксклюзиве у Анекса, может поэтому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение такое о РБ: ничего плохого нету в том, чтобы планировать свой отпуск еще в феврале. И заранее об этом позаботиться. Насчет дороже-дешевле - это, действительно лотерея, и прогорит ли кто из туроператоров и кто именно - это тоже непонятно. Если уже совсем хочется подстраховаться - тогда надо все отдельно покупать - многие отели можно купить и на букинге, но это же в разы дороже, имею в виду на массовые направления.Либо оформлять (отдельно от туроператора) страховку от невыезда. ВСе больше понимаем, что мы в нашей стране не защищены ни от чего.Теперь по поводу того, что стоит или не стоит говорить туристам: я считаю, что все мы люди, и всегда держу туриста в курсе событий. Потому что я работала и в отеле, и в принимающей стороне, и знаю как это "изнутри". Понимаю и специфику работы оператора. Вот тут пишут, что мол, списки в отель поздно передали. Девочки-агенты, Аллотмент знаете что такое? У оператора по очень хорошей цене могут быть заранее выкуплены места в отеле и он не обязан после каждой бронировки передавать списки. Этим же и объясняется низкая цена - есть контракты на эксклюзивную продажу и прочее. По поводу оформления виз в ОАЭ - согласна на 100%, я говорила с принимающей стороной в ОАЭ, действительно, тут важно работать корректно, и не напартачитьНасчет договора и ответственности турагента - для AlfaRomeo - согласно законодательству и лицензионным условиям, турагент несет ответственность перед туристом только в разрезе предоставления информации о турпродукте, его подбору и своевременной передаче средств туроператору и выдаче документов на тур. Получается, что если Вы подадите в суд на агента,за то, что что-то там не было соблюдено, не туда поселили, задержали рейс и так далее, все равно все пути придут к оператору, у которого свои юристы и так просто попробуй отсуди. А тут уже как повезет, банкрот ли он, есть ли гарантия банка, и пр. Ньюз Тревел так и не был признан банкротом, а перед тем, как было приостановлена его деятельность, у него вообще закончилась гарантия банка.Увы, ни суды, ни наши законы не защищают туристов, ни агентов. И да, агенты действительно "один в поле воин" потому что иногда своей настойчивостью и желанием помочь совершают невозможное.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, спасибо! Я знаю, что турист у нас никак не защищен. ( мой вопрос к vin о договоре был провокационным)И поэтому удивляют рекомендации от некоторых турагентов " не париться"И наоборот, очень ценно, когда турагент за тебя переживает , когда дорожит своей репутацией, хоть это очень сложно сейчас, когда в мире туризма куча подводных камней, и нужно лавировать.Приятно, когда люди дорожат клиентами, и к таким хочется возвращаться.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, кроме как агенту - переживать больше некому+ у туроператора - поток, у него это опт, понимаете? Но я всегда считала что тур бизнес - не может быть сверхприбыльным, иначе, чем больше прибыли, тем больше экономия на всем,и качество страдает. Также, высокая цена - не всегда показатель надежности и качества, а низкая цена - не всегда показатель отстоя, хотя.... тут можно поспорить. Важно что в этом бизнесе человеческий фактор - основа всего. Очень от многих вещей зависит весь отдых в целом - достаточно мелочи какой-то чтобы остался неприятный осадок. Очень многое - на доверии, на человечности.Конечно, есть стандарты обслуживания, но в некоторых случаях именно отношения человеческие очень важны[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша писня гарна й нова ... Кого вы провоцировали и на что? Когда схема сотрудничества оператора и агента никакого секрета по сути не имеет.Все бизнесмены, которые вкладывают свои деньги, дорожат и ими, и репутацией. И поверьте, Натали правильно написала, иногда тур агент такие вопросы решает и бонусы выбивает от оператора для своего клиента, что весь этот гемор только ему и известен.И в последний раз : каждый агент делает какие - то выводы на основе своего опыта. Поднимать дым из ничего - никто не будет. Только те, кто обожглись.П.с. Сейчас от джоина в Риксос Белек - все отлично. Так зачем я буду предлагать кому то туда же, но дороже ?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в октябре 2015, очень понравилось, особенно анимация для детей, они у меня спрашивала время постоянно, когда им идти в клуб, сама территория отеля красивая, и еда вкусно и пляж отлично, еще бы поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня с этими "наших фамилий нет" был опыт ((( Забронировала людей по РБ, а они связались с отелем и их "фамилий нет в списках". Объясняла про принципы работы ТО, объясняла ТО, что туристы хотят, чтоб отель знал их фамилии и в виде исключения дайте их отелю заранее. Нет! Никто меня не слушал! В итоге, я связалась с отелем, рассказала о своей беде и они подтвердили туристам, что ТО может не давать фамилий... Блин, а ведь нервные клетки не восстанавливаются (((( И, самое смешное, что туристы в итоге остались недовольны. Мол, все хорошо, но осадочек остался )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для любителей Джоина и ненавистников: Интервью с Альбой Думаю, что из этого коротенького интервью каждый может сделать свой вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах