Секреты кухонного пространства у кого какие?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ухты! Спасибо! особенно про высоту стола и глубину столешницы занотую...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседи так делали, она там все равно на 20 см из трухи окна меняли видели, до кирпича далеко, ну если укрепить проем то думаю не страшно, ширина стены 60 см[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за духовка у вас ? я сейчас в поиске ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Духовка Hotpoint Ariston openspace, 70 л. Именно духовки Ariston мне очень нравятся (+) тройное стекло, удобные режимы и отлично эти режимы работают. У меня перед этим тоже были Ariston, поэтому проблемы с выбором не было в этот раз. Да, это встраиваемая духовка. Можно печь на нескольких уровнях в разных температурных режимах. Можете здесь посмотреть, почитать;http://www.paradizza.com/review/household_appliances/133[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене теж матові, в алюмінієвому профілі гарно виглядають [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мылом намылить. Стоят намертво [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще забыла лично мне удобна мойка угловая на 2 раковины. В одной могут размораживаться мясо, стоять посуда, которая не влезла в GVV? а второй можно абсолютно нормально пользоваться в обычном режиме.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) красиво - это весьма субъективно и не всем такое нравится, но то что эта кухня получилась очень удобной - это факт! (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс ,попробую ,мылом я не мылила еще ,отпишусь потом :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опишите кухню: метраж, конфигурация, освещенность и пр. есть ли подсобные помещения для длительного хранения, производится ли ремонт стен в помещении.главные принципы: 1. расположение рабочих зон в одну линию: хранение-разделывание-приготовление. 2. высота поверхностей регулируется в зависимости от роста работающего у вкухне (рабочий стол, к примеру: руки согнуть в локтях и отмерять 15-20 см от ладошек)3. особенное внимание к освещению рабочих зон (подсветка разделочного стола, плиты)4. Хорошее проветривание и вытяжка5. Отсутствие ярких, раздражающих, блистящих поверхностей6. Оптимальное заполнение пространства (лично я - за шкафы до самого потолка, разделенные по горизонтали на отдельно отрывающиеся сегменты, где можно хранить травы, одноразовую или редко используемую посуду)7. Современные конструкции (возможность эффективного использования труднодоступного пространства. дорого, но они того стоят)8. Рейлинги - на любителя. у меня кухня- столовая, поэтому жаль, что все плошки-поварежки выставлены на обозрение.9. Самое первое, что нужно сделать - установить большое кол-во розеток в нужных местах (у меня 6 (тостер, чайник, кофемолка, блендер, иногда и другие приборы), бытовая техника подключена напрямую, используется без штекера)10. И таки да, лучше выбирать те поверхности, на кот. меньше видно капли: варочная поверхность - антрацит, фасады - матового молочного цвета (у меня комбинированные с орехом, так на орехе все капли видны, даже вода). 11. Не поскупиться на столешницу - не надо будет хвататься за дощечку, чтобы булку отрезать 12. Удобные матовые ручки13. Выдвигающиеся ящики, распашные дверцы мне вообще опротивели14. Вертикальный ящик для масла и специй поближе к варочной поверхности.15. Лично у меня стоит большой и дешевый в производстве пенал с "типа встроенной" техникой: в нем магнитофон, печка, внизу в выдвижных ящиках крупы, вверху всяко-разно для длительного хранения, в т.ч. термосы, кувшины . над верхними шкафчиками, дверцы которых открываются вверх, порейкам-направляющим движутся раздвижные дверцы, выполняющие двойну функцию: слева стоят кулинарные книги, справа декоративная посудка, а за дверцами прячется одноразовая посуда для пикников и дверца прикрывает трубу-гофру от вытяжки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут коротко и ясно про конфигурацию: http://www.forema.ru/kak_spalanirovat_kuhnu.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне и одной мойки много ) если есть ПМ и мясо можно разморозить в микроволновке я так понимаю, площадь помещения не очень? тогда двойной мойке тем более не бывать. а, вот еще забыли про ящик для противней. у меня он-отдельный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще я забыла важную вещь подсказать: померяйте не только людей, но и посуду ясно, что все новое не будете покупать. к примеру, когда я продумывала ящик для кастрюль, то сложила их настолько компактно, насколько это было возможно, и замеряла высоту, длину и ширину. так же и с другими ящиками. в гардеробной, например, есть оделение для чемоданов, тоже по их размеру - ведь все равно надо где-то хранить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что мамский? Не хотят воду пить?) (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, видела тему о леденцах...скукотища...ЖЖ заработал!!!!! ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, кто все эти люди? У меня такая лисичка рыженькая глобус обнимает, да. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Классная кухня! () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одна кухонная фишка с мусором (+). Это у нас так, но я подсмотрела в итальянских кухнях, в каком-то магазине. Открывается широкий ящик (ездит так легко, там какие-то рельсы типо), а там стоят два пластиковых контейнера (или один можно, смотря какая ширина фасада 45 или 60), купленных в "Эпицентре" по 3 рубля...в контейнерах пакет для мусора...но фишка в том, что в мойке стоит мельница для перемалывания пищевых отходов, а в том контейнере только упаковки одни. И никакого ведра нигде! Очень удобно, хотя где-то и экстравагантно...))[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение