Секреты кухонного пространства у кого какие?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня их много :) 1. верхние полки открываются механизмами вверх: так больше влазит2. по всему фартуху повесить длинную такую железную трубу и сделать на нее навески3. духовку электрическую делать на уровне груди, а не ниже4. в нижнем ярусе кухни делать только ящики. Полочек минимум или вообще никаких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 насчет ведра. Есть еще и такие, у которых крышка сама открывается при открытии дверцы шкафа :-) Стоят дорого, но при наличии рукастого мужчины, такое можно соорудить самому.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы смотрите на то,что кухня будет безверхних шкафчиков? Гуглила,очень ничего... Дело в том,что заказываем себе кухню на след. недели,а ещё не в курсе- какую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п2) релинг), оч прикольно и удобно.) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гибкая доска класс. Остальное не понравилось :-) --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас на съемной кухня без верхних. Очень плохо и неудобно((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее расскажите? А то уже созрела.. У нас кухня-гостинная,и хотела,чтобы кухня была как бы не очень похожа на кухню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против прозрачных контейнеров если их много и они на виду, создается впечатление общего беспорядка. ИМХО важно продумать треугольник - плита-холодильник- разделочное место так, чтоб хозяйка легко поворачивалсь в нем и все легко открывалось. Также очень нужно продумать места для розеток - как по мне их нужно не менее 6-8. Мне очень удобны контейнеры для специй, которые крепятся на релинги - всегда под рукой.Обязательно подумайте где будете хранить кастрюли-сковородки, важно чтобы все влазило:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мало места, кроме того, наклоняться за всем на нижние полки ооочень спина страдает. Придумайте красивые дверцы на верхние шкафчики - и вуаля))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня одна из секций кухни (возле окна) такая: внизу выдвижная полка с посудой для СВЧ, над ней полка с СВЧ и выше шкаф для духовки. К духовке не надо наклоняться. Мебель дуб-венге. Духовка черного цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут все от хозяйки зависит мне не нужны никакие пробки на дверках и где бы то ни было. Зато нужны релинги над рабочей зоной для вешать специи, средства для мытья посуды, черпачки и прочие венчики, ухватки. Нужны карго, для хранения опять же средств для ПММ, прозрачных контейнеров с крупами, масел и уксусов. Хранить контейнеры в шкафах не нравится, не нравятся шкафы под стеклом. Вернее зрительно да, но только под матовым стеклом, чтобы не просвечивало то, что там стоит.Очень удобны тнз карусели для кастрюль и сковородок.http://www.bathkit.ru/kitchen/kessebohmer/ugl_tumba/arts/ например Они бывают на 180 и 360 градусов, кому какую позволяет кухня поставить, под угловые в основном шкафы. У моей свекрови такой шкаф- на всю высоту кухни карусель для кастрюль. Помещается все))Продумайте розетки, их должно быть много, по кол-ву бытовой техники, если она будет стоять на рабочей зоне или продумано место для ее хранения в шкафах. Мне удобнее на рабочей зоне хранить то, чем я ежедневно или через день пользуюсь, а не доставать откуда-то. Но я много готовлю. поэтому розеток у меня очень много.Свет должен быть продуман грамотно. У нас есть верхний на карнизе кухни и средний под верхними шкафами. удобен свет внутри шкафчиков, когда открываешь дверь и он включается. Но тут такое, уже можно без этого потерпеть.удобна духовка на уровне глаз, чтобы не наклоняться заглядывать туда.Удобны отдельно холодильная и морозильная камера. но тут от площади кухни зависит, не все могут себе позволить столько техники и не всем нужно. Мне нужно, я много морожу.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карго это называется, миллионы разновидностей под любые размеры, очень удобны, да.http://www.meblyar.com.ua/categories/112.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульон. верхние нужны обязательно [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорого. я брала на демеевке за 130 на 300-350 мл примерно. медную [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня+ мусорное ведро на дверце, при открытии выезжает-крышка остается внутри.труба по всей длине столешницы, навешаны на спецвешалки чашки (в 2 этажа), специи ( в метро покупала), для бумаги, для всякой химии, ну и, конечно, крючки (доски висят)вытяжка встроенная, поэтому еще шкафчик получается, там стоят чашки, которыми не пользуемся или пользуемся редко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роль пакета для пакетов у нас выполняет ящик под седушкой кухонного уголка магазинные консервы - горошек, кукуруза, банка-другая шпротов или ананасов- под другой седушкой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я позорно купила Гипфелловский френч-пресс и радуюсь жизни :)хотя турка, настоящая армянская медная, в доме тоже есть :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

довольно быстро крепления таких дверец приходит в негодность иногда ведь случается и что-то тяжелое в мусорку выбросить, вот и перекашивает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа с похожего крепления ночью сорвались тяжелые наушники я думала рожу третьего когда среди ночи с балкона донесся дикий грохот - они упали сначала на сабвуфер, оттуда на стол, и уже оттуда на пол[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы как раз повесили релинги. я сэкономила 300 грн на наборе хромированных прибамбасов для кухни - ну там половник, шумовка - ибо из набора где 8-10 элементов мне реально нужно трии на пару крючков повесила наши любимые стальные кружки - видос как будто так и планировалось :)) изначально[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, верхние ящики нужны непременно ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контейнеры для специй ИМХО не самая разумная трата - баночки большие, грамм на 100. максимум в них засыпАем 20 грамм приправы из пакетика. остальная площадь гуляет. а у меня к примеру этих пакетиков в обиходе штук 20, и всеми пользуюсь. а повесить 20 банок = занять весь релингвот взяла прозрачную коробочку из-под киви и стоймя туда поставила все пакетики с приправами. начатые - аккуратно завернула верхушку и закрыла прищепкой чтоб не выдыхались. стоит в шкафчике - удобно, функционально и децл места занимает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , у меня отвалилось ведро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на одной стене нет шкафчиков, только красивая вытяжка [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение