ВАЖНО! посоветуйте толкового и честного гастроэнтеролога. Плохо :(

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у меня от гречки выбает изжога... :( правда от чего она у меня только не бывает... и от варенного буряка тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вчера спасалась от дикой изжоги сразу гасеком и альмагелем альмагель мне намного быстрее помагает, сразу тушит пожар..п.с. счастливые люди, незнающие, как все может гореть внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(((( мои любимые овощи - помидоры и баклажаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач мне впарил свой гасек.. дорогущий, 14 капсул 122 грн... жуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста в Деснянском районе врача а то при пожизненных проблемах с ЖКТ, к сожалению, не имею постоянного врача, а порабы бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт сыпану с утра из пачки льна в кружку примерно полторы чайные ложки залью эту чашку кипятком чашка обычная грамм 250 пока собираюсь оно остывает, потом хорошо взбалтав выпиваю половину, а вторую половину вучером перед сном, но могу вечером и свежий заварить, могу и сразу все выпить по самочувствию вообщем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы таки купите в аптеке сок подорожника или раствор не помню в чем оно точно но в отличии от плантаглюцида его не надо водой растворять минут за 10 до еды выпейте и посмотрите как ваша кислотность будет себя вести,возможно и изжоги не будет, попробуйте дней хоть 5 вдруг понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свои спазмы связываю с застоем желчи если ее погонять хорошо, то на пол года забываю о них вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лен беру в аптеке а я как раз начиталась тут про масла и хотела себе какое-то подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе...тут уже только лекарста, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила у подруги-врача, сказала, что не вылечивается, т.е избавиться от этого низзя, но можно пить специальные препараты и облегчать свою участь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач говорил ставить запаренный лен на водянную баню чтобы было как кисель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рефлюкс не вылечивается? как грустно.. что, совсем? всю жизнь на диетах и препаратах? :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже начиталась.. но врач сказал, что масла ослабляют сфинктер.. надо есть больше мяса, варенного и нежирного. но если у вас не рефлюкс, то тогда может можно масла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня тако впервые было, думала, что окачурюсь((( я считаю, что спазмы от того, что желудок не переваривает нормально, а значит в кишечник попадает не полностью переваренная пища - вот он и страдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже сказала, что запаривать и на водяную баню, но так возиться я точно не буду, и предпочитаю делать что-то чем ничего,темболее толк есть.у меня рефлюкс экзофагит и желчный рефлюкс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все нормально будет, не расстраивайся, пройдет обострение и будешь почти как все скажу еще про диету, я описала диету при наших с тобой заболеваниях, но естественно, каждый подбирает по своему организму индивидуально, смотреть надо на что и как он реагирует. Да, там написано , что нельзя тушеное и нельзя субпродукты, но мне от тушеной куриной печенки очень даже нормально. Я уже больше недели сижу на диете-изжоги ттт не бывает, но я пью еще таблетки, мне врач назначила, у меня там были просто и другие проблемы(высыпание на лице), сейчас вроде получше, в понедельник опять к врачу, но я к аллергологу пошла из-за сыпи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a от чего у вас алергия, есть варианты то что она у вас сейчас и сейчас у вас появились спазмы кишечника может быть новым связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач сказала, что это демодекоз скорее всего, хотя мне делали анализ и не выявили его(в другой больнице)начались проблемы с желудком, организм ослаб и вылезла эта гадость(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как желчь погонять? Я тоже из вашего отряда- и загиб желчного, и рефлюкс, и гатсродуоденит и пр.. Изжоги ТТТ нет. Вот на жирное и жареное поджелудочная мгновенно делает стойку:(Стараюсь правильно питаться. И еще проблема- если долго не ем- появляется неприятный хапах изо рта- вот это проблема:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а надо часто есть)))это самое главное! часто и понемногу каждый день по столовой ложки подсолнечного масла-желчегонное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уж как получиться сейсас хофитол пью, в идеале гастродуоденальное зондирование,ну еще можно слепое зондирование, но это нужно взять себя в руки, ну и чтобы обострения небыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати. сегодня мне опять будут делать > гастродуоденальное зондирование, желчь выкачивать, первый раз в жизни, это очень неприятно? п.с. у нас тут такой клуб желчных больнух организовался. лучше бы мальчиков обсуждали,а мы болячки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой мамадарагая...я еще ничего...сижу ем свои котлетки на пару..но живу без "гастродуоденальное зондирование"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иненадо меня пугать.. самой страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.