ВАЖНО! посоветуйте толкового и честного гастроэнтеролога. Плохо :(

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

170см-56.5 кг, значит не сестра))))))))))))))) не люблю я его(((буряк, в смысле....люблю помидоры консервированные(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, скорее всего от запеканки а вчера была изжога от говьяжих паровых котлет? их же можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну говорю нельзя! вчера только подруга(врач, кстати) мне читала мою диету из книги вот по свежей памяти пересказываю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...их можно... а от изжоги что- то помогает? есть же препараты какие-то, я сама не пила никогда...изжога получается, когда тот самый клапан плохо работает и из желудка желудочный сок попадает в пищевод, но я не знаю, как его можно укрепить...вчера с удивлением узнала, что у некоторых людей никогда не бывает изжоги, подруга сказала, что не знает, что это такое даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастливая подруга... мне помагает альмагель, правда врчи мне впарили дорогущий Гасек (14 капсул 122 грн), теперь пью его, но альмагель за 17 грн помагает лучше и бЫстрее:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, но и нашугали вас тут еще больше! Не есть, не пить не дышать...... Есть, пить и радоваться жизни в Ваши 28.На Ваш вопрос по врачам: в коммерческую клинику не рекомендую. ИМХО. Вам нужен врач хороший или стены?! Вы еще в БИК сходите кучу бабла выложите, тысяч этак от 4000. и получите в результате 0 , а в лучшем случает подтвердите диагноз граммотного врача из обычной поликлиники.Есть три врача хороших, проверенных собственным опытом.Выбирайте:- деснянский р-н-минский р-н-львовская площадь.ВСе госуд. поликлиники.Врачи граммотные, не шугают и пищевых инвалидов с пациенток нашего с вами возраста не делают. Лекарства свои не толкают))).Дальше к вам вопрос:-"с детства мучаюсь" , а пытались не мучаться ЖКТ?! А забить на него. -если с детсва, так странно , что к 28ми еще не нашли своего врача, а бегаете.- что значит генетическая наследственность?! Знаю я эту "наследственность". Видели их поведение и их диеты всю жизнь и себе все перетянули?! Да у Вас почти все нормально. Загиб желчного это наследственность?! И что? его роботу в независимости от формы, регулирует нервная система, а и работу почти всего ЖКТ.От этого и надо плясать ,если органических изменений нет.Чтоб поставить диагноз хр.панкреотит, надо много оч оснований. Мне кажется у Вас их нет. Паталогических. И и 100% вы непьете много водки. А ост. панкреотиты бывают, но теже не так часто. -работаю с иностранцами, они всех этих названий холлециститы, панкреотиты и колиты даже не слышали никогда. Там если у тебя серьезный идискомфорт месяца 2, то может сделают УЗИ максимум, а так - назначают антидеприсанты на полгода, если ниче не пройдет, то приходи. И правильно поступают. А наши люди зашуганы еще с советских времен, всеми диагонозами и диетами. Ходили в заводские диет залы всю жизнь и умирали язвенниками.На диете долго сидеть нельзя, у вас ЖКТ должен тренироваться (я не говорю о шашлыках, но и на кашках дольше 7-10 дней сидеть нельзя. Только в период обострения.Тут уж любой будет в депрессухе от диетпитания такого. ВЫ в этом варитесь без конца. и не даете себе возможноть вырваться с порочного круга. Психотерапевта бы Вам хорошего ибо тут все с головы. Но Эти все врачи которых я знаю, лечат человека , а не его "болячку". Удачи. Кушаете понемногу все что хочеццаю и лично вам подходит, меньше себя стащайте диетами.Вам оч понимаю, все что написала - выводы из личного опыта.Пишите в личку, если что. Ибо как могу тему в форуме потерять. А почту вечером посмотрю и отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все в кучу смешали! загиб желчного - это у меня, а не у автора и диета эта, как раз на обострение, я же писала выше, а обострение в последний раз у меня было в 2002Как не обращать внимания на такие проблемы, я не представляю, когда болит желудок, тяжесть, изжога...а недавно у меня были спазмы кишечника - так это, я вам скажу, ваще капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с этим я согласна - не обращать внимание сложно... хотя, я думаю, психосоматика тоже играет свою роль, надо меньше говорить о болезни, в тоже время я много лет как раз забивала на свой ЖКХ, а сейчас уже несколько месяцев такое обострение. спасибо всем за советы. я со всем справлюсь.п.с. честно говоря, я удивлена, что мое здоровье так живо обсуждается на форуме :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милашка, я не Вам писала, а автору))) .Знаю что такое спазмы кишечника. Диету и Ваше обострение я не вспоминала, т.к. топик прочитала вбеглую.Я не описовала и не приписывала загиб желчного автору. А рассуждала на тему наследственности, и о том что часто под этим подразумевают. Я не возражаю ,если на это Вы обращаете внимание. Я часто тоже, но если оч много по этому поводу переживать, ОЧЕНЬ МНОГО, то легче не станет. Становится хуже. сама знаю. Лучше чем ,мы сами себя, не один врач нас не почувствует и диету не подберет идеально. Всех диет №1, 2,5,5п.... и т.п. в мире нету. Это все с СССР, надо самому подбирать себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отвечала Соне81. Если че напутала - звыняйтэ)))). Вас девочки не читала толком. отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше чем ,мы сами себя, не один врач нас не почувствует и диету не подберет идеально. с этим полностью согласна, это уже писала выше. каждый знает отчего ему хорошо, а от чего плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут еще и Мирра26 в одном лице :)) как-то смешались два моих профиля в один (один заводила раньше, другой позже). все нормально, Анчо, не спорьте. живы будем, не помрем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, кто знает, можно гасек пить до еды и сразу после? изжога не проходит. что-то мне это дорогущее лекарство вообще не помагает. поела варенного бурячка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помогает - не пейте если не написано как пить, то таблетки пьются за 20 минут до или через 20 минут после еды(это я не сама придумала, моя мама провизор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не спорю. Хочу чтоб мы все девченки с Вами были здоровы и ели и пили и получали от этого удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, я тоже этого хочу :) я вообще поесть люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне скиньте координаты боюсь, что заработала гастрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно нельзя организм отучится работать врач мне говорила, если очень хочется сладкое мармеладку или зефир.если выпить, то коньяк.Обсалютно правильно, что нужно подобрать лекарства для себя, а потом уже симптоматически подлечиваться, но глатать зонт обязательно хоть раз в год.Я вот три месяца овсянные кисели пила, толку небыло, сейчас уже третий месяц лен себе завариваю вроде помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы попробуйте, если хуже не будет чего нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно знаю, что бівает от овсянки - дикий голод не доехав до работы по дороге готова наестся всего подряд, что под руки подвернется, а вот желудку не легче, моя каша - гречка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изжога скорее от творога для меня сырой творог, печенка, бананы и ржаной хлеб блюда со 100% изжогой, а овсянка раз на раз не приходится, так, что подбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гасек тотже омезапразол, только в дорогом варианте, и еще не факт, что лучше подходит. Например дорогущий кантралок я вообще не переношу, а омез вполне нормально, но гасек и алмагель совершенно разные, не исключающие друг друга лекарства и чаще всего назначают оба сразу в ихних вариантах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но без помидоров и баклажанов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гасек - после еды, к изжоге отношения не имеет выпейти вы маалокс от изжоге или попейте вместо мотилиума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зефир и коньяк - это хорошо ... я их как раз люблю. я так понимаю, от вина нам отказаться надо вовсе?. мне тоже врач советовал лен заваривать, до этого я пила льняное масло, думала, что к лучшему, оказалось, что с рефлюксом вообще масла нельзя никакие, а я думаю, почему мне так плохо? :( вот оно - самолечение. Трис, а напомните, как запаренный лен принимать (сколько раз и в каких дозах) и где вы берете семена льна? в аптеке? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.