Общий наркоз, навеяло темами

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня много пациентов приезжает "оттуда" говорят, что там детей до 5 лет не лечат просто так. удивляются нашему терпению и профессионализму) но в Украине проблема с закисью азота (с лицензией да и самим оборудованием) Это значительно облегчило бы лечение, а так приходиться изощряться.в вашем случае о каком зубе идет речь: о 4 или 5?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троакар то для самообороны был:))))) я допускаю мысль, что твой праведный гнев воспылал после какой-то темы, но вот так, сходу, это выглядит, как наезд на всех:)))) Каждый родитель пипец своему ребёнку, это общеизвестно. И в ситуации с принятием решения о наркозе буду хорошо думать. Но не отрицаю, что между потерей времени, метанием в поиске врача, способного уговорить малого открыть рот, болью и наркозом могу таки дать согласие на него. Это моё право и моё решение. И я буду за него отвечать.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы действительно вообще не разбираетесь в детской стоматологии, что бы так писать. Цитирую "Наркоз это наркоз, когда надо. Напурква с ним зубы лечить? Это ж не полостная операция." У вас не было таких проблем, но это не значит, что у других их нет. Вам уже столько человек написало, а вы все равно стоите на своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не буду писать. вместо того, что бы идти домой после работы. сижу тут распыляюсь непонятно для чего. Алина, это не для вас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4, и все уже сделали с местной анестезией :) Ттт, ребенок абсолютно не беспокоился, она вполне оптимистично все перенесла + и еще дочери дали большое зеркало на длинной ручке - она периодически смотрела, что там делается у нее во рту. Говорит, что ей понравилось :)Ей еще и поставили металлическую коронку на этот зуб - сказали, что иначе может разрушиться и не достоять до смены (ребенку 6 лет).Но стоматолог была удивлена, что ребенок ведет себя спокойно, и прям говорила, что это благословение Божье, - очевидно, местные дети в этом плане отличаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я редко пишу, но иногда что то подрывает, правда я просто себе представлю что мы как бы взрослые тетки, а девченок тут большинство. И вот дают им такие чудные советы.Ты знаешь мой опыт наркоза, ну вот врагу не пожелаю.Знаешь в чем прикол? Я ж на форуме с 2003 кажетьсяПисала у моего ребенка глисты в пол года, ахтунг, Вы сошли с ума... А сегодня это самая актуальная тема. Клещи, болезнь Лайма у Алкиного Юры 8й слуай в Киеве -- нах, А сейчас каждая вторая тема о . Нет пророка в своем отечестве. Как то так[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос немного оффтоп: выпадение нижних центральных в 4 г 10 мес - это вариант нормы? Ребенок радостно предъявил отсутствуюший зуб внизу (что для меня было неожданно) и второй нижний методично пытается извлечь, он шатается немного. Остальные вроде на месте и неподвижны. Не могу понять, то ли время смены пришло (у ребенка все в развитии позже происходит, а вот с зубами так) , то ли он расшатал зубы специально...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не тут посоветуют, так ещё где-то. Это просто информация а как её интерпретировать, зависит от ума читающего/слушающего. Кто-то вон и газету "бабушка" всерьёз воспринимает. И дождевых червей в глаза капает... А насчёт твоего негативного опыта, так у каждого свой шкаф. Мой опыт исключительно положительный и приятный:) Можно ещё наш садик вспомнить, школу... мы ведь видели одно и то же. Только я своих детей спокойно отдала, а ты даже мысли такой не могла допустить. Восприятие разное одного и того же события. Расслабься:)))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас, слышала, при КС практикуют в основном только спинальную+ Я категорически не хотела, но уже месяц как размышляю над тем, что спинальная должна быть лучше....тем более с моими трахеями...а у вас тоже проблема именно с трахеями была или все же анестезиолог неопытный попался?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать. сейчас очень сдвинулись сроки смены зубов. часто встречается как ранняя смена (как в вашем случае) так и поздняя. прослеживается закономерность-если рано прорезались зубы, то и рано начнут меняться. смена в 4,6 уже иногда встречается. после 5 лет уже у многих деток начинается смена. сейчас периодически заглядывайте в рот. если рано начали меняться зубы, то возможно и рано прорежутся шестерки. у них нет предшественников молочных зубов, они вырастают сами по себе. как минимум проследить, что бы ребенок вычищал их, потому что привык чистить только 5 зубов, как максимум попытаться загерметизировать их. но не исключаю вариант расшатывания. моему 4,9 и начал тоже шатать себе зубы. где то в садике услышал, что если выпадут эти зубы. то он станет взрослым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо да, сказали короткая и слизью забита вопрос, при плановом КС консультация ЛОРа не нужна почему?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю коронки, но у нас не все родители их адекватно воспринимают. кто то считает, что развод на деньги (хотя они в одну цену с пломбой ) кто то боится реакции окружающих на металлический зуб. на самом деле корнку поставил и все, забыл за этот зуб. я не люблю каналы пломбировать без надобности в таком возрасте, предпочитаю ампутацию пульпы, но у них там своя методика. как то читала книгу как лечат в Америке. закись азота+анестезия местно, депульпируют зуб и ставят коронку. все, о зубе забывают до смены. а у нас эти пломбы, которые выпадают или скалываются. если говоришь слово удалять нерв в молочном зубе, то у многих круглые глаза, что в молочных зубах тоже есть нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, увы, сейчас у 80% детей прорезываются шестерки с начальной формой кариеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! а рентген информативен будет в плане готовности постоянных на месте выпавшего (или выдернутого)? я правильно понимаю, что если молочный зуб был удален дитем преднамеренно слишком рано и до появления постоянного еще пара лет, то есть риск смещения оставшихся и нужно фиксировать промежуток?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за консультацию :) Чувствую себя теперь спокойнее в плане коронки :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу и про портящиеся зубы, и про общий наркоз и про ГВ, все в кучу :) Исходные данные:двое детей, оба были на ГВ очень долго, никаких соков, докармливай, сладостей и т п. В семье сбалансированное питание, чистка зубов и т п1) старший ребенок: за 13 лет лечили 1 молочный зуб, в возрасте 4 лет, без анестезии из за аллергии. Никаких проблем2) младший ребенок. непереносимость глютена, выявленная спустя 7 лет и туеву кучу всевозможных врачей и тестов (!!!)зубы выросли красивые и белые, обкрошились в момент и стали портиться в течение нескольких месяцев (классический симптом целиакии). Один зуб дался полечить в специализированной детской стоматологии. Делали какой то расслабляющий газ через маску, мультики-игрушки, врач - золото.В следующий раз просто НЕ ДАЛСЯ. Все!Пришлось лечить и удалять под общим наркозом (4 зуба удалены, поставлено несколько коронок)Я прекрасно понимаю, что он ни под каким предлогом не дал бы удалить 4 зуба под местным обезболиванием. Просто смешные фантазии.Мне самой делали 3 общих наркоза и 1 спиральный. За и против понимаю прекрасно. Если бы пришлось решать снова, снова выбрала бы бесстрессовый и безболезненный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и про непереносимость глютена в европейской популяции примерно 2 человека из 100 имеют полную непереносимость глютена, и очень много - разную степень чувствительности.многие люди не подозревают об этом до 60 лет и более.один из распространенный признаков - проблемы с зубами и "сахарные" кости, подверженные переломам.нарушена усваиваимость микроэлементов.одним словом: если есть массовая проблема с зубами - проверьте ребенка не непереносимость глютена. и не торопитесь навешивать ярлыки "запущен", "сладости" и т п удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте на непереносимость глютена целиакия, если я не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Я вообще считаю, что ребенок в плане ЖКТ здоров, ттт, тем более у гастроэнтерологов были не раз...почитала про целиакию -вроде ни одного симптома не подходит+ я бы не сказала, что у сына вообще катострофические зубы...я видела девочку приятельницы , у которой по состоянию здоровья они вообще раскрошились за очень короткий промежуток времени....просто стерлись до пеньков...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? интересно почему так..я после темы про герметизацию фиссур заглянула сыну в рот увидела на 6-ке точку и пошла к стоматологу+ уже две 6-ки полечили (там дела было один раз на 15, вчера вообще на минут 7, т.е там даже я рассмотреть не могла, что начался кариес) и еще 2 нижние 6-ки оказывается тоже надо пролечить немного, хотя я без лампы стоматолога и без зеркала вряд ли что-то сама увидела.......Потом загерметизирую сразу....Я конечно в легком шоке была (до сих пор сыну чищу зубы я сама, слежу очень пристально за этим, пасты дорогие и т.д) ....Но против генетики, видимо, не попрешь....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из факторов развития кариеса у генетической предрасположенности всего лишь 25%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шестерки теперь не пропустите. наверняка они уже есть или на подходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. рентген не нужно. на самом деле у молочного зуба длинный корень(около 1 см) и если бы зачаток постоянного зуба не подпирал молочный и не рассасывал его корень, то никакие шатания здесь не помогли бы. у моего же не выпали зубы, хотя он их шатает без меня. скорее всего зачаток уже близко и скоро покажется новый зуб)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Обязательно возьму себе на заметку! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах