Общий наркоз, навеяло темами

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я только за то, чтобы найти подход к ребенку ..никак иначе. К моему же нашли...Но вот уже от нескольких врачей-стоматологов слышу мнение, что если ребенок в принципе не идет на контакт , если его нельзя ни уговорить, ни уболтать, ничего, если он отказывается категорически, то они против насильного удерживания в кресле...Моего крестника все-таки отправили на Зоологическую на общий наркоз...но там и объем вмешательства был большой...если некритично, то уж точно проще оставить все и попробовать дотянуть до постоянных, как вы писали в другой теме...мы же не знаем, что там на самом деле у того ребенка[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз наркоз=кома Спросите у врачей если не верите. Или книжки Вам в помощьКома понимаете? Кино смотрели, как выводят? Зубы того стоят или можно найти адекватного врача который детку отвлечет и полеит? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если найдет, то это отлично-кто спорит...вы что-то агрессивничаете сильно на ровном месте....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генетика. У меня у папы в 71 ни одной пломбы, у меня 1 и то скол от удара, не кариес. В месяц меня уже кормили подслащенным коровьим молоком, в 3 месяца "моро" это жуткая болтушка из молока, сырого яйца, сахара и муки (страшно представить:). Я жуткая сладкоежка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деформация - пережим протоков? т.е. поступает мало желчи? Это может быть проблемой. Не хватка желчи для переваривания пищи. Я не врач, если что.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там она небольшая со слов врача, который смотрел в последний раз в том году. Причем при деформации , говорят, часты ацетономические кризы и при этом у сына за 6, 5 лет ацетон был один раз после ротавируса и по моей вине, т.к мало выпаивала...так что вероятно, что эта деформация особо никакого значения не имеет....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное..у мужа масса леченых зубов, да и у меня тоже....последние в этом месяце лечила -2 шт() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у мужа уже 8 не родных зубов, у дочери 2 пломбы и думаю это не конец. Хотя мы и чистим, и сладким не злоупотребляем и всякие модные пасты. Иногда "сигара это просто сигара" и не стоит искать глубоких скрытых смыслов, благо что стоматология сейчас позволяет справиться со всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дотянуть до постоянных была не моя идея была везде, где только можно, но это было 12 лет назад, может сейчас по другому.Насчет подхода, стоматолог в принципе не должен боль причинять, это только наши совковые переживания, чего ребенку его бояться А вот уговорить открыть рот - это профессия, как у воспитателей в садике, это уметь надо. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пережили выхода другого не было: нужно было срочно удалять 7 зубов. Дочь потом сутки отходила (под наркозом ыбыла не более часа), ела все перетертое еще практически неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечили ребенку зубы в 5 лет. Под общим. Длился час. Пролечили 4 зуба молочных, один с пульпитом и еще один удалили. Итого 6 зубов. До этого пол- года мучились, по разным клиникам и докторам бродили- нигде не дался, в одной клинике даже в кресло не сел- доктор осматривала в коридоре. И реально, для нас это был выход, так как дотянули до того, что опухла уже щека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бог с Вами, я само спокоствие Просто не приемлю некоторых вещей, например советов без ответственности. Ведь Вы ж его дали? И даже не задумались о последствиях . А кто то прислушается. Форум он очень разный, здесь девочек молоденьких много.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если детский стоматолог, то 100%. Хотя при том, что мой сын не боится стоматологов, сдать кровь из пальца или сделать прививку -это для него конец света++ .никакие уговоры, обещания не действуют. Н и ч е г о абсолютно....Года 1,5 назад я была в частной лаб-рии, где вокруг сына танцевали с бубном, уговаривали, чупа чупсы давали и в итоге мы держали его вдвоем, т.к он орал и выдирался........после этого на анализы стараюсь мужа посылать..он хоть удержит...но это и дело секунд...не получаса-часаЯ к тому, что слава Богу, если ребенка можно уговорить или уболтать..но вот если бы с зубами было то же самое, что и с анализами крови-прививками у нас - я не знаю, что бы я делала....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот дословно: "Если все очень запущено, то я бы на общий наркоз настраивалась." это мое мнение, никак не совет! ++ тем более я не врач, я не видела, что там у ребенка и еще неизвестно, как он будет реагировать на лечение...это просто мнение...интересно после нашей с Вами дискуссии послушать мнение тех, кто прошел со своими детьми попытки лечить зубы, когда ребенок просто не давал рот открыть, не то, чтобы лечить что-то...какие они нашли выходы..[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки ж не самостоятельно вводить наркоз будут. анестезиологов вроде никто не отменял [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если найдет, так это ж ваш ребенок я своему буду искать, Вы нет?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше про уколы, анализы, прививки писала (наш опыт с сыном) ..там ищи-не ищи...пока не перерастет этот страх, ничего не будет..ни один врач не поможет , имхо..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новорожденный ребенок не имете опыта в этом мире Все его страхи либо привнесенный опыт (наш, рассказали), либо личный - врач его напугал, сделал больно. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный у него, конечно+ сильно боится вида крови.....почему боится-не знаю() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а вот от страха и пляшем Вы не верите , что ребенок просто может быть здоров, Вы боитесь за него. И отсюда проблема с зубным, не только Вы боитесь и передаете. Первое успокоится , второе верить , что ребенок здоров, сачстлив, успешен и все что в голову прийдет хорошего[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зубы закладываются во время внутриутробного развития, так что еще есть зависимость с протеканием беременности у мамы [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама та ненормальная, которой в 16 лет лечили зубы под общим наркозом, на Зоологической. Это было почти 30 лет назад и считалось дикой дикостью, врачи крутили у виска. У меня было очень плохое отношение к стомат.креслу, от страха теряла сознание буквально. Сейчас лечу и протезирую под местной анестезией нормально, только кисту удаляли под общим. Если действительно нужно лечить зубы в критическом состоянии, то общий наркоз это выход. Конечно, нужно испробовать все методы менее радикальные. Здоровья Вам и ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что АБ очень влияют (которые во время Б. мама принимает).. [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мечтала бы о таком варианте! Т.к. до смерти боюсь стомат.манипуляций. А боюсь потому, что в совке об анестезии и речи не было, разве + что нерв удалить. И то по-разному. А еще помню удаление аденоидов и гланд под местным наркозом...Солидарна с автором выше - жуть жуткая. Усугублял ощущения тот факт, что мне пообещали - ничего не почувствуешь.Поэтому дочке аденоиды удаляли под общим.Будет необходимость - и зубы будем лечить также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах