Общий наркоз, навеяло темами

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Общий наркоз, навеяло темами Многие так легко рекомендуют, для лечения зубов ребенку. А многие рекомендующие это пережили сами ? Длительный, как минимум несколько часов? Почему люди так легко дают советы? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь выбирать иногда не приходится. И все очень индивидуально++ и т.к камень в мой огород -я не советовала, а говорила, что таки вариант общего могут предлагать при лечении таких запущенных зубов и родителям возможно придется такой вариант рассматривать, но никто ж заставлять не будет (моему крестнику лечили запущенные зубы под общим наркозом в 7 лет, к примеру)Мне делали 3 общих (в детстве в 2 года) и 2 в последние 6 летСыну в почти 5 лет общий при удалении аденоидов, если уж вы спрашиваете. Вариант местного наркоза даже не рассматривала и никому не порекомендую при этой операции[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было больше 10 общих наркозов. Хорошего тут конечно ничего, но если есть необходимость то не стоит очень сильно переживать из-за наркоза для зубов (насколько я понимаю это анестезия без интубации).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы, совсем не легко рекомендуют - это только в крайнем случае, когда иначе невозможно + я вас поправлю, сорри: наркоз - это общая анестезия, "общий наркоз" - это как "масляное масло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто, врач он врач во всем) термины это точно самое важное)))))))))Речь шла о рекомендациях форумчанок, на Ваш медицинский опыт и знания никто не посягал. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хорошо помните ощущения? свои врядли. иначе не были столь категоричны. Есть к вещи когда нет вариантов и наркоз, но зубы???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас есть опыт лечения нескольких зубов трех-четырехлетнему ребенку? Так, чтоб потом не было припадка от любого белого халата? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущения? О, да!! От местного наркоза при удалении аденоидов МНЕ в 5 лет ОЧЕНЬ хорошо! Боль, страх, ужас! Поэтому своему сыну только общий рассматривала++ и никакой другойСвои после общего тоже помню..после лапары меня даже тошнило, и сейчас когда пойду на второе КС попробую может и спиналку, чтобы отойти быстрее и голова в сознании была..но мы пишем о ребенке и о достаточно БОЛЕЗНЕННОЙ, тяжелой физически и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ манипуляции ребенку, поэтому я и написала Автору , что может быть и вариант, когда придется и общий рассмотреть наркоз...но выбор будет за родителем конечно...Мой сын лечит зубы вообще без анестезии с 2,3 лет, т.к не больно, т.к лечим просто "точки" на зубах..но извините когда весь рот в кариесе и пульпитах, когда надо нервы удалять и это не дело 20 минут, то я слабо представляю, как это сделать менее болезненно и травматично для ребенкаВчера лечили сыну зуб 15 минут и врач предложил моему 6 летнему сыну еще один зуб полечить (там тоже дела на 15 минут), но он сказал, что в другой раз, т.к устал рот держать открытым и спине тяжело в одной позе..это же ребенок!! А тут еще и больно, объем большой, ребенок БЕЗ ОПЫТА в плане лечения зубов..да о чем говорить![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня и нет никаких знаний и опыта в области стоматологии + и я не советую никогда ничего в стоматологических темах.Но термины лучше использовать правильно, чтобы не было путаницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, т.е. Вы молодец, вовремя водили ребенка и там точечки Кстати почему? Там и их не должно быть при хорошем уходе, но це таке. А тут блин тотальный кариез. Просто Вы не видели как растет зуб у грудного ребенка и за пару недель крошится и чернеет, но продолжает расти и опять крошится . Запущенность, ну конечно[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете ввиду наркоз и анастезия? Ок, спасибо. Но есть в обиходе общий наркоз.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грудное вскармливание, считаю..именно ночное...т.к кормила 2 года (никаких компотов, бутылок, никакого сладкого и вот в 2,3 начали лечение)++ до 3 лет около 10 пломб поставили. -лечили безболезненно, т.к кариес только начался3 года все было хорошо...зубы портится перестали и вот опять 2 точки на постоянных нашлаСын меня спросил перед походом к врачу: а жужжалка будет? (бормашина) Я говорю: да. Он: УРА! У меня просто разрыв шаблона после этого, т.к я 34-летняя тетка боюсь стоматологов до сих пор, благодаря вот тому самому совковому подходу. Без анестезии...да и родители тогда запустили мне зубы конечно и лечение уже было болезненным..Кстати про запущенность я ни слова не писала -зря вы...У меня приятельница с дочкой именно с такими зубами..зубы просто чернели на глазах и стирались за месяцы....так что я не осуждаю никого, а наоборот пишу, что если уж такая ситуация сложилась, то ребенок должен пройти через нее менее травматично[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, чтобы отличить наркоз от местной анестезии - потому что выше вот уже промелькнуло и "местный наркоз, + имеется в виду, судя по описанию, местная анестезия.Сорри за офф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да, это я писала:) теперь буду знать) спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок перенес два наркоза после того, как у него сломались передние зубы и висела пульпа Стоматолог рекомендовал общий наркоз, а не обычное лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компоты не при чем, ищите проблему внутри пройти ребенок не через что не должен, т.к . выборочное лечение молочных имеет смысл, тотально испореных нет., если будут обещать все исправить - это вранье. Следить , как то ухаживать это все что можно делать. Но главное искать причину внутри. Мы свою нашли , поэтому коренные ТТТ нормальные.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала о наркозе, которые мамочки часто советуют не отдавая себе отчет ,что наркоз это вообщем кома из которой можно и не вывести. А Если вывести , то и тут могут быть последствия.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

травма и скорая помощь это другое советы лечить кариес под наркозом не понимаю[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендуют легко - моему ребенку для удаления одной бородавки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поставим вопрос иначе, Вы готовы лечить себе зубы под наркозом (общим.) Пришел на пол дня тебя вырубили, все полечили и коронки уже отлили и поставили. Красота. чего желающих нет???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищем...генетика может? ухаживаем очень хорошо. И вот когда ГВ я закончила и после чистки зубов ничего кроме воды сын не пьет на ночь, 3 года проблем не было++ а вот коренные шестерки теперь лечим..Я тоже думаю, что проблема внутри может быть...сладкое сын уже ест конечно, но сомневаюсь , что дело только в этом, ведь есть дети, которые сладкое едят килограммами, зубы не чистят и проблем с зубами нет...Завтра будем лечить второй зуб, спрошу еще у стоматолога причину, но вариантов я так понимаю может быть масса..тут гадание на кофейной гуще(([+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, т.к я не боюсь уколов (анестезии местной) и готова час-два сидеть с открытым ртом без крика, ора, страха и паники....если тот ребенок, 5 лет, тоже сможет, то почему нет? Можно и лечить без общего наркоза() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяйте ЖКТ в первую очередь и гельминтозТолько не районной поликлинике[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ор и страх у мамы, траблы у врача, которому нужно искать подход это облегчение жизни себе и нанесение вреда ребенку. Вы реально не понимаете, что это не шутки и не все выходят из наркоза? Ну тут и ор не сравнится с тем горем которое может быть.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ЖКТ проверяли не раз, анализы и в частные лаб-рии, и в СЕС носили -все чисто. УЗИ-деформация желчного и все++ может нехватка кальция? Сын молочного ест очень мало..спорт сейчас, активный рост...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах