Общий наркоз, навеяло темами

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Общий наркоз, навеяло темами Многие так легко рекомендуют, для лечения зубов ребенку. А многие рекомендующие это пережили сами ? Длительный, как минимум несколько часов? Почему люди так легко дают советы? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ведь выбирать иногда не приходится. И все очень индивидуально++ и т.к камень в мой огород -я не советовала, а говорила, что таки вариант общего могут предлагать при лечении таких запущенных зубов и родителям возможно придется такой вариант рассматривать, но никто ж заставлять не будет (моему крестнику лечили запущенные зубы под общим наркозом в 7 лет, к примеру)Мне делали 3 общих (в детстве в 2 года) и 2 в последние 6 летСыну в почти 5 лет общий при удалении аденоидов, если уж вы спрашиваете. Вариант местного наркоза даже не рассматривала и никому не порекомендую при этой операции[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня было больше 10 общих наркозов. Хорошего тут конечно ничего, но если есть необходимость то не стоит очень сильно переживать из-за наркоза для зубов (насколько я понимаю это анестезия без интубации).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что вы, совсем не легко рекомендуют - это только в крайнем случае, когда иначе невозможно + я вас поправлю, сорри: наркоз - это общая анестезия, "общий наркоз" - это как "масляное масло".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круто, врач он врач во всем) термины это точно самое важное)))))))))Речь шла о рекомендациях форумчанок, на Ваш медицинский опыт и знания никто не посягал. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы хорошо помните ощущения? свои врядли. иначе не были столь категоричны. Есть к вещи когда нет вариантов и наркоз, но зубы???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у Вас есть опыт лечения нескольких зубов трех-четырехлетнему ребенку? Так, чтоб потом не было припадка от любого белого халата? [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ощущения? О, да!! От местного наркоза при удалении аденоидов МНЕ в 5 лет ОЧЕНЬ хорошо! Боль, страх, ужас! Поэтому своему сыну только общий рассматривала++ и никакой другойСвои после общего тоже помню..после лапары меня даже тошнило, и сейчас когда пойду на второе КС попробую может и спиналку, чтобы отойти быстрее и голова в сознании была..но мы пишем о ребенке и о достаточно БОЛЕЗНЕННОЙ, тяжелой физически и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ манипуляции ребенку, поэтому я и написала Автору , что может быть и вариант, когда придется и общий рассмотреть наркоз...но выбор будет за родителем конечно...Мой сын лечит зубы вообще без анестезии с 2,3 лет, т.к не больно, т.к лечим просто "точки" на зубах..но извините когда весь рот в кариесе и пульпитах, когда надо нервы удалять и это не дело 20 минут, то я слабо представляю, как это сделать менее болезненно и травматично для ребенкаВчера лечили сыну зуб 15 минут и врач предложил моему 6 летнему сыну еще один зуб полечить (там тоже дела на 15 минут), но он сказал, что в другой раз, т.к устал рот держать открытым и спине тяжело в одной позе..это же ребенок!! А тут еще и больно, объем большой, ребенок БЕЗ ОПЫТА в плане лечения зубов..да о чем говорить![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня и нет никаких знаний и опыта в области стоматологии + и я не советую никогда ничего в стоматологических темах.Но термины лучше использовать правильно, чтобы не было путаницы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу, т.е. Вы молодец, вовремя водили ребенка и там точечки Кстати почему? Там и их не должно быть при хорошем уходе, но це таке. А тут блин тотальный кариез. Просто Вы не видели как растет зуб у грудного ребенка и за пару недель крошится и чернеет, но продолжает расти и опять крошится . Запущенность, ну конечно[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы имеете ввиду наркоз и анастезия? Ок, спасибо. Но есть в обиходе общий наркоз.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грудное вскармливание, считаю..именно ночное...т.к кормила 2 года (никаких компотов, бутылок, никакого сладкого и вот в 2,3 начали лечение)++ до 3 лет около 10 пломб поставили. -лечили безболезненно, т.к кариес только начался3 года все было хорошо...зубы портится перестали и вот опять 2 точки на постоянных нашлаСын меня спросил перед походом к врачу: а жужжалка будет? (бормашина) Я говорю: да. Он: УРА! У меня просто разрыв шаблона после этого, т.к я 34-летняя тетка боюсь стоматологов до сих пор, благодаря вот тому самому совковому подходу. Без анестезии...да и родители тогда запустили мне зубы конечно и лечение уже было болезненным..Кстати про запущенность я ни слова не писала -зря вы...У меня приятельница с дочкой именно с такими зубами..зубы просто чернели на глазах и стирались за месяцы....так что я не осуждаю никого, а наоборот пишу, что если уж такая ситуация сложилась, то ребенок должен пройти через нее менее травматично[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, чтобы отличить наркоз от местной анестезии - потому что выше вот уже промелькнуло и "местный наркоз, + имеется в виду, судя по описанию, местная анестезия.Сорри за офф.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, да, это я писала:) теперь буду знать) спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой ребенок перенес два наркоза после того, как у него сломались передние зубы и висела пульпа Стоматолог рекомендовал общий наркоз, а не обычное лечение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

компоты не при чем, ищите проблему внутри пройти ребенок не через что не должен, т.к . выборочное лечение молочных имеет смысл, тотально испореных нет., если будут обещать все исправить - это вранье. Следить , как то ухаживать это все что можно делать. Но главное искать причину внутри. Мы свою нашли , поэтому коренные ТТТ нормальные.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я писала о наркозе, которые мамочки часто советуют не отдавая себе отчет ,что наркоз это вообщем кома из которой можно и не вывести. А Если вывести , то и тут могут быть последствия.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

травма и скорая помощь это другое советы лечить кариес под наркозом не понимаю[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рекомендуют легко - моему ребенку для удаления одной бородавки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А поставим вопрос иначе, Вы готовы лечить себе зубы под наркозом (общим.) Пришел на пол дня тебя вырубили, все полечили и коронки уже отлили и поставили. Красота. чего желающих нет???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищем...генетика может? ухаживаем очень хорошо. И вот когда ГВ я закончила и после чистки зубов ничего кроме воды сын не пьет на ночь, 3 года проблем не было++ а вот коренные шестерки теперь лечим..Я тоже думаю, что проблема внутри может быть...сладкое сын уже ест конечно, но сомневаюсь , что дело только в этом, ведь есть дети, которые сладкое едят килограммами, зубы не чистят и проблем с зубами нет...Завтра будем лечить второй зуб, спрошу еще у стоматолога причину, но вариантов я так понимаю может быть масса..тут гадание на кофейной гуще(([+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, т.к я не боюсь уколов (анестезии местной) и готова час-два сидеть с открытым ртом без крика, ора, страха и паники....если тот ребенок, 5 лет, тоже сможет, то почему нет? Можно и лечить без общего наркоза() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверяйте ЖКТ в первую очередь и гельминтозТолько не районной поликлинике[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ор и страх у мамы, траблы у врача, которому нужно искать подход это облегчение жизни себе и нанесение вреда ребенку. Вы реально не понимаете, что это не шутки и не все выходят из наркоза? Ну тут и ор не сравнится с тем горем которое может быть.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, ЖКТ проверяли не раз, анализы и в частные лаб-рии, и в СЕС носили -все чисто. УЗИ-деформация желчного и все++ может нехватка кальция? Сын молочного ест очень мало..спорт сейчас, активный рост...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас