Как общаться с воспитателями?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вообще не понимаю почему это Вы не правы. Считаю в этой ситуации воспитательницу хамкой и вообще ... Она у Вас деньгами руководит что ли? Есть родительский комитет. Они звонят родителям деток которые болели и не были на собрании. Вообще с разгону -давай 300 грн, я б её тоже "обматюкала". У нас официально деньги не собирают на садик(окна) и требовать она не имеет право. абалдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и я о том же. Пусть воспитательница своими вопросами занимается, а не + а не переживает за долю непопавших детей в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж Вам и не предлагаю, вроде) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правы....Очень грустно это....на детей пофиг, зато деньги снять не забудут...вопрос в том, что делать с этим будете...+ Если они со старта такие, то что дальше?,..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смена группы действительно ничего не изменит, но тогда Вы задумаетесь что причина возможно не в группе.Из банального замечания Вы развернули целый сериал. Человек передал Вам простую информацию о том что было в группе пока Вы отсутствовали.Тем более пропустив пол года Вы не удосужились даже позвонить. Скорее всего из-за Вас общую сумму на окна разделили на меньшее количество людей, значит взнос вырос. Да что угодно. В чём Ваша самокритичность? Я бы сказала что Вы не уверены в себе, по этому сразу усмотрели хамство и бросились в атаку. Хотя могли спокойно сказать да, спасибо что передали, я свяжусь с главой РК и решу. Понятно что ребёнок тяжело адаптируется, с такими то нервами и когда мама считает что лучше сидеть дома до пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Томуська, вы так уверенно обвинили меня в пренебрежительном отношении что я перечитала себя и ни одного слова "воспиталка" не нашла. Хотя очень хотелось так писать, не скрою. Наверное поэтому и поверила вашему праведному гневу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не знаю. Пока походит по полдня, в четверг к психологу, накрутила свекровь и отправила в рейд по садикам. Она у нас такая, что быстро разберется что к чему. Если получится перевестись в тот сад, в который изначально не смогли попасть, будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое зависит от сада, воспитателя. Мой тоже трудно адаптировался. Пытались ходить в 3 года, очень сильно заболели. Потом через год и т. д. Слава Богу, что было с кем сидеть дома. Теперь ходит с удовольствием. В другой сад:) Все-таки нужно искать нормального воспитателя. Ну не должен ребенок ходить как на каторгу! Поузнавайте у других родителей об этой воспитательнице, постойте за дверью, послушайте, как она себя ведет с детьми. И тогда принимайте решение. К плохому зачем адаптировать ребенка? :) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выговорились? выдохните и переходите к конструктиву...не о чём тут больше говорить и так тонна рассуждений и советов:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне ставите диагноз за диагнозом. За эти полгода я общалась с воспитательницей, с главой РД несколько раз Да и тема собственно не о моей ТДО, а о том как общаться с минимальными потерями с подобными людьми, если в силу обстоятельств им подконтролен твой ребенок.Ответ на свой вопрос я получила: у нас с Вами разное понимание такта и профессиональной этики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, всем спасибо, тема была достаточно полезной для меня, вопрос закрыт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше всего ребёнка забрать от подобных людей, все выиграют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Наша вообще заявила, что если ребенок так плохо ест (второй день после более чем месяца новогодьяи двух карантинов), то нам не стоит ходить в сад! Вот так они адаптируют ребенка. Ее блин спрашивают куда и как нам ходить? Каких детей выдали, с такими и работай, хоть попытайся. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю вас:) к такому нужно готовиться! :) адаптация к саду - это отдельная песня. И если это не единичный случай, воспитательница будет постоянно вас выводить из себя, ребенок будет идти как на каторгу - зачем такое "счастье" надо? Ищите другой сад. я выше писала. К первому сын привыкнуть не мог. Я думала, что проблема в сынышке. Домашний и т.д. Но пошли в другой. С охотой пошел чуть ли не на третий день. Правда, платный. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 только хотела об этом написать. мой ходит в платный, аж подпрыгивает:) и я готова за это платить. Нашла более-менее по сносной цене. Ходит полдня. Там интересные занятия, сын, которого было не усадить заниматься, делает это с удовольствием. А в обычном саду мне директор сразу сказала: к школе мы не готовим![+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нужно искать. Не все частные хорошие, и не все госсады - плохие [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть нужно это хамство глотать, не давясь? :) неизвестно, сможет ли ребенок ходить, но на окна нужно сдавать. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пишите)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) это точно! меня от таких трясет просто как ребенок может к таким адаптироваться? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поддержу автора. Наверное, просто вы не были в ее шкуре Это очень трудный период и для ребенка, и для мамы. Воспитатель должен это понимать!!! иначе какой он нафиг педагог? Или он бухгалтер? И не нужно говорить о том, что им пало платят и т.д. Это не зависит от зарплаты. Это либо есть, либо нет. И вот ты идешь с ребенком в сад. Имеешь право хотя бы ожидать вопроса: как дела, почему вас так долго не было? Но их это не интересует. Интересуют окна... Мама из родительского комитета могла позвонить и сказать, что они собирают деньги. Я бы, наверное, сразу пошла к директору. Вот поэтому мы украинцы и живем в такой ж...пе. Глотаем это все. Еще и маму делаем виноватой. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а в личку зайти-то и не могу Как вам написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня поняли)) спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу никого не благодарила, ставка воспитателя 1300
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаляйте) написала вам() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ад с 8 до 18))) в том частном, куда мы ходили, было до 19-00 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах