Как общаться с воспитателями?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот по тому,как вы называете педагога-сразу видно,что именно вы пренебрежительно отновитесь к воспитателю+ А отсюда и все конфликты.Почему "воспиталка" а не воспитатель,воспитательница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +много! я поступила также. Не смогла я каждое утро вести ребенка в сад, как на пытку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому что далеко не всех педагогов с дипломом можно назвать педагогом по призванию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть королевой Викторией назови, суть не изменится. Вы видимо просто не сталкивались с этим типажом, с которого жабья шкура не спадает даже от поцелуев во все места. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более непонятно, как можно ей ребенка оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас люди так тяжело пробиваются в сад, что уйти порой не так просто. Мой вердикт - забирать. У нас открылось много интересного. Когда детей учили право-лево и один мальчик ошибся, воспитатель говорила, что сейчас отрежет руку ножницами. И типа шла к столу за ними. Мою дочку это очень напугало. Потом она рассказала, что воспитатель била детей тетрадкой по голове за плохо сделанное задание. Еще сказала, что воспитатель обозвала ее бараном. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б забрала ребенка из сада. У меня детей запасных нет. Да и нЭрвов своих тоже, чтоб тратить их на общение с неприятными мне особами-воспитательницами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас(((( слава Богу, что вопрос сада я давно для себя и своих детей закрыла, но не перестаю ужасаться от чужих историй...К слову, моему старшему 12, и он мне недавно выдал "мама, пообещай мне, что больше никогда детей в сад отдавать не будешь"....и ходил он с 3 до 4 лет всего, а насколько это все ему в голову засело....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, подарки надо делать от чистого сердца за что то хорошее а впрок, что бы хорошо относились не стоит. Человека не переделаешь. АвторЮ мне кажется вы правы во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит держат ? Держат, это если он не хочет ходить, а ему держат тут уважительная причина, ребенок болеет. И сдавать на окна никто не обязан уж точно. Конечно может сдать, когда сдают все. да и ТС писала, что на все сдает. Но это не обязанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эхх, грустно всё это. Я даже не знаю, что должно заставить хорошего педагога работать за 2 тысячи гривен. Привычка? Получается парадокс: + педагог вынужден собирать деньги на то, что нужно для работы с НАШИМИ детьми. Конечно, гораздо лучше, когда стоимость пребывания в саду покрывает все расходы - дополнительных платежей никто не любит :) Но зарплаты не всем позволяют водить детей в частный сад, увы!По ситуации: вы погорячились, она погорячилась. Не смертельно :) Я бы деньги принесла и сказала, как есть: "Каждый неожиданный платёж радости сегодня не добавляет, к сожалению. " Думаю, она вас поймёт - тоже по магазинам ходит и цены видит. Единственное что: раз уж вы в ДС числитесь, родительские собрания правильнее посещать, или хотя бы узнавать, что там и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, послушайте меня. С таким типажом воспитателей ничего не поможет. Я свою воспиталку тоже никогда не обижала, везде старалась помочь, благодарила всегда, где-то уступала, конфетки опять таки и что? Чем закончилось помните или напомнить? У нее просто напрочь снесло башню и она избила двоих моих детей до кровоподтеков и ушибов позвоночника. Забирайте ребенка и ищите нормального воспитателя. С этой дела не будет. Не удивлюсь, что она и детей шлепает, иначе бы Ваш сын в слезах не шел бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталкивалась.Я сама дошкольный педагог-поэтому очень неприятно читать подобные выражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не работают они там за 2 000. Точнее 2000 это только голая ставка А питание бесплатное? Я не раз видела как нянька тащит тяжеленные сумки с едой домой. Да и родители благодарят постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, как-то странно что воспитатель именно сборами денег и занимается Я не хочу ничего домысливать, но сто раз уже убеждалась, что они (воспитатели) в доле. Иначе зачем ей это? Если за это не доплачивают? Зачем делать работу, которую никто не просит, в то время как основная работа (встретить ребенка) не делается?В школе моего ребенка учителя не то, что не собирают никаких денег, они даже покидают класс во время обсуждения каких-либо финансовых вопросов на родительских собраниях.Считать чужие деньги, конечно некрасиво, но темы про 500 грн к 8-му марта наводят на некие мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не реагировать на ее выпады, ребенка оптимистично настраивать на сад не вижу ничего страшного, ребенок после долгого перерыва-конечно настроения нет. поговорите с ребенком, посоветуйте подружиться с кем-то, носите свои игрушки, так легче дети переносят разлуку с домом, пораньше забирайте. Адаптируется, не волнуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может и благодарят, конечно. Я училась вместе с женщиной, которая работала+ воспитателем. Да, она именно об этом говорила- удобно, что она кормит сына (школьника) обедом и с ним уходит домой. Но денег постоянно не хватало, потому и пошла учиться на логопеда. Было это год назад. Не знаю, в каких суммах сейчас благодарность выражается, народ-то не богатеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дошкольного педагога должна быть логика и понимание того, что не все проблемы от слова "воспиталка" и более того, без этого слова тоже много проблем бывает. но да, тоже не понимаю, зачем так называть. К слову, если бы воспитатели меньше воспитывали родителей, то может и не вызывали бы такие инфантильные реакции. А то придешь в садик и неясно по разговору Великого педагога кто тут садиковец - ребенок или эта несчастная мама.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она еще жива? Эта гений педагогики :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удивлюсь, если так. Потому и говорю, что это грустно: тот, кто мог бы быть педагогом по призванию, в ДС не пойдёт - жить станет не на что :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько надо платить педагогу, чтоб он выдавил из себя что-то типа: Сереженька, как я рада тебя видеть, мы тут соскучились по тебе!? У нас была в саду, откуда я забрала дочь чудесная няня. Они все равно там работают, нагрузка большая, это понятно.Но одни из них сохраняют человечность, а другие просто тупо всех ненавидят. И безнаказанно хамят родителям, про детей вообще молчу. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветет и пахнет. Но мы уже вне зоны поражения) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отвергаю этот вариант, но пока попробуем походить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конец Троещины()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах