Как общаться с воспитателями?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

этот тоже гос() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду у нас просто сад. А там же и первый класс школьный есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все 7 мес. отсутствия ребенок болел? Автор об этом не писала, только о том, что болел сильно осенью и забрали Мы в первый год дочку на зиму забирали, чтоб вырваться из круга болячек, но держать нам место никто не обязан был, просили об этом. А сдать на окна - да, считаю, что должны, если так решил родительский комитет. Или другие родители должны из своего кармана доложить?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос риторический. Я для себя закрыла вопрос с садиками навсегда. Пока в садиках не будут установлены видеокамеры с онлайн-доступами для родителей. Никогда и ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома не болел вообще. А не ходили чтоб вырваться из круга болячек И плюс занимались аденоидами пока есть вероятность обойтись без хирургического вмешатества. Только тема не об этом и не о том, сдавать ли на окна, а о том как общаться с педагогами и наладить нормальные отношения насколько это возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ад с 8 до 18? это про фрейду и по факту. дети вообще не в помощь маме по идее.() [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, воспитатель платит за еду. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выходить за рамки делового общения, ИМХО. Предупредили в пятницу, что в понедельник сын будет в группе (+) Учтонили, что нужно брать с собой (может, там именно в эту неделю что-то будет), подготовили справку о здоровье.Зашли, решили формальности (отдали справку, вещи, что там еще), и у вас не остается вопросов вне ребенка. Очень удобно. дальше говорите с воспитательницей, о том, о чем хотели. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ребёнок за год идёт в сад только третий раз, а уже все вокруг бестактные хамы и воспиталки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю у этих педагогов дома муж кормилец, а на работу человек ходит из- за любви. а когда 1400 ставка и мысли о чудесных ценах на бананы для своих детей, тут уж оптимизм как- то улетучивается... [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что Вы в самом деле, как маленькая! :) Кто-то не ест в саду вообще, только компот пьет. Кого-то забрали с обеда, а кому-то и вовсе чье-то недоеденное положили. Наша таскала, будучи беременной, огромные сумки, ее еще и дочка встречала старшая, чтоб помочь. При этом песка в группе и в шкафчиках было столько, что в пору в пасочки играть не выходя на улицу. Впрочем, другая няня была совестливая, еду, что не доел ребенок или не сьел, в судочки родителям предлагала. Все от человека зависит и только. Нельзя хамство и издевательства над детьми оправдывать низкой зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а что значит "сад держит место"? + Для меня это всегда было загадкой.Воспитателям за количество детей платят? По-моему, чем меньше детей в группе, тем легче воспитателю.Или воспитатель имеет процент от сданных сумм на канцтовары/окна/охраннику и т.д.?Питание оплачивается отдельно и сад на этом не зарабатывает, я так понимаю.Группа сформирована, родители все сборы платят. Ребенок не ходит по состоянию здоровья. Могу только понять чисто человеческий фактор, что мог бы ходить другой ребенок, кого не взяли из-за нехватки мест. Но сомневаюсь, что это волнует воспитателя. По теме. Настраивайтесь на позитив. Забирая ребенка, спросите, как прошел его день. У воспитательницы поинтересуйтесь, как ребенок и скажите, что про окна помните, всё оплатите. Никаких конфет в данном случае не нужно. Т.к. они могут быть расценены, как Ваше осознание вины. Хотя Вы, безусловно, были неправы тоже. Постарайтесь при ребенке не выяснять отношения с воспитателем, также как и дома с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. Звоните предварительно. Вдруг в группе, например, карантин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Все вокруг"??? Круто)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Возможно действительно хорошая идея (сразу я так не думала, пока не прочитала другие Ваши посты) забрать ребёнка из этой группы. И Вам и воспитателям это подойдёт. Вы найдёте воспитательницу по своим требованиям, а на то место придёт другой ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет по теме, я об этом не подумала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное у меня нет времени на такие колотухи... Это все тоже, что и у тысяч мам в Киеве и других городах страны. Воспитатель доносит только самое важное (важное обычно финансы, с остальным они сами разберутся).Сопли счастья по поводу ребенка никто разводить не будет. Вы уже изначально настраиваетесь на негатив, болезни. Ребенок здоров, идет в сад. Все прекрасно. Место вам держат, иногда об этом напоминают. Так это правда. Настраивайте ребенка, заводите интересный ритуал захода в группу. Младший первое время надувал со мной или с няней в раздевалке несколько шаров, а потом шел звездой. Все внимание к нему, прощание с мамой проходит быстро. Воспитателю я всегда улыбаюсь. Даже если какая-то пурга типа без манту ходить нельзя. С улыбкой сообщаю, что все уладим, спасибо за информацию. Никаких споров и дискуссий. Она не принимает решения, она просто доносит информацию. Как можно ругаться за окна, если это решение родительского комитета? Вперед на собрание и там выскажитесь.Как можно спорить о качестве питания, режиме работы сада если вопрос к руководству? Как вообще можно находить время для спора с воспитателем, если нужно успеть добежать до сада, отдать переодетого ребенка и доскакать до работы к 9???Все подковерные игры в школе я узнаю раз в полгода от одного очень разговорчивого папы:)))) Если он поймает во дворе, то все, торба. Узнаю сколько всего прошло мимо меня....Споры разгораются даже из-за того поедут ли дети на экскурсию автобусом за доп. плату или толпой в метро. Да мне пофиг... доедут как-нибудь. Также и в саду. Кому нравится в этом вариться находит там для себя много поводов для нервных срывов. Другие живут без лишнего стресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, свою неправоту осознаю, потому и тему завела День сегодня прошел нормально (вернее полдня), встретил малой меня с улыбкой. Насчет садика то говорит что понравилось, то "больше в этот дурацкий садик не пойду". На вопрос "почему" отвечает что дети игрушки забирают, на воспитательницу жалоб пока не было. Вобщем поживем-увидим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раздувайте из мухи слона+ мой ответ выше есть... повторюсь - Ставить на место воспитателя. Пока что всё, если не поможет или что-то будет сказываться на вашем реб., тогда уже переводить. закрывать дома и т.д. Зачем вам эти хлопоты раньше времени. Не поддавайтесь накручиванию и панике.... это ещё не тот случай, её Богу, чепуха, банальноая невоспитанность. Я вам похлеще историю могу рассказать - из частного сада. И ничего - рассказали воспитателю как себя вести, смотрю более любезная стала.... проехали. Реб не жалуется, фсё пускай живёт. Будет ещё что-то не так, такой хай подниму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамство и издевательства над детьми оправдывать нельзя в принципе. При любой ЗП. Я же не об этом. При такой ЗП+ нормальный человек, профессионал пойдёт работать в качестве воспитателя только в редких случаях (доработать до пенсии, муж полностью обеспечивает, больше работать негде). И ситуация с неадекватами не станет редкостью, пока эта работа не станет адекватно оплачиваться.Вот вы бы пошли работать за 2 тысячи, имея возможность что-то унести в сумке? И я - нет. Отож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можете аргументировать? Я без наезда, просто интересно какие именно или посты привели к таким выводам. Если это не сложно конечно) Может дело во мне, я товарищ самокритичный. Но смена группы тогда мало что изменит или не изменит ничего. А может у нас с Вами просто разное понимание вежливого общения и профессиональной этики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да раздула не то что слона, мамонта)) но все таки не считаю такое общение нормальным А сегодня весь день не мой. Видимо это мне нужна помощь психолога по адаптации больше чем ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, первые 4 класса) просто я там почти всех знаю воспитателей: было интересно узнать, про наш сад ли вы писали) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно с вами в личке про ваш сад пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас очередь в сады и ограниченное количество мест в группе. Что ж тут загадочного)) Если группе 30 мест, а ходит 20, то 10 людей из очереди все равно сидят дома. Но это нормальная практика. А вот персонал порой слишком вовлекается в проблемы вертикальной иерархии)) Недавно одна барышня на почте кричала "у вас у всех посылки по пять гривен, а эта женщина купила марок на полторы тыщи". Поэтому оператор будет обрабатывать ее стопицот писем, а люди пусть полтора часа стоят молча. К слову заведующая отделением мигом решила проблему, просто поручив прием посылок другому окошку. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах