Как общаться с воспитателями?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Катя, послушай меня) Тут виновата не столько воспитатель, (хотя она конечно виновата) сколько наша садиковская система.Как говорится, СССР умер, а совок остался.У меня малые летом ходили летом в частный садик (на целый день) так я их забрать не могла, они не хотели уходить! Когда малая пошла в госсадик (на полднчя!), она рідала два месяца.Я перед группой сидела с ней обнявшись, так воспитательнице біло облом даже подождать, пока я успрокою ребенка, она торопила ее и забирала в группу те ей не важно было, как чувствует себя ребенок, ей надо было быстро "обломать" его, чтобы ЕЙ было удобно.Это система.Поэтому мой тебе совет:если есть возможность, отдавай его в частный садик (только тоже смотри, не все частные садики хорошие) или в госсаде ищи супервоспитателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокойтесь, остыньте и вечером спокойно объясните вашу ситуацию) При ребенке не показывайте своего недовольства воспитателем, не вступайте при нем в конфликты ни в коем случае и сами не показывайте ребенку, что вы нервничаете - и причина именно в саду, иначе адаптация ребенка будет проходить еще сложнеену а с воспитателем -отдельный разговор..присмотритесь еще и сделаете выводы[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придите как-то раньше и послушайте незаметно, что происходит в группе() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно была серия программ Фреймут про сады. Так вот Одесский частный за 3000 грн и меня в шок легкий поверг++ а вот Диамант на Троещине вроде сравнительно более-менее, как для госсада, но заведующая -зверь и к тому же жуткая взяточницаОчень интересно было посмотреть[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правы прежде всего Вы. И из-за Вашего тона, и что при ребенке, и из-за окон тоже. Раз Вашему ребенку держат место в группе, то и 300 грн. на окна сдавать должны.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не отказываюсь участвовать, все сборы сдаем Хоть с начала года ходили 2 недели от силы, но все сборы до НГ оплачены сразу. Не ходил потому что болел жестко. Я возмутилась потому что это просто бестактно как по мне, можно было просто улыбнуться ребенку, сказать "о, мы тебя ждали", отправить к детям, а потом сказать мне о собрании, деньгах или сказать связаться с родкомитетом. А тут ни здрасти ни досвиданья, доставайте кошелек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивило только то, что с порога за деньги. Это ж можно и без ребенка было сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы при ребенке с улыбкой могли бы ответить: "Конечно, принесем" и конфликта бы не было [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему 4,5. Я тоже в игре выясняла как там и что Игрушки "не слушались", и игрушка-воспитатель на это реагировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не переживайте. Конфеты не нужно). Воспитательница совсем сядет на голову. Она не права. Вы имеете право ходить или не ходить в это сад. Она может думать, что хочет-но озвучивать в слух свои мысли-это бестактно. Сегодня просто заберите ребенка. Не поднимайте это вопрос. Она там не хозяйка, Вы ей ничего не должны. И к ребенку она относиться хуже не будет.У ребенка спрашивайте каждый день, как прошел его день. Во всех подробностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могла бы.. Но не ответила((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я и пишу, что не все частные садики хорошие и не все госсадики плохие) Но система увы в госсадах осталась совковая(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю, мне кажется)). Была у моего трехлетнего такая воспитательница Прада после первого же такого "руки в боки" мы перевели в другой сад! Я хамок не терплю и бороться с ними не хочу. В новом саду тоже были всякие нюансы)). Но я тут хитростью взяла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да понимаю я про систему((( просто сейчас такой капец с деньгами, что про частный сад даже не думаю Была бы возможность, конечно шел бы в частный. Он походил в школу развития месяц, говорит теперь "я в сад не пойду, я в школу пойду". И да, его тоже отрывали от меня, забирали насильно. Я пресекала, говорила что я сама с ним поговорю и он пойдет спокойно. И это, кстати, было с этой же воспитательницей. Фигово то, что тут все сады забиты, не пробьешься, финансы требуют выхода на работу, уже и второго скоро в сад, только уж и не знаю в этот или сразу другой искать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас гос сад, но очень хороший. Всего 15 человек в группе. Но у нас зава -зверь! Она все воспитателей держит в ежовых рукавицах. Они ее боятся. С родителями очень вежливые. С детьми тоже. От завы все зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите хороший сад. Мы нашли гос.сад, но хороший. В частный не пошли ибо рядом не было. А возить фиг знает куда ребенка-это вообще бред полный! Мы оба на машине, но возить малышню очень неудобно. Сад должен быть в пределах пешей доступности. Семья не должна жить только садиком и дорогой к садику, и обратно. Найдите просто хороший садик в вашей пешей доступности. Читайте отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку)) так и поступлю. По поводу окон и тп уже звонила главе родкомитета, с ней все решим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не за что! Я сама с такой столкнулась когда-то! С порога услышала куча не нужной мне инфо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуй сначала в этом садике поискать хорошего воспитателя, все таки перевод в другу группу в рамках одного садика или ничего по финансам или за меньшие деньги.Все таки будет лучшее из худшего.Или все таки попробуй перевести в другой, одноразовая взятка все-таки один раз) зато ребенок несколько лет будет счастлив)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведомственный наверное? Или в центре? Потому что на массивах все садики переполнены.Мне тоже рассказывали про садик СБУ где в группе по 5 детей) Увы, нам такие недоступны(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна) И воспитатель - это самое важное в любом саду) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Обычный сад. Просто район не спальный) есть, конечно недостатки, но мелочные. После первого садика в этом же районе-это уже такие "мелкие мелочи")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забрала ребенка и перевела. Ребенок, который каждое утро рыдал начиная с посадки в машину, теперь бежит в сад, даже утром не ноет, что хочет спать. Забрать невозможно! Метаморфоза произошла МГНОВЕННО. Вся эта ""адаптация" заключается в адаптации ребенка к равнодушным хамоватым мымрам совкового типа. Если воспитатели добрые и ласковые, то ребенок бежит в сад. Если Вас типает от тона воспитателя, то представьте каково детям. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в каком районе? [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах