Как общаться с воспитателями?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Педагогу нужно платить столько, чтобы на место плохого приходил хороший. + Да, крикливую Мариванну и золотой дождь не исправит, но если её уволить, кто прийдёт на её место? И, да, некоторых боязнь потерять работу останавливает от необдуманных поступков :) Вот, к примеру, ситуация,которую я лично наблюдала: школьный логопед, набрали логоклассы, есть инклюзивные классы. Это мраки полные - там есть дети с ЗПР, УО, а не только с "фефектами фикции". И всех тянет ОДНА логопед. Да, она в возрасте, и она очень адекватна. Директор всячески старается улучшить условия её работы - в кабинете есть всё, что хотите. Но заманить нового, молодого логопеда ей в помощь на такую адовую работу, с такой мизерной ЗП - невозможно. Она, как и ваша няня из садика, работает и при таких вводных, но когда она уйдёт - я даже не представляю, как они будут выкручиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочке садик нравится, не нравилась "злая воспитательница". сейчас болела, так каждый день спрашивала, когда в сад пойдет. Хотя под конец больничного мы много гуляли, и театр, и аттракционы и что хочешь.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а как найти этого самого лучшего воспитателя? Я в этом вопросе не пробивная абсолютно. Школы, садики, поликлиники-ужас ужасный. Пока нормально было с деньгами все подобные вопросы решались платно (официально)-платные развивалки, платные врачи. Сейчас врачей еще худо-бедно тяну, но не частный сад. Один благотворительный взнос смогла бы наскрести, но в те сады где один взнос и вроде бы (?) нормальное отношение к детям-очереди ппц. В этот сад пошли по отзывам именно о воспитателях, типа хорошая атмосфера и тд, хоть и скромный внешне сад. А тут то ли звезды не так встали, то ли что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это связано с собранием? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, обычный гос садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, что платить нужно больше. Но не могу понять, как сволочизм коррелирует со смирением с низкими ЗП. Этой ж кем надо быть, чтоб работать с детьми, если терпеть их не можешь? (([+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что я просто не знала о его проведении Если вы об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы друг друга стоите конечно)) думаю, воспитателя тоже колотит, а ей еще с другими детьми как-то отработать надо день) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что будучи педагогом, вы только на это обратили внимание в стартпосте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И куда его? Бабушки не нянчат, на няню не зарабатываю пока Замкнутый круг. Сейчас чтоб выжить нашей семье мне надо работать, а чтоб мне работать ребенку нужно ходить в сад или оплачивать няню, а на няню нужно работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не только на это.Но уже по тому.как вы называете пегагога можно судить об отношении .А оно у вас изначально пренебрежительное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже забрали в первом саду сразу же. Но мой ребенок ходил с удовольствием. Там проблемы были у воспитателя. тон общения не понравился. И она не следила за детьми вообще. А после просьбы лучше смотреть, чтобы не потели пока одеваются в группе.Без стеснения выдала текст, что за это нужно платить!! :)). А на детей она не орала и не обижала. мы с мужем в тот же день с садиком попрощались, после данного текста о деньгах). Это звучало, как вымагательство,а тон ее - это было нечто:).Мы Нашли хороший сад.-дальше конечно, но это не критично. Возить в частный мы категорически не хотели. Это был уже крайний вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голая ставка 1389 грн.Няньки не могут тащить сумки.т.к. не имеют доступа к продуктам.Только к остаткам еду.которую не съедают дети+ И да.у нас можно видеть няньку с полной сумкой.которая....тащит домой помои для животных.Кстати за это тоже платят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кем? Приспособленцем без амбиций. Конкурс в пед невелик, во время учёбы можно из+ ботинок не выпрыгивать, вполне. Рабочее место в гос.саду - не знаю, трудно ли найти. Думаю, очереди из желающих не выстраиваются. Обед обеспечен. Тепло, светло, мухи не кусают. А дети - ну, в любой профессии есть недостатки! Не без того :) Если бы конкурс в пед был, как в КПИ, зарплаты, как у программистов, на место стервозной Мариванны было бы двадцать претендентов с красными дипломами, она бы ооочень хорошо думала, прежде чем что-то сделать. И, да, откровенные дуры бы отсеивались ещё при приёме в ВУЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла компромиссный вариант: садик до двух часов дня. Ребенок имеет в день два-три занятия, и после них несколько часов дети играют в группе. Едят то, что принесли из дома (для нас это огромный плюс). Платно, но с нынешними ценами садика плюс поборы не особенно дороже.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте,очень трудно устроиться.Я уже больше года стою вЦЗ ,еще НИ РАЗУ не предложили работу по диплому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знате-это вообще не выход для многих. Садик до двух часов дня-это никакая не помощ маме) Лично мне нужен ад с 8-до 18.00 минимум. Поэтому многие частные не подходят. Вози четр знает куда. Еще и забери до 17.00. Очень нужно:). Но это лично мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньгами у нас занимается родкомитет, Воспитатель деньги не берут в руки, здесь все очень четко И мне нравится, все сборы обоснованы и адекватны, потому я и не против них. Я против того чтоб строить меня как школьницу. Я за то чтоб то же самое говорить без наезда и после выполнения рабочих обязанностей (здесь, я считаю, она должна была поприветствовать и подбодрить ребенка, который больше полугода не ходил вообще и имеет трудности с адаптацией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. А если просто в РайОНО подойти? Может, они вакансии не дают в ЦЗ? + Я знаю, что когда в логосаду искали логопеда, они на кафедру обращались сначала (видимо, хотели с хорошей рекомендацией), а потом, по-моему в РайОНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пренебрежительное, вы правы. Но не к педагогам, а к бестактным и хамоватым особам К моему стыду я, в ответ на хамство и бестактность, слетаю с реек и начинаю общаться на уровне этих особ. О чем впоследствии сожалею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам объясню почему с порога))) у меня тут опыт в РК)))) так что я по обе стороны баррикады побывалаобычно каждая копейка имеет значение, особенно на крупные вложения, как-то окна, например (бытовую химию можно перекрыть за свой счет, а 300 грн - нет)вас долго не было, но в группе вы числитесь, то есть по идее на ваше финансовое вложение рассчитывают.и вот наконец вы приходите, и - обана! - дайте денег (читайте "мы без вас не можем начать рЭмонт ", "нам не хватает" и тп).и пока не забыла воспита - с порога.потому что когда вы еще принесете - тоже время(опустим момент взаимоотношления РК с родиелями и объявлении о собрании, хотя, думаю, если вы не ходили в сад, то вряд ли бы пришли и на собрание)имхо, минус воспиты, что не на ребенка внимание.далее:то, что вы были взвинчены, а это уже ваша проблема, которую вы можете сами в себе искоренить. прежде всего, если вы не хотите передавать свое негативное настроение ребенку, передавайте ему позитивное! создайте себе позитивное настроение и с ним, только с ним ходите в сад!а то конечно - вы, небось, были нахмуренные, глаза красные, голос печальный, тон низкий... еще только по пути в сад... и как вы думаете, передалось это ребенку или нет?а то, что вы пишете, что 2про леньги при ребенке" - это вообще такая чепуха, ибо ребенку все эти орг.вопросы по ба-ра-ба-ну.он только засек, что мама психанула и ушла.[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как определить нормальность? Эта поначалу тоже нормальной казалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логикой все понимаю, что надо не забыть напомнить, что каждая копейка и тд.. Но почему ТАК? Разве не логичнее приветливо встретить человека, потенциального участника сборов, ранее не замеченного в уклонении? Я обратилась к ней с улыбкой, на мажорной ноте, но мне толком не дали фразу закончить. Хотя в моих наивных планах было выразить пару просьб/пожеланий как найти подход к моему сыну. Он товарищ очень непростой и очень чувствует людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах