Как общаться с воспитателями?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как общаться с воспитателями? Пришла из садика, всю колотит((((Сын очень тяжело адаптируется к садику, сразу болеет. Причем тяжело и долго, банальными соплями мы не обходимся. Сегодня начало третьей попытки хождения в сад (с октября не ходил после двух отитов за месяц). Так вот, заходим в группу, малой нос повесил, вижу еле держится чтоб не заплакать, мое состояние так себе, переживаю, но держусь. Выходит в раздевалку воспитательница и происходит следующий разговор: -здравствуйте, Вы нас совсем забыли? (улыбка)-здравствуйте, да, давно не ходили. Чтоб вы знали, там было родительское собрание, сдают по 300 грн на окна.-подождите, я только порог переступила, дайте хоть неделю отходить (ошарашенно, подозреваю что с круглыми глазами и возможно резким тоном)-вы вообще ходить собираетесь? (Возмущенно)-я для этого его и привела, чтоб ходить, но он болеет, тяжело адаптируется....-(не дослушав меня) ....на ваше место можно было бы другого ребенка взять!!! (Повышая тон)-если бы была возможность сидеть дома до пенсии, может и сидел бы!!(резко)Малого отправила в группу и убежала, забыв пакет с вещами. Пока дошла домой, всю колотит (((Понимаю что мое состояние ему передается, но ничего не могу с собой сделать. Скажите, я совсем не права? Просто если бы она хоть улыбнулась ребенку, сказала что то типа "привет, мы тебя ждали, беги к деткам", а потом уже со своими окнами, то я б и реагировала по другому. А тут такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот как с ней разговаривать, как себя вести, что на малом не отразилось Он и так эту воспитательницу не очень любит (со второй нормально), а тут еще эта сцена у него на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы не правы на самом деле, окна то такое. Есть необходимость что бы ребёнок ходил в сад. Можно пойти двумя путями. 1) Это ужасная необходимость, как же с ней справиться? Сцепим зубы, пойдём грудью на таран. Вы вся на нервах, ребёнок приготовился к худшему и курс на детский садик.2) Ура, ты идёшь в садик. Купили в группу мелкий подарок что бы привлечь внимание детей к ребёнку (се ля ви), предупредили воспитателя вечером что завтра Вы выходите, я бы возможно даже им конфет к чаю принесла, так и так, у Пети проблема с ушами (аденоиды небось надо удалять?), Вы там посмотрите что бы он 1.2.3. И ребёнка настраивать правильно, интересоваться его днём, что делали, с кем подружился, познакомиться с родителями других детей итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить с ней в кабинете директора никто, кроме вас, ребенка не защитит...у нас была подобная ситуация, одна воспиталка - ок, другая - грымза, ничего не делающая для адаптации детенышей, а только строит их...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.2 дейтсвует при адекватной воспиталке а этой - дети пофиг, ей - окна важнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адекватной не нужны никакие конфеты и почёсывания спинки что бы выполнять свои функции. Но в реальной жизни по другому. Вызывать воспитателя на ковёр к директору что бы улучшить адаптацию ребёнка в коллективе это ярко).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вас не было на собрании? в нашем лог. садике вас бы уже отчислили[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не права. Вы тоже, но в меньшей степени. + В такой ситуации я бы игнорила смысл ее слов и вела бы разговор на позитиве и с улыбкой. Ребенку важно видеть что маме воспитатель нравится. У нас было вплоть до того что я воспитателя обнимала по предварительной договоренности. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы обе не правы: она сразу с окнами, вы сразу в конфликт при ребенке, который тяжело адаптируется в саду...кому вы лучше сделали? ребенку хуже, имхо() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, у нас тоже весь год проблемы с воспитателем... Старший вот уже в школу уходит, а младшего со след. года переводим в др. группу. Хоть не придется больше видеть ее... Но у нас хоть с детьми нормально обращается, все "наезды" только на родителей.В вашем случае переводила бы сейчас. Дело не в окнах, а в отношении к детям. Если она при вас такая, то представьте что происходит за закрытыми дверьми... Вы расспрашивали ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, таким воспитателям не всегда помогают конфеты к чаю или даже денежные знаки. у нас тоже есть такая. байдужа это мягко сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае помогло, это уже после всех заигрываний, подарков, конфет и т.д....с одной воспиталкой - сын оставался в саду с ок настроем, а с этой - каждый раз был рев. Мне надоело, что я делаю реверансы, а в ответ - вижу надзирателя, а не воспитателя, надоело, что я уезжала на работу вся в слезах тоже, т.к. мелкий знал уже заранее, какая воспитаха будет в этот день. Мне всего лишь нужно было, чтоб воспитатель утром улыбнулся, поздоровался с ребенком, и если нужно, то и обнял его. И сначала был разговор с директором, а потом и с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, п.2 мне нравится, но пока, увы, был п.1((( как теперь? Я уже ввязалась в конфликт с ней. Принести конфеты сегодня или завтра с утра, както будет запоздало имхо. Сделать вид что ничего не было? А если опять подобные ситуации будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предупреждала, что до весны мы ходить не будем, по рекомендации врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но в тот момент я просто офигела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ходу за ребенка забыли обе :( каждая окунулась в мир своих эмоций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок скрытный, рассказывает мало. Насколько удалось узнать, то криков не было на него Надеюсь раз не было криков то и пожестче чего тоже. Но она мрачная. Без улыбки, как надзиратель. И ему она не нравится. Пойдем к психологу с проблемой адаптации, может там чтото выяснится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного не случилось. Вечером будете забирать принесите им конфет, улыбнитесь. По поводу денег тут надо выбирать или Вы будете посещать сад и участвовать в его жизни (это не значит автоматически на всё сдавать деньги, это значит что Вы будете вовлечены в процесс, когда утренник, что планируют делать, в чём то помогать) или Вы планируете посещать точечно (мы так делали, договорились с зав до обеда, кровать не занимали, место не занимали, но на "окна" сдавали, я рассматривала как плату за возможность ходить на своих условиях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сразу конфеты? вы не виноваты. попытайтесь мирно разрулить конфликт. улыбнитесь и скажите: утром я немного погорячилась, так как сама волновалась как пойдет мой ребенок. мы обязательно сдадим на окна, только дайте нам адаптироваться хоть пару дней. может сама воспитательница давно уже сама поняла, что тоже перегнула палку. по теме такие ситуации немного раздражают. мы недавно тоже почти месяц не ходили в сад, куча денег ушло на лекарства. только пришли в группу и сразу: сдавайте на карандаши 60 гр. через день квитанция на 512 гр... О_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, а если бы были в род коме Вы бы приняли решение купить карандаши за 20-30 и Вас бы поддержали (я пока болела у нас в классе решили на выпускной тратить по 1500 гривен, я выздоровела, вернулась и о-ля-ля мы собираем по 100 гривен и все довольны, просто 1-2-3 человека толкнули идею за 1500, а остальным либо неудобно высказать своё мнение либо они так заняты, так заняты что не до ребёнка и его дел).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет вашему ребенку? у моего тоже была сложная адаптация в 3,9. я брала маленькие фигурки человечиков из Лего и играла в детский садик. садила их на ковер. кто то был воспитателем, а остальные детками. ничего я не выяснила, но ребенок кусал меня до крови и очень бился когда я его забирала из сада. пришлось перевести в другую группу. здесь одна воспитательница отличная, а другая инертная. малой тоже к ней не очень хочет идти. считаю, что это увы, реалии наших садов. выбрала для себя другой путь- вожу его только до сна. хотя ребенку скоро 5 будет. у него в саду есть друзья, он идет нормально туда, но и мелкие нюансы тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставить на место+ Заискивание родителей приводит к таком поведению воспитателей. Но не факт. что поможет, если там и директор такая же хамка и весь персонал такой же. Для них это норма жизни и привычка выбивать деньги из родителей.По сути конретного разговора.Что вас удивило? тон? или то что нужно деньги. На мой взгляд, обижаться нечего, раз деньги собирают, а ваше место всё-же садик держит. А то что "воспитатели", сами совсем не воспитаны - это да, сплошь и рядом. Даже когда сад платный, и мы пропускаем (по болезни) бывают такие номера. что диву даёшься..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас слава Богу нет таких поборов. 400 гр до НГ и немного меньше после. я понимаю обе стороны. но в тот момент я вышла из сада и подумала, что нужно искать еще одну работу, потому как даже сад не такое уж дешевое удовольствие. учитывая то, что он там только до 12.30 и кушает в основном дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах