Мизогиния женская (не диагноз!) интересует мнение форумчанок (поговорить)

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

какой-то словесный понос) а какую карьеру может сделать сельский мальчик? Могу сказать, что неплохую, как мальчик, так и девочка) При чем тут половая принадлежность?) Я так поняла, в месте про плач ребенка было место для томной слезы?) Весело читать про полгода покормила и карьеру?) Так большинству Ж ведь самим не хочется напрягаться. Нравится расслабить булки дома и искать причины для оправдания своей несостоятельности. Ну там муж-тиран или еще что. На Ж общество давит, а на М нет? Короче, нет смысла даже комментить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль что реальные живые "угнетенные" женщины не читают по-русски) я бы показала этот пост, был бы хит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а задело прилично, столько гадостей написали... [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит по вашему этого нет от слова вообще? [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сподобалось мені, дівки, як ви тут міркуєте про вибір: "ой, не робити кар"єру - то є просто жіночий вибір, вони обирають насолоджуватися мініатюрними немовлячими п"яточками... а так чол і жін - рівні!".атлічна рівність, я вважаю: у жінки є вибір "або п"яточки, або кар"єра", чоловіка ж ніколи і ніхто перед подібним вибором не ставив. хочет і таго, і другога і можна бєз хлєба? ок, отримуй! набридло? ок, натискаєм "еборд" і ти знову - вільний холостяк! при чому без докорів сумління "залишив дітей напризволяще" де ж те "призволяще", коли діти з власною мамою?знову ж таки "ах, 3-6 років декретів" - то така кошмарна пауза для кар"єри!!!"та біс би знею, з тою паузою. можна подумати, що після закінчення ГВ репродуктивний труд хоч в 1й сім"ї ділиться навпіл. три ха-ха. чоловік обирає роботу де краща з/п, перспективи, для душі тощо, жінка ж - щоб встигати в садочок і відпускали на лікарняні. якщо ж не з цих причин, тоді "щоб вистачило на няню".коротше, говорено вже переговорено, але все дно у 90% жінок в голові "то ми самі винуваті: не хочемо президентсва, хочемо надійного плеча".[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папу ей кто подсунул? как-то странно выходит...+ Бизнес и политика-это не только быть специалистом..Это еще и бойцовские качества тоже..У женщины если их нет даже чтоб дома организоваться, то о чем речь тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винесла з нещодавнього візиту до дит.поліклініки: - я йому кажу у вихідний "візьми дітей, погуляй з ними годинку-дві поки я тут відпочину, зроблю генприбирання і приготую обід!а він мені: - ти що??? що я із ними робитиму, один побіжить в один бік, інший - в другий! - а я що з ними кожен день роблю???і хор жінок навкруги "да, да, у нас теж щоразу так!"які 50 відсотків??? хто тут?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, рабам просто подобаються кайдани, це в них від природи![+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, моя подруга бежала из иордании (самая "европейская" мусульманская страна) с дочкой после 14 лет, только пятки сверкали если любовь есть - да, много шансов что будешь жить в свое удовольствие... но как только разлюбил - "ты здесь кто? уборщица" и работать запрещали дружно все его родственники.... и про не видеть детей правда (а ни дай бог еще другое гражданство у тебя)не в настроении писать, рассказывать доооолго есть что[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем, елки. гадости? + У меня два высших образования..В группах девочек было больше, чем мальчишек..Основная часть девчонок честно заявляла:"Поступила, чтоб выбрать мужа."Им по 18 лет, они студентки престижного института..У них еще нет ни семьи, ни детей..они не дуры...Они УЖЕ выбор сделали. Основная часть мужиков была нацелена на карьеру..Изначально, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себя рабом не чувствую, извините...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 можно. тільки кому то треба? мужчинам же прийдеться серйозно "посунутись" у своїх правах? хто на таке погодиться?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ізначально" - це від народження? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед выбором либо пяточки, либо карьера ее поставила природа..У мужика такого выбора, да, нету.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально-это на старте карьеры в данном случае.+ Понимаете, общество-оно начинается из семьи..Вот многие говорят:"Общество давит, когда замуж выйдешь? Когда родишь?" но реакция-то на это у всех разная..Кто-то таки чувствует себя недочеловеком в 20 лет без семьи, а кто-то к 30 только задумывается, а надо ли? Здесь когда-то тема была про утренники в ДС..Девочки в кринолинах и с мейк-апом..Спрашивается, это общество их растит, как Барби или все-таки мамы? Может. начать с себя? Свои ценности родительские пересмотреть? Это очень удобно-сначала"Как его заставить жениться?", потом"Всегда хотела двоих", а потом:"Это общество неправильное, что я реализоваться не смогла" Сложно же, глядя самой себе сказать:"Я поторопилась с выбором..Я слишком ушла в мамство.Я ошиблась в муже.Я недостаточно сильна характером.У меня мало профессиональных качеств. Мне просто лень. Мои ПМСы мешают мне в отношениях." Легче навесить ответственность на общество...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я навела нижче результати дослідження серед жінок, які хотіли кар"єри і мали потенціал її побудувати.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мам також хтось виховав і вони живуть не у вакуумі, а таки в суспільстві. І школа, і засоби масової інформації транслюють ідеальні жіночі образи, які передбачають реалізацію себе або в ролі феї, або в ролі онажематері ака берегині. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пяць!:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, "природу" і "давайте пошкодуємо бідний мужчин" я в цій темі коментувать не буду. вже нудить [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот про "пошкодуемо бидных мужчин" тут не было..По крайней мере, не подразумевалось вообще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А критику включать? Иногда примерять, а надо оно мне? Это-про зрелость выбора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, какая ерунда получается..+ В садах и школах преимущественно женщины..Даже в институтах преподают женщины..Не знаю, большинство? Но много..Т.е.,налицо живые примеры женщины-не феи и не берегини..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? он не может сидеть в декрете с пяточками?:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах