Мизогиния женская (не диагноз!) интересует мнение форумчанок (поговорить)

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Он не может полгода лежать пластом на сохранении под капельницами, он не может передвигаться на работу от урны к урне, потому что токсикоз..А про пяточки у него спросить можно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, мне как-то жаль детей..И папав карьере, и маме они всю жизнь испортили..Так выходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте ще про куваду поговоримо [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критичне мислення - це навичка, вона виробляється в процесі навчання. Або не виробляється, якщо безальтернативна картина світу подається достатньо переконливо.Чому ви думаєте, що серед викладачів немає фей і берегинь? Є, особливо другі. Як і серед авторів підручників та навчальних програм. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, френд-стрічка як раз сьогодні принесла: "Никаких "пополам" не может быть, пока социум не адаптирован к тому, что человек занимается и работой, и детьми, и пока рабочий день и вся работа рассчитаны на человека, который детьми не занимается."(с)evo_lutio [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - в мемориз. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно ее не читала. :) А зря. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедные-бедные шведские дети. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаете, что дом - это место для борьбы? Мужчины вот сплошь хотят тылы и отдохновение. А женщина - или борись, или самадуравиновата. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я живу в Украине..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пяточки - это капля в море. Ребенка растят 18 лет. После окончания ГВ чем папа от мамы отличается? [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что из этого следует? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или выбирай тщательнЕе. А плохо выбирала - опять самадуравиновата. И давление общества на нее не игнорируется (А что, права равные, кто мешает? Действительно, где в России геев ущемляют? Вот есть Зайцев с Моисеевым, что?...), равно как и попустительство того же общества по отношению к нивелированию мужчинами своих партнерских обязанностей, не говоря уж про отцовские.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пишу о том, что вижу, о том. что вокруг меня..+ Давайте тогда в комплексе..Вы помните статью "Травмы поколений" Петрановской? Так вот, в Швеции этого не было..Нельзя выдернуть из нашей генетической памяти послевоенные годы..У нас семьи оооочень дисфункциональны.У нас страх потери мужчины прописан так сильно, что это не выбить..Поэтому, мужики либо инфантильны безмерно-за них борьба идет, либо уверены, что они-цари и боги..У нас и женщины воспитаны дико..Я не буду тут много примеров приводить, но в моем классе две трети из неполных семей..И сами многие в разводе сейчас..У нас либо"Я должна рассчитывать только на себя", либо"Поскорей бы замуж выскочить" Нам до скандинавского менталитета поколений семь, если еще последствия АТО не учитывать...Чтоб мужик наравне с женщиной ребенка растил, нужно несколько факторов..Во-первых, он сам должен иметь семью, где хотя бы оба родителя..Если в опыте его ребенком у него нет образа отца, это катастрофа..Он просто не умеет это делать..И, да. от женщины многое зависит..К психотерапевту же нет привычки ходить..Во-вторых, об этом нужно договариваться..ДО детей..Как и что..И хорошо бы, чтоб жена тоже была не девочкой 18-тилетней, воспитанной на идеалах"плохонький-да мой", не боялась декларировать свои ожидания от брака, без романтических соплей..Да, брачный контракт-тоже неплохо..Им тогда будет куда расти..И еще много всего...И, да, я не встречала женщин после 40-ка, которые бы хотели сами карьеры..и, кстати, сейчас очень много публикаций на тему негативных последствий эмансипации на психику детей в европейских странах..Не нашла сейчас ссылку, к сожалению..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, уже вырисовывается самое важное, на мой взгляд - поддержать СВОИХ. Не "они сами не хотят". А понять и посочувствовать.У шведок свои условия, у американок - свои, у арабских женщин - свои. Но все так или иначе двигаются в одном направлении. Помочь своим, поддержать своих.Для начала можно попробовать не ругать феминисток, хотя бы за то, что благодаря им мы имеем право работать без разрешения мужа и подписывать чеки. Канадки 60+ лет еще помнят времена, когда у них не было этих прав.Если и это - слишком уж радикально, можно попробовать хотя бы убирать из головы мысли "СДВ, неча было по барам шастать", когда кто-то рассказывает об изнасиловании, или "а где была ее мать?", когда идет речь об изнасиловании ребенка отчимом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Если судить по моей лентк в ФБ, то канадские девушки 25-30, с которыми я училась, сталкиваются с теми же проблемами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, многие в крайности впадают..)+ Для меня права женщины-это. прежде всего, право выбирать образ жизни..и если ей нравится сидеть дома с детьми, то зачем навязывать ей другое? Зачем доказывать, что ее права ущемляются? Кем? Есть женщины, которым это нравится..а есть те, которые изначально ищут мужа-дойную корову..ну, не вижу я какого-то централизованого угнетения..А вот странное, на мой взгляд, желание "потягаться" с мужиком и еще желательно"сделать"его-это ж не феминизм вообще-то...Это уже война полов..вы понимаете, если мы будем считать, что нас дискриминируют, то это виктимность чистой воды.."Я не несу ответственность за то. что со мной происходит-это общество так устроено.."Хорошая объяснялка, чтоб ничего не делать-не воспитывать детей, не строить карьеру..Самадуравиновата и я отвечаю за выбор и его последствия-это разные вещи..Не принять тот факт, что какая-то часть жизни принадлежит детям-это безответственно..Когда упирающегося мужа волокут на партнерские роды, потому что"я что одна корячиться должна?!"-это для меня выглядит. как месть..какие отношения? "Не одной мне страдать" блин, ну если это-страдания, то рожать зачем? Кто заставляет? Общество? тогда за какие права речь идет? есть же право выбора..Но и последствия есть тоже..Да, жизнь-штука сложная..Может и разлюбить, и уйти...но он и умереть может тоже...Что тогда делать с детьми? У нас действительно все с этим плохо..И сады ужасные, и школы...И с правами нехорошо..но прямо дискриминация женщин? Да, свобода и права просто так не даются..О них заявлять нужно..Если нужно, заявляют..Ясли при парламенте будут, если в парламент прийдут женщины с маленькими детьми..Но женщинам с маленькими детьми в нашей стране тот парламент сто лет не нужен...понимаете? Ну и вот это"Мужчина должен..Почему мужчина не делает?" Я не люблю обобщения и обезличивания..я предполагаю, что где-то есть какой-то мужчина.И он чего-то не делает..почему вопрос ко мне? Мне интересно, как ОН это объяснит..Спросите у него, почему..И, может, будет ясно, почему..И может. изначально он был на это нацелен..И жену все устраивало..а потом опа-я сегодня не такой. как вчера...))И ей уже надоело, и она хочет по-другому..Опять же, как Я могу это решить? И что ей мешает с ним это обсуждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю начать с того, что феминистки отнюдь не добиваются того, чтобы женщина непременно работала. Они добиваются того, чтобы она имела такую возможность, если у нее возникнет подобное желание или необходимость.Да, не нужно доказывать, что права женщины ущемляются. Разве это не очевидно?Я не вижу при чем тут соревнования с мужчиной? Соревнование - дело личное. Почему мужчинам не ставят в вину дух соревновательности? Почему только женщинам?Виктимность-виктимностью, а таки дискриминируют. Странно это отрицать. Это как выше написала, все равно, что говорить, где в России не притесняют геев? Вон на Моисеева посмотрите. КТо хочет, тот делает, а не жалуется. И все - нет проблемы. Это так удобно. Потому это - порочная практика, отрицать проблему.Для меня партнерские роды - не месть, а естественный порядок вещей. Партнер он или хозяин, которого надо обслуживать и ублажать? Партнеры от хозяина-слуги тем и отличается, что помощь идет не в одни ворота. Крови боятся? То есть на войне не боятся? А женщины, соответственно, месячных не боятся, но на войне - другая кровь? Да и вообще, к чему тут партнерские роды? Роды - 15 минут. А схватки - 15 часов. Можно на схватках помогать, на роды - выйти. Если уж дело принципа.Детей вырастить? А что мешает делать это маме и папе в равной мере?О правах не только надо заявлять. Их выбивают, в том числе и своей кровью. Никто даром своих незаслуженных привилегий не отдаст.Вы правда верите в то, что женщинам с детьми не нужен парламент? Пишите, что нужны садики и школы нормальные? А парламент не нужен? А где еще эти вопросы решаются? Я ничего вроде не писала про "мужчина должен"... Почему этот абзац - мне?Вообще, я пытаюсь с вами очень узко-предметно общаться. А вы мне пишите большие общие тексты, в которых все - в одну кучу. При этом так и не ответили на вопрос, почему репродуктивная функция и наличие матки не мешает работать менеджером, но каким-то загадочным образом не позволяет работать в парламенте?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я честно стараюсь следить за вашей мыслью, но не улавливаю ее.Вы много пишете про частные случаи, о разном, иногда противоположные вещи.Хотя, в данном вопросе, ситуация и очевидна и подтверждена статистикой.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Ну ладно тогда...Извините, что отняла Ваше время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что-нибудь сделали, чтобы это было не так? Ну вот хотя бы в своей компании, о которой выше писали, добились того, чтобы женщин и мужчин было 50/50? На моей работе женщин никто не притесняет. Никто не мешает им продвигаться по службе и не предлагает меньшую зарплату.Я вообще знаю только один случай явной дискриминации. В середине 80-х в один известный технический вуз для девушек проходной балл был 10, для юношей - 9. Все. Больше не знаю, не сталкивалась.Кмк, имущественная дискриминация в цивилизованных странах гораздо ярче выражена, чем половая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 50 на 50, но после меня взяли 2-х девушек. Собственно, это так и происходит. Трудно пробить стену первый раз. Дальше - прогрессия. Труднее всего сломить шаблоны. И у себя тоже.А почему, собственно, этот вопрос возник? Делать можно, даже просто поднимая эту тему, даже просто тихо убирая шаблоны лично в себе. Даже увидеть случаи дискриминации - это тоже польза.А их на самом деле в сотни раз больше, просто так все живут, и это не замечается. Мелочи, из которых и состоит жизнь. Не буду повторяться, и в этой и в 10-ке тем уже перечислялось, и в статье. Но если не хочется видеть - ну значит, время еще не пришло. Грустно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, ответ на свой вопрос я так и не получу? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах