Предстоит лететь, а я боюсь панически, как себе помочь?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, это совет:)) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще один ответ на этот вопрос это стремление держать все под контролем, что в полете невозможно...это я подсмотрела ответ :), но это правда, и это я делаю в семье, увы ( последнее время осознанно исправляю ситуацию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне, то спасибо)))) выбираю виски) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ви адекватно реагуєте на алкоголь, то 50 гр. чогось міцного перед вильотом таки допомагає. Важливо вчасно зупинитися )) Не дивіться у вікно, дихайте, слухайте музику )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя??? в фасовках до 100 мл, общим объемом до 1 л, Только пить придется тайком:))) - проносить пожалуйста, а пить только из того, что в продаже на борту...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в авто и поезде ощущаете " под контролем"? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже не поняла, че не поспать чуток и не видно как раз ничего будет, меня вырубает в самолетах сразу же, учитывая, что+ перед полетом обычно не высыпаюсь, часто до взлета уже дрыхну. Без самолета днем спала по пальцам пересчитать)))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб попутчики не дергали) + в самолете не получается спать, даже, когда сутки не спала, до этого, спиртное не помогаетвздремнуть немного, в лучшем случаезавидую прям)Ту автор - станете чаще летать, привыкните, ну или не привыкните..П.с. Навсегда запомню момент из жизни. Устраиваясь на работу в авиакомпанию (в другом городе, нет уже того аэропорта, авиакомпании)... в общем, пришла к шефу, попросила билет на поезд... Он посмотрел на меня грозно так, ответил: "Оксана, ты летишь устраиваться на работу в АВИАКОМПАНИЮ, так что, забудь о поездах! Иди возьми билеты, послезавтра жду на работе". Теперь, когда долго без перелетов, грусть-тоска прям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я остограмливаюсь:) Меня больше всего пугает посадка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, самое главное -- не смотреть в окно))) пока муж меня галантно усаживал возле иллюминатора, чтобы мне все было видно, жуть как мне было страшно. Потом стала садиться посередине, а теперь вообще возле прохода предпочитаю. Ощущения, как в автобусе, зачастую вообще забываю, что мы в самолете. Потом вспоминаю и пугаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приезжаете за 3 часа в аэропорт, первой регистрируетесь на рейс. Берете в дьюти-фри бутылку (или чекушку) того, от чего вас развозит вдребезги. До посадки все это выпиваете. Только рассчитать надо так, чтобы вы самостоятельно смогла зайти в самолет. А то могут не пустить. Садитесь в кресло и вырубаетесь. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает алкоголь, маленькими глотками по чуть-чуть и наушники с музыкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коньяк перед взлетом 50-100 гр и маленькая бутылочка с собой в самолет - мне попомогает. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы получилось вырубиться. А то бывает, что человек напьется, даже сможет зайти в самолет.А потом как закатит в самолете пьяную истерику - и рейсы задерживают, и пассажира снимают с рейса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну надо ж знать свой организм. Лично мне допинг не нужен, я беру что-то почитать, от равномерного гудения меня вырубает зачастую сразу после взлета [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) могу повеселить) мой черный юмор Мне тоже бывает очень страшно, а также душно, а один раз был приступ истерики, когда хотелось выломать двери, чтобы "подышать" . Дело было в середине рейса из Шарма) )), спасло включение на полный обдува фейса.Так вот, чтобы даже не успеть запаниковать, я сразу вспоминаю: большинство аварий происходит на взлете и посадке. Достаточно перетерпеть 15 минут в начале и в конце. Авария происходит очень быстро) )) и практически всегда наверняка летальный исход. Исходя из этого, если че и случится - то очень быстро.А если не случится - то впереди меня ожидает беспросветная старость с пенсией в 1000 грн (я сразу представляю себя со стаканом воды и горбушкой хлеба, максимум, на что моей теоретической пенсии хватит)!), а в приложение к этому челюсти на присосках и целлюлит на всю меня), сижу и думаю: "Может, ну его на? Тут помрешь в шесть секунд и не доживешь до этой ужасной старости! " Больше всего меня успокаивает сравнение кресла в самолете с креслом стоматолога. Однозначно, выбираю самолет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще я представляю, Как мои "бывшие" родственнички канкан на моих похоронах танцевать будут, и быстренько злюсь и думаю, что я им этого удовольствия не доставлю.Спиртное мне стремно пить, почему-то кажется, что чуть перебрал дозу - еще хуже станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вас столько всего пугает....самолёт, понос, дрожь....ну нельзя же настолько не контролировать себя...((((( выберите себе что -то одно+ и пугайтесь этого с упоением.....высчитайте вероятность разбиться в самолёте или там же обдристаться...последнее - выше. Этого и бойтесь. Тогда ваша таблетка - лоперамид, а не гидазепам ))))Есть гугл-карта со взлётами и посадками всех самолётов мира. Потрясающее зрелище. Сотни тысяч ежедневно. Сколько трагедий? 5 штук в год....Шансы попасть в эти статистику минимальны.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший ответ))) и от меня черный юмор Сказал один знакомый ехавший по трассе пассажиром с неадекватным водителем. Он закрыл глаза и сказал. "Умерший во сне всегда отправляеться в рай")))[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще допишу Я так вторые роды пережила, знала что если досчитать до 20 станет хорошо.)))[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вы решили, что шасси не открывалось))) вам это сообщили?, смоневаюсь, часто самолет над киевом делает круг, потому,перед заходом на посадку, потому, что встречный ветер и сесть надо . с лругой сторны, так сказать))) Я часто летаю и такое бывает часто. И снимать стресс алкоголем, как по мне тоже не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава богу, что я не летаю украинскими авиалиниями:))) раз, правда, лет 10 назад чешские авиалинии совместили с аэросвитом, насмотрелась такого, что на всю жизнь хватит, уж лучше 5 часов пересадку ждать [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій меншенький якось організував сеанс чорного гумору для всього салону. Йому дуже боляче закладає вуха на посадці і я його навчила спец. прийомів: "співаємо як в опері" (тихенько, але широко відкриваючи рота), "позіхаємо", "кричимо" (без звуку) і т.д. Суть в тому, що треба широко і надовго відкривати рот, тоді тиск на перетинки зменшується. Так от, в одному польоті він спочатку поспівав оперу, а потім на все горло (чомусь) закричав "падаєм"! Як виявилося потім, це цитата з якогось мультика...[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драмина. Продается в аптеке. Специально для тех, кто боится летать. Я толькой ей спасалась. Алкоголь не лучший выход, т.к. перемена атмосферногог давления + алкоголь = сгущение крови = повышение риска тромбозов.Драмина имеет легкое успокаивающее и снотворное действие. Тут надо быть аккуратным, т.к. я пару раз прямо в аэропорту почти отключалась. Хорошо, не сама летела, так меня под белы руки в самолет заводили. Надо принимать за полчаса до полета.Это в случае если вы боитесь самого полета.А если вам страшно становится от одной мысли задолго до перелета, тогда надо к психологу. Еще почитайте статистику. Самолеты - самый надежный вид трнаспорта. Чем больше летать будете, тем меньше бояться.В конце концов, чему быть, того не миновать. Это я так себя утешаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах