Предстоит лететь, а я боюсь панически, как себе помочь?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предстоит лететь, а я боюсь панически, как себе помочь? Не то что бы я совсем не летала... В детстве и юности часто по стране на АНах, кукурузниках (этих почему-то не боюсь, спланируют.. :)). Последний раз 10 лет назад Киев-Рим-Киев. Туда напилась до беспамятства, обратно меньше и как назло шасси над Киевом не открывалось, его вытрушивали, делая круги, а мы сидели и держались за руки..Короче я не знаю что с собой делать, лететь в конце недели, а у меня уже крыша едет... Психи, депресняк, злость и страх...Есть средство, чтоб вырубиться в самолете часа на 2,5? Алкоголь, боюсь, не поможет, в таком стрессе у меня к нему может быть толерантность... Один чел посоветовал Гидазепам, как оно и сколько пить пока не разобралась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей подруге помогает молиться. Ну, если это для Вас актуально.На 2,5 часа вырубиться не получится.Думаю, что успокоительные не помешают, начиная с сегодняшнего дня. Относительно гидазепама - не знаю...Мне кажется, что это для тяжелых случаев. Не + факт, что Вам будет потом комфортно проходить паспортный контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) гидазепам.....милый гидазепам))))) от нервовот поносаот дуридля дуридаже боюсь спрашивать кто вам его советовал))))))по теме- мож общий наркоз?......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дышите. Я такая. Взлёт дышу. Просто сажусь, закрываю глаза, расслабляюсь и дышу. Когда идёт сигнал отстегнуть ремни, вынимаю интересную книгу и читаю, потом ем, потом читаю, потом посадка. Не принимайте никаких препаратов!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего именно боитесь? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветовавший - медик, сказал как дневное успокоительное подойдет я уж и отзывы изучила... правда пугает привыкание, но я не собиралась долго его принимать, только за день и в день полета.. а что - это устаревшее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От одной таблетки Гидазепама толку не будет. + Не накручивайте себя заранее, кому суждено повеситься, тот не утопится:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос страх высоты и ощущение неизбежности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чела не Аня зовут? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно само накручивается и я беспокоюсь как бы организм не начал тоже сопротивляться в виде соматики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мертвому припарки тот гидазепам. Или то только мне было? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та неее :) не Аня, нормальный на вид дядька взрослый, с опытом, но я у него не лечилась :), можно сказать друг родственников...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не устаревшее, просто его надо пропить системно, я сама с этим столкнулась 2 мес назад От пары таблеток эффект незаметен. Месяц еще куда ни шло[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может дело в дозе? там 20 и 50 мг табл. Я раньше времени пить опасаюсь, т.к. постоянно за рулем... А впрочем на ночь можно было бы рискнуть, т.к. я тревожно сплю почти всегда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы тогда остается коньяк во фляге...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую+ Начните настойку пиона принимать. Натурально . И нервишки успокаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та никуда оно не шло и месяц :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вам наработаться пару суток так, что бы хотелось только одного, спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. таблетка гидазепама за час+таблетка за полчаса Летаю часто, помогает. Страшно все равно, но физические проявления, типа неконтролируемой дрожи, тошноты, бросания в жар и холод снимает.В свое время обратилась к психологу с этой проблемой, он посоветовал тот же способ :-)Можно еще за три часа одну выпить.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха три раза. я в командировки летаю. уж там упахиваюсь вусмерть. А в самолете сон как рукой снимает --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это спасло бы :) сижу и читаю в нете на эту тему и конечно совет самый действенный это переключиться... а на что и как способов множество... легчает, когда понимаешь, что ты не один такой и может еще и сам смог бы кому -то помочь..пока у меня блок в мозгу и вместо того, чтоб наработаться я все забросила и впала у відчай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Указывайте сразу, что это на 43 кг весу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спите ночь накануне, когда сядете в самолет даже не заметите, как вырубитесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А главное - правильный. От ответов и плясать надо. Страх высоты - вы будете находиться в помещении, высоты не ощущать. Так что этот страх мимо.Ощущение неизбежности - почему неизбежности? Ежедневно в мире выполняются сотни и тысячи регулярных и чартерных рейсов, какова вероятность того, что что-то пойдет не так? По статистике 0,0 с чем-то. При движении в автомобиле тогда должна возникать как минимум паника - потому что ДТП случаются в разы чаще. Но вы же не паникуете :)И кстати, Летчика Лёху почитайте - очень помогает.Мне еще помогло, парадоксально - документальные фильмы про расследования авиакатастроф смотреть :) Но я вам этот метод рекомендовать не буду, это лично мой, готический )Ну и летать-летать-летать. Я очень боялась первые разы. Никогда не летала одна и не садилась у иллюминатора. Теперь летаю одна и сажусь только у окошка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах