Кому жалко стерилизовать кошечку - читайте итог...

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Эх, что Вам сказать... Я дочку уговариваю кошку стерелизовать, ведь кричит, воет, мучается животное. Нет, говорит, это издевательство. А то, что она мучается, тебе не жалко? Нет, говорит, её ж не болит?! Сдурею скоро [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им не кошечку жалко, а денег на стерелизацию. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю таких [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы ее уговариваете? Кошку можно за 30 минут стерилизовать дома, пока ребенок в школе, она и не заметит[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, жестоких и глупых людей очень много, но+ соглашусь с девочками выше, вы уж простите, - хотели бы помочь - помогли бы.По крайней мере забрать на полчаса в квартиру, на балкон или отдельную комнату и прозванивать передержку с выкормом. Сколько шерсти с трех котят, которые весят по 50 грамм?У меня вот проблема обратная - подобрали кошечку-подростка, красивую пушистую трехцветку, с намерениями стерелизовать и пристроить, а шиш... Подросток оказался хорошо беременным. А стерелизовать на середине срока у меня рука не поднялась (ловлю тапки). Вот , жду приплод, буду выращивать и прастраивать, а потом и маму после стерелизации, не было мне геморроя((Так, что, если какие-то ответственные люди собираются завести котенка - велкам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, тоже не смогла бы стерилизовать беременную кошку (+) я не могу понять, почему стерилизовать беременную кошку благо, а утопить новорожденных котят - зло. Где эта тонкая грань, делающая принципиально разными первый и второй вариант убийства котят? Для меня разница лишь в том, что в случае со стерилизацией беременной у человека меньше головняка. И от котят избавился сразу (и даже не сам, ветеринар их убьет, а у заказчика руки чистые), и кошка уже стерилизована. В первом же случае сначала котят поднять нужно и раздать, потом уже отдельно стерилизовать. Так что я вас понимаю и полностью поддерживаю. Поступила бы точно так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. хотела помочь и не предпологала, что кто-то решится их утопить...Да, допускала, что кто-то из соседей изъявит желание их забрать, готова была оплатить расходы на это....И это опять же не оправдание- а ход событий....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тех, кого можно кушать со сливочным соусом, не выбрасывают "на этаж", а откармливают до нужного размера+ и умерщвляют. Желательно гуманно, т.е. быстро. А потом разделывают и готовят)))А вот те, кого берут не для еды в дом, а для любви, часто и становятся такими вот никому не нужными жертвами... Рождение мясных крольчат приветствуется, а рождение дворовых котиков - нет.Если рождению кроликов мы всячески способствуем, то рождению котят от беспородной кошки и дворового кота - препятствуем. Ибо ответственность за жизнь нескольких котят потом ложится на нас...[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Это правда... Увы... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг, конечно... А "дети захотели поиграться" а через месяц некому горшок чистить и выкинули... У меня есть соседка, которая+ каждую весну берет на Птичке ребенку утят или цыплят несколько штук "поиграться", пока не додушит их. Очень жалкое зрелище.... И это птицы для еды, а не какие-нить попугайчики...[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? я думала это операция какая-то...с наркозом... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иннушка, объясните дочке, что если кошка не имеет контактов с котами,но не стерилизована , то очень высокий процент проявления опухолей репродуктивной системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, наркоз примерно на час, операция, шов полтора сантметра, практически невидимы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фашисты какие-то очень хочется, чтобы поджигателей нашли нашли и посадили лет на 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вините себя. такое трудно представить, что кто-то может убить котят за то время, пока вы отошли..Люди жестокие такие, просто ужас. Наш сосед по селу вывез в лес кошку, у которой котята родились в нашем сарае.. :( Тетя выкормила двух кошечек (спасибо Триш и другим девочкам, рассказали, что делать). Обе кошечки счастливо пристроены. Надеюсь, их стерилизуют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стерилизуйте и не думайте Столько нестерилизованных кошек погибло от рака или пиометры. А сама операция - не страшная. Кошки легко ее переносят. Уже через пару часов будет на холодильник прыгать (нельзя этого разрешать). Страшная операция - это удаление когтей :( это калечит животных. А стерилизация дает шанс на прожить подольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнку 22, это её кошка... которую, естественно кормлю я, пока хозяйка пишет научные публикации)). А с ветврачом в соседнем доме уже договорено, осталось только убедить хозяйку [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ей об этом целую статью нарыла и сбросила... Думаете, я не понимаю? Конечно, для кошки это грозит большими проблемами. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! С когтями у нашей все ого-го! Но когти я , точно, стричь не буду- это ж её гордость) А, когда дочка защищаться будет, так точно втихаря отнесу к вету нашу Жужу. Скажите, а на перевязки долго носить нужно? Она у нас улицы боится, не знаю, как дотащ [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на перевязки носить не надо Надо шов мазать дома неделю и все. А потом только снять швы. Т.е. визита в клинику 2 - на операцию и снять швы.Но здесь на Ликаре девочки давали координаты какого-то волшебного ветеринара, который стерилизует на дому у клиента. И там вроде как вообще почти бескровно все проходит. Василий его зовут, много хороших отзывов. Поищите в Домашних любимцах инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не будете? Когти прекрасно за 2 недели отрастают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и шов мазать не надо! Сейчас так делают специалисты, что и не видно того шва, + сам рассасывается и снимать швы тоже не надо, ничего не надо сейчас Ветеринар Василий делает именно так[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо уговаривать, взяли и сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали давно, у нас был хардкор со швами А сейчас да, можно по-другому. Сейчас я бы уже звонила этому Василию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах