И снова о больницах и расходах на лечение

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова о больницах и расходах на лечение Наверное я чего-то в жизни не понимаю. Предстоит старшему сыну операция на Воровского, в институте ортопедии. Нам в государственном учреждении вписали в счет все что можно и нельзя - 350 грн анализы (те, что забесплатно делают в местной поликлинике - два анализа крови, один мочи и ЭКГ) "ну вы ж понимаете, финансирования нет"8500 только расходники на операцию.750 грн "добровольный" благотворительный взнос.и это все через кассу, с чеком и всеми делами.с ужасом думаю сколько потянет "благодарность" оперирующему хирургу, анестезиологу и палатному врачу и сколько будет еще медикаментов на послеоперационный период.и это - республиканского значения институт.ИЧСХ - соседская девчушка лежала в институте Амосова. ВСЕ анализы - бесплатно. все манипуляции -бесплатно. их, значит, финансируют, а вышеописанную организацию - нет?в декабре с младшим мы лежали на Волынской в детской больнице. Та же картина -платили только за шприцы и одноразовые перчатки. Их, выходит, тоже финансируют, а институт ортопедии - один такой голый и босый?Интересно, что я в этой жизни пропустила? Люди в теме, расскажите пожалуйтста. Потому что пока что я себя чувствую лохом-дойной коровой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что за операция у вас, я там оперировала ноги в январе 7500 за колено all inclusive +500 за чтото там не поняла за чтоплатила один раз[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хирургу платила потом, но это совершенно добровольно [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит расходники на операцию? я благотворительный платила больше+все расходные материалы включая фиксаторы, по чеку, но там была гораздо меньше сумма чем 8500, привозит курьер накануне операции. отдельную палату мы не брали.врачу, медсестрам, анестезиологу мимо кассы, примерную сумму спрашивала перед операцией, этот пункт многие исключают, я наблюдала. отношение одинаковое.анализы...в упор не помню( мне кажется не платилинасчет "голый, босый"....дас каждым годом все печальнее. даже в прошлом году сумма в октябре благотворительного отличалась от суммы июняснова таки, зависит от отделения, наверновсе так серьезно, Эля? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финанструют по разному. В институтах никогда бесплатно ничего не было, уже лет 5. Я в Шалимова оперировалась в 2010, еще за благотворительный взнос были лекарства+ врачу, покупали только дорогие. В следующем году уже все привсе было свое.Пусть все сложится у Вас с операцией или без))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расходники могут и дороже потянуть, смотря что. Страшно это все, особенно сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть дитё выздоравливает, все будет хорошо. Держись и ты. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, цены на аптечные препараты в разы(( операции и тогда нам стоили....достаточно..но на сегодня было бы гораздо дороже, факт[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, я Воровского как страшный сон вспоминаю + взрослую, когда меня и не только меня заставили!!! в ортопедию на 5й этаж на костылях подниматься, с...ка лифт у них НЕ работал, жара дикая, я там чуть не сдохла, а спускаться то вообще был пипец.Ужасная картина меня там ожидала (((я не знаю, что тебе сказать ((вы выбрали, значит уже держите курс, что поделать[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

артроскопия? летом сумма была гораздо меньше (в отделении спортивной и балетной травмы) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради, когда выбираешь оперирующего врача лифт не будет аргументом. хотя один маленький лифт на такое здание - издевательство, фактсейчас хоть поликлиника в новом здании, с лифтома раньше все сюда[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда мне кажется, что в частной будет почти такая же сумма, что и типа государственной...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отделение кажется другое [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне летом за артроскопию (связки, мениск) назвали 3500 все включено()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сделали? если сделали как результат? у меня одна нога вроде нормальная, а вторая до сих пор "заморожена"[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не решилась на операцию, сейчас хожу нормально, но бегать или другие нагрузки не могу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у институтов и у районных/городских больниц подчиненность разная и финансирование кагбе из разных "источников", что ли ...Т.е. всё есть бюджет, но шота там по-разному. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом папу в военном госпитале оперировали небольшая операция, но тоже шли к определенному хирургучерез кассузаплатили за все, от анализов до питания, которое ему все-равно было нельзя и я возила, врача отдельно благодарилиусловия....сложные, очень много тяжелых больных в маленькой палатеочень часто предлагали обезболивающее, причем при выписке отдельным счетом выставили. частная 100% обошлась бы дешевле, стереотип что ли сработал только госпиталь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только за детский стационар на Медгородке сказать: Благ. взнос требуют, но не через кассу и нет фиксированной суммы, можно и не платить.Лекарства: часть бесплатно, часть платно. Скажем, укол ношпа+димедрол = ношпу надо купить самим. Шприцов не было (я покупала), через неделю появились.Анализы бесплатно, процедуры тоже, но лекарства самим покупать.Благодарность на свое усмотрение.На Воровского маме делали сложную операцию осенью. Даже страшно озвучить сумму((( Но там расходники очень дорогие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в той 6 клинике старший будет лежать, а оперировать будут там же на этаже, во взрослой (там сказали оборудование получше) - может поэтому дороже расходники, типа для взрослых. ну и хирург из той клиники, для взрослых.оно-то все печально. но почему-то в институте, где лечат вояк из АТО и я не сомневаюсь что бабло под это выделяют порядное - если верить на слово - ни на что денег нет. а обычных заштатных больницах и даже нашей сельской поликлинике - анализы по-прежнему бесплатные.вот парадокс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, артроскопия таранной кости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть операция пройдет успешно и скорейшего выздоровления сыну! + я последний раз с сыном лежала на Воровского 10 лет назад, не оперировали, но обследовали тщательно, в том числе и под наркозом, ни за что денег не брали. Но "расходники" - это в ортопедии всегда краеугольный камень в плане стоимости лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы прошлым летом лежали в ПАГе (тоже институт). заплатили только за очень срочный анализ крови, потому что была экстренная операциявсе остальное - бесплатно. благотворительный взнос -сколько можете. я дала сотню -медсестра испугалась что так много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там ниже про госпиталь написала, в ин-те каждое отделение финансируется по-разному, это точновзрослые всегда дороже стоили, особенно протезирование...я информацию собираю давно, сама понимаешь(Эль, так может в эти 8,5 все включено? с нами лежали девочки, операции которым оплатили на работе, т.е. по безналу, никто врачей-медсестер не благодарил отдельнотттпусть все получится как надо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах