Бестактность или я заморачиваюсь?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бестактность или я заморачиваюсь? Сижу сегодня на ресепшен частной клиники, должна сдавать анализы. Со мной мой муж, девушка с супругом и еще одна девушка.И тут администратор спрашивает громко, что слышат все:"А Вы мочу сегодня должны сдавать?". Я отвечаю "Да!", хотя как-то мне не приятно, что такие вопросы выносятся на всеобщее внимание. И тут она: "А она у Вас с собой?" Блин,... Я аж подрастерялась, ИМХО, такие вопросы в приличном обществе не затрагивают. Муж мой тоже удивился, мы с ним поржали, конечно,но как то мне не по себе до сих пор. А вы как думаете такие вопросы уместны или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повний непрофесіоналізм ресепшиніста, ну і клініки, відповідно. Бо мали б навчити персонал медичній етиці [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже когда-то в поликлинике на весь коридор спросили принесла ли я презерватив для УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая клиника -такой и персонал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж в клинику пришли, чего тут удивляться, я тоже такое слышу на ресепшене, меня не смущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременны? :-) Я бы лично не заморачивалась, но ресепшионистка, конечно, село неасфальтированное. В клиниках, где я работала, получила бы она по первое число, но там персонал муштруют и следят как орлы. Не обижайтесь)))) Вряд ли кто-то в очереди обратил внимание, правда.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я же пришла вся такая красивая, накрашенная. Рядом сидят мужчины, а меня на туалетные темы перевели ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременная, да. Но я же в первую очередь человек и женщина, а уже потом пациент и беременная ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? вы с мужчинами, сидящими в очереди в круиз собираетесь? муж, я так надеюсь, догадывается почему вы пришли в клинику и что вы писать можете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, да. Ведь можно было это обсудить между собой, а не вовлекать всех в наше общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это без наезда, скорее, вопрос про остроту реакции. Конечно, человек, и конечно такт никто не отменял. Жаль, что Вас расстроили.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь никто не знает как оно может сложиться ))))) Вообще, я с детства чувствительна к подобным темам и очень стесняюсь их обсуждать, особенно с чужими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я не то чтобы расстроилась, скорее смутилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заморачивайтесь, мужчинам в очереди все равно. я недавно в клинике ждала приема стоя, со мной стояла беременная с конкретным животом, а мужчины, которые пришли со своими дамами, сидели, никто не заметил+ а с рецепшн у меня лично неоднократно были разборки, один раз с привлечением директора, зато теперь они меня помнят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не беременная, но меня бы возмутил публично такой вопрос!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня такие вопросы вообще не парят,а тем более в клинике на ресепшне. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы такое не смутило совершенно, но персонал таки бестактен зачем вопросы с пациентом решать ором на всю комнату? подозвал к себе, спросил тихонько что надо - и вседаже если вопрос в интимными подробностями вообще никак не связан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в клинике уместны еще баночку иногда надо доставать и оставлять именно на ресепшине в некоторых клиниках. И не только с мочой. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы селян оскорбляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы имеете против села?люди второго сорта, все сплошь невоспитанные? знаете,я горожанка до мозга костей и вся моя родня тоже, но среди уроженцев села гораздо меньше я встречала невоспитанных и бестактных людей,чем среди городских. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такого не повинно бути. Ніхто не повинен чути медичну інформацію про людину, з якою метою вона прийшла, і що здаватиме. Мене і у стоматолога такі викрики смущають. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні. такі питання в клініці недоречні. Як і недоречно медичному персоналу входити в кабінет іншого лікаря, коли там іде прийом. Хоч би стукали перед тим. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но есть же понятие о медицинской тайне? Все таки это интимные подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только в гос поликлинниках -такое может быть. В частных -это дурной тон+ представляю картину -прихожу на прием -подхожу к ресепшену а там витрина с мочей и каллом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах