Бестактность или я заморачиваюсь?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я всегда настолько поражаюсь человеческой бесхитростности, что даже и не знаю как реагировать. Вопрос же не в том, что я считаю, что девушку надо уволить или наказать. Я просто считаю, что это неуместный и некорректный вопрос. И воспитанные люди об этом не говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого в слове "моча"? А если бы спросили про кровь? Я бы сказала: "Да, с собой" и достала бы свою трехлитровую баночку .[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кровь у меня всегда с собой. Просто почему люди не считаются с тем, что не все готовы выносить на всеобщее обсуждение продукты своей жизнедеятельности. Я не готова обсуждать свою мочу в присутствии 5 посторонних, ни один из которых не является моим врачом. Неужели, это такое неимоверное требование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюся, справа навіть не в продуктах життєдіяльності, а в тому, щоб не вимовляти вголос медичні подробиці життя інших людей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как) я бы для себя никак не заморачивалась, я же не в театре. Но не исключаю профдеформацию у себя. В целом, такие вещи конечно не кричат на весь коридор. Но сейчас такие заморочливые люди, что вообще теряешься, что говорить и где:- рецепшионист называет фамилию и говорит, что можно пройти к доктору - бестактно, все не должны слышать фамилию- рецепшионист называет имя и пристально смотрит на человека, откликается еще трое с таким именем, как выбрать? Стрелять глазами? Указывать пальцем? некрасиво. Подходить к каждому индивидуально? при приеме в 5-10 докторов заколебаешься ходить, и сколько ж тогда персонала набирать. Выход хороший в медисвите - там электронное табло- спрашиваешь, когда были месячные - обижаются, что не знал о том, что о ТАКОМ будут спрашивать, предупреждать надо заранее- предупреждаешь заранее по телефону - обижаются, что нечего за дуру держать- вот, пишут, что заходить в кабинет нельзя при приеме. А я считаю, можно, если очень нужно. Это не спа-салон, не кабинет психотерапии, а медучреждение, мало ли, какая ситуация. Другое дело, что стучать нужно, извиниться и постараться быстрее покинуть кабинет. Средний медперсонал имеет право как находиться при осмотре непосредственно, для помощи врачу, так и заходить в кабинет. Разумеется, без злоупотреблений.По инструкции, закрываться в кабинете при осмотре НЕЛЬЗЯ. Это в целях безопасности.Для врача и для пациентаВ общем, угодить сложно. Ибо всегда найдется кто-то, кому не по нраву обслуживаниеНо в целом, правила медучреждения все же, считаю, обязывают свести к минимуму:- крики в сторону пациента и привлечением всеобщего внимания к его особе- крики между собой, болтовню не по делу (либо делать это так, чтобы не напрягать окружающих)- всю информацию о пациенте обсуждать только с пациентомА вообще, разрез темы хорошо ;) Все ратуют за "медицинскую тайну", но никто не против пообщаться с доктором, не посещая его, используя телефон или электронную почту, учитывая, что ни первое ни второе не разрешено законом, и может быть доступно для посторонних лиц.А Вы не нервничайте. Вам нельзя. А если хочется заморочиться - заморочьтесь, только лучше поручите это мужу. Иногда надо таки высказать свое недовольство. Можно информировать об этом руководителя клиники[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и не обсуждали же ничего. Просто спросили. Для медиков - моча, это, как для нас - вода () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите? а еще про мочу нельзя говорить :-Р [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заморачивайтесь)) Люди, которые это слышали тоже пришли туда не кофе выпить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну я не склочная. Да и повод какой-то несерьезный вроде. Просто если бы я была без мужа, то вообще бы засмущалась до полусмерти. У меня малой 10 лет, она тоже от таких прилюдных замечаний и вопросов краснеет и бледнеет. Просто, ну, не все люди могут спокойно обсуждать свои анализы при посторонних, повторюсь НЕ ВРАЧАХ. Потому, что я понимаю, что доктор может и должен задавать такие вопросы и они не из праздного любопытства,но мы же с ним и наедине общаемся и т.д. А в этой ситуации, я уже испугалась, что администратор ща еще че нибудь каааак спросит, о цвете, количестве и правильно ли я его брала ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно, якщо у справах треба зайти в кабінет, значить, треба але постукати і відразу ж зачинити за собою двері, а нє - я тут в ліфчику стою, а вона двері відкрила і давай з*ясовувати, де ключі від її кабінету. Ну я, правда, теж за словом в кишеню не лізу, зразу попросила зайти всередину і зачинити за собою двері :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы просто смутительная :) далеко не все так реагируют. Но в целом, повторюсь, безусловно, можно было бы сказать это, не вовлекая все окружающих. Но если Вы стеснительная, Вам было бы неудобно, даже если бы вручали баночку с мочой ей в руки. Все мы разные.А насчет повода несерьезного, я соглашусь, что устраивать скандал по такому поводу не стоит (на мой взгляд), равно как и пиарить черно всю клинику, в которой наверняка есть хорошие доктора, раз Вы ее выбирали. А вот сообщить, именно с целью информирования, начальство, я считаю, стоит. Все мы не идеальны, и совершаем ошибки. Понятно, что хочется, чтобы за твои деньги с тобой обращались на всех этапах Боги обслуживания, но везде есть свои сложности. Не все Боги обслуживания захотят сидеть на рецепшне (работка еще та), не всем дано, и не все быстро усваивают материал. А без работы сейчас трудно. Но в целом, обратная связь полезная, и вменяемый руководитель мягко объяснит работнику, как действовать в таких случаях. Легкой беременности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, це дійсно, не дуже красиво [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприятно , согласна, но я так не заморачиваюсь, и люди окружающие тоже понимают, где находятся. Лично мне, абсолютно все равно, если б кто-то кого-то позвал на анализ или спросил что-либо эдакое при мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут тоже согласна. да и разные врачи есть. Все таки одна дело быть на приеме у терапевта или лора, и совсем другое лежать на гинекологическом кресле, а тут кто-то заходит, хотя кресла обычно за ширмой, но все же приятного мало ((((Вспомнился тоже случай, когда в магазине белья была ооочень активная девушка консультант, я пошла в примерочную и через 5 минут она зашла, чтобы поправить мне бюстгальтер (хотя я ее не просила). Я попросила ее больше так не делать и что я сама совладаю с чашечками и бретельками, чай не ребенок. Так она обиделась, сказала, что я не смогу оценить прелесть белья, так как одену его неправильно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдача анализов- мед тайна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тайна. Але й не привід для знайомства :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять какие "подобные темы"? ресепшионист обсуждала с вами цвет количество периодичность процесс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла? рядом сидящие спрашивали об анализах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нарушение медицинской тайны вы справедливо написали, так быть не должно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какие нежные люди. И анализа мочи стесняются, и даже слова презерватив. Я думала только школьницы таким заморачиаются. Как Вы прокладки покупаете-то?) Вдруг кто-то в очереди подумает, что у Вас месячные[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я такий вираз вживаю, мене весь час 1 знайома тролить, що в селі гарні люди, та гарні я не проти села+ але такий є вислів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После вопроса в Дилле - "кто тут на спермограмму?", ничему не удивляюсь нужно было еще видеть эту медсестру в коротком халате и с баночкой в руке:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краще б вона якусь резінову женшчіну в руці тримала, для колориту :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лифчику тоже не приятно. А когда враскоряку на кресле, а заслуженый доктор зашел так поговорить с коллегой о дочерях :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах