Бестактность или я заморачиваюсь?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И я так сдавала:)) как-то не задумывалась об этом, мне все равно, если я сдаю анализы, то больна и, соответственно, думаю только об этом... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви абсолютно вірно підмітили на рахунок страхів і особистого простору - гарно сформульовано. але як сюди доточити нездатність персоналу клініки поважати ЧУЖУ приватність??? Своєю приватністю можна розпоряджатися як завгодно. І я дійсно вважаю, що це загнанні глибоко страхи і тривожність, тому намагаюся це у собі долати. Але як можна знати рамки приватності (= тривожності) іншої людини? Як можна кричати на всю ресепшен про аналізи незнайомої людини, не знаючи, як та людина до того віднесеться? Зрештою, не можна міряти всіх одною лінійкою, якщо секретареві пофіг і вона може сміливо обговорювати свої медичні питання на публіці, то це не значить, що і всім решті пофіг. Ну і до теми відразу ж доточили: наче хтось не розуміє, для чого людина прийшла в клініку. Так, звичайно. Якщо людина сидить під дверима стоматологічного кабінету, то понятно, що вона туди прийшла лікувати зуби. Але чомусь стоматолог не обговорює її пломби і коронки в коридорі, а заводить ту людину в кабінет і там веде бесіду, один на один. А от ресепшеніст чомусь вирішила, що вона може. Ну і багато хто в цьому не вбачив проблеми.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, какая ерунда)))) вы же не в музэй пришли или библиотэку))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и раздевалок раздельных не было :-) А здание на Оранжерейной, это вообще пестня :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приглушенный свет не для пациента а для врача Потому что экран отсвечивает. А так ла, все это отлично потому что врач получает не наравне с уборщицей, потому что каждый пациент платит за свое лечение, страховочно, налогами, без разницы. Потому что финансирование идет на медицину. Потому что все это, и шкафики, и подогретые простыни и прочее, это все стоит денег. Не могут люди, работая в сарае, думать о вашем комфорте. Здесь мелочей нет. И управление толковое, нам далеко… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесно! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, ну а от ти особисто - чому не кричиш через коридор пацієнтці: Іванова, в вас там овуляція через два дні, варто б коїтус організувати! Чому заводиш в кабінет і пояснюєш всі призначення там, один на один? ІМХО, справа не в керівництві, у тебе воно може трохи просунутіше за інших, але автор також в приватну клініку ходила. І не в ресурсах. Тобто не настільки. Справа в людях.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до сих пор не могу ходить в общественные туалеты, разве что закрытого типа + когда нет свободного пространства между кабинками внизу и вверху. Но вопрос об анализах меня не смутил бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старшей 10 лет. Не поубавилось ни брезгливости, ни стеснительности. Малая меня даже переплюнула в некоторых моментах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нет? Чем анализ сдачи крови на СПИД или венерические заболевания лучше, чем общий анализ мочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна Петровна, пройдите, пожалуйста в каб. 7! А уж что в этом кабинете знает только Анна Петровна и доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще психологических барьеров в процессе дефекации при соблюдении всех норм не испытываю. На улице под кустом, таки да стыдно, обсуждать в присутствии чужих людей против моей воли - стыдно. В сексе самом по себе тоже ничего постыдного нет, но это не означает, что я готова заняться им в публичном месте или обсуждать свой ПА в присутствии чужих людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все высказали свое личное мнение, но интересно все же-как правильно? Кто работает в частных клиниках и знает "изнутри" правила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так даже в гос поликлинниках, обычно, есть специальное окошко/кабинет -куда принес тихонечко поставил и ушел) А тут пришел на ресепшн -здасте я тут какули принес))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы утрируете. Анализ - это всего лишь анализ - в контейнере закупоренный, а не под кустиком дело сделать. У Вас его не попросили на улице, в транспорте, а попросили в клинике т.е. к месту.+ мне раньше было стыдно сдавать мочу - приносить в банке, снимать крышку, и ставить в окошко на глазах у очереди "на кровь".А сейчас все культурно. Спросили, так спросили, ну странно, что при мужиках - ну да ладно... Было бы о чем говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, але ж і діти є виховані одразу, а є ти, кого тре вчить і чогось таких дітей не викидають зі школи і дебілами не називають. Їм роблять зауваження і навчають. А люди в нас (і пацієнти також) не виховані в масі своїй. І так, совкова система не привчала відноситись до людини як до індивідуальності. Це біда. А про гроші ти не права. Від грошей залежить багато. Наприклад, найняти людину, яка проведе тренінги з персоналом, це що, безкоштовно? І якщо постійно вкладати гроші в високе обслуговування, то приватні послуги лікаря будуть коштувати на порядок дорожче. І ті рецепшионістки не дуже й багато отримують :( Ну і керівництво також може буди ще з радянських вихованців, тому й кажу, що донести свою думку до керівництва треба. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, а еще унизительно идти к фємили доктору, чтобы взять направление к гинекологу и ждать еще около месяца (если не ургентный случай). Ну и страховка разная[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень бестактно! я бы сообщила руководству, чтобы человеку объяснили. я вообще очень стеснительная+ как вспомню очередь из девчонок с голым торсом в кабинет флюорографии... ужас, это так унизительно...всегда дергаюсь, когда в кабинет врача во время приема входят люди, включая других врачей из клиники.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла какая клиника? вдруг придется посетить. конечно это неприемлимо, без вариантов [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему у нас на УЗИ свет не приглушают? у нас экраны не отсвечивают? Знаете, у нас все таки не продуманы некоторые элементарные вещи. Вот переехала моя клиника, куда я к гинекологу хожу, в новое помещение. Клиника частная, помещение новое сделали - заглядение. Но вот кресло не додумались оградить нормальной ширмой. И сидишь на кресле в раскоряку, а в кабинет заходят другие люди - вы говорите, врачам можно заходить во время приема - ну может и можно, не знаю, но это неприятно очень, быть там на всеобщем обозрении. А ведь это можно было легко продумать.. И клиника платная, я деньги плачу, чтобы чувствовать себя психолoгически комфортно. Иначе бы в поликлинику пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно идти к фэмили доктору, к нему можно годами не ходить А ходить только к гинекологу. Если гинеколог хороший, то можно сразу не попасть, это правда. Но если срочный случай, впихнут в расписание.Cтраховка тоже имеет значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала про обычную клинику, не крутую Куда ходят рядовые американцы. Может в бесплатных клиниках для бедных баночки с мочой ставят на общий стол в коридоре, я не знаю :) Но автор ходила не в бесплатную клинику для бедных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приглушают практически везде Экран отсвечивает и глазам тяжело. Ширма не всегда удобна, в плане наличия места для нее. Иногда просто некуда поставить ее. Она удобна, согласна. Вещи многие не пррдуманы, это факт[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих странах к гинекологу не попадешь без терапевта А молочница не срочный повод… моя подруга по месяцу ждет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах